Гость
Статьи
Я тряпка и мямля. Что …

Я тряпка и мямля. Что делать?

Мне не повезло тем, что я слишком добрая. Ведь о добрых людей всегда вытирают ноги и пользуются ими, даже не пытайтесь это отрицать. Я не смогла послать обалдевшую подругу, начавшуюю питаться моим настроением и моей самооценкой. А ещё я ЖУТКО стеснительная. Как стать грубее и злее? Отговорки типа "Надо все равно быть доброй" не писать, я на это больше не ведусь. Заранее спасибо за ответ.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно почувствовать уверенность в себе и внутренний драйв. Чтобы вас раскочегарило и внутри разгорелся огонь.
Можно заняться боевыми искусствами, фаершоу, танцами (только экспрессивными, динамичными типа джаз фанка, хип-хопа), экстримальными видами спорта, метанием ножей.
Всегда когда человек такими вещами занимается, он меняется сильно. У многих даже появляется ощущение превосходства над всеми. Особенно у мотогонщиков, фаерщиков, боксеров. Прям чувство: Я Бог, а это так массовка

я против
#2

взять саму себя на "слабо" и попробовать огрызнуться, наехать на подругу, повысить голос и т.д.

Света
#3

А в чем вообще заключается ваша доброта?
Пустили бесквартирных к себе в дом?
Отдали многодетным свою зарплату?
Взяли ребенка из детдома?
Напишите, ооочень интересно.

#4

подруга питалась вашим настроением?)) всегда забавляла эта тема про энергетический вампиризм, хотя я в это не верю, человеческие отношения определяются с двух сторон, как по мне

Маша
#5

Я тоже мямля .... Мной можно пол вытерать, серьезно. Не знаю что делать. Нет внутреннего стержня. Хотя на мне никто не ездит дома (повезло) но на работе я точно как тряпка...

#6

Автор, была такой же как вы. Но сволочные люди сделали своё дело. Поверьте, Вы сами научитесь «огрызаться», когда будет идти речь о Ваших интересах и тем, что Вам дорого. Это будет как вспышка, внезапно. Человек так устроен, что не может всё время стоять на цыпочках.

Гость
#7

А зачем становиться грубее и злее? В этом вся ваша проблема: вы рассматриваете умение отстаивать свои границы, как злость и грубость, но злой и грубой быть не хотите. Перестаньте смотреть на уважение к себе и умение расставлять границы, как на злость и грубость, тогда все встанет на свои места.

Гость
#8

Девушки "мямли" отпишитесь кто вы по гороскопу и если знаете - кто вы по Луне. Интересно. Такой характер часто у Раков и Дев, реже у Рыб и Весов.
Хочу проверить. Раки и Девы все такие, кого я знаю.

#9
Гость

Девушки "мямли" отпишитесь кто вы по гороскопу и если знаете - кто вы по Луне. Интересно. Такой характер часто у Раков и Дев, реже у Рыб и Весов.
Хочу проверить. Раки и Девы все такие, кого я знаю.

О, гороскопнутые подгребли🤣

Гость
#10
Vendetta♠️

О, гороскопнутые подгребли🤣

😄😄😄

Гость
#11

При чём здесь «доброта» не ясно. Ты- инфантилка, это такая удобная позиция. Которой напротив ты пытаешься выбить жалость у поистине сочувствующих людей. Ты такой же «вампир», только наоборот (в «овечьей шкype”)
Терпеть не могу нытиков! Твой типаж мне хорошо известен - «я добрая, но чтоб вы cдoxли»))

#12

вы представляете сколько в мире людей и какие могут быть одинаковые характеры?

Гость
#13

Я тоже страдала подобной проблемой, но поверьте не стоит делать на этом акцент, потому что это не такая большая проблема, я сама спустя год в этом убедилась. Стеснительность нельзя координально изменить и не надо мучать себя и ругать за это.

Александра
#14
Гость

Девушки "мямли" отпишитесь кто вы по гороскопу и если знаете - кто вы по Луне. Интересно. Такой характер часто у Раков и Дев, реже у Рыб и Весов.
Хочу проверить. Раки и Девы все такие, кого я знаю.

Я Овен, но тоже слабая по характеру.

Гость
#15
Александра

Я Овен, но тоже слабая по характеру.

Да ладно?) А луна и марс у вас в каких знаках?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: