Гость
Статьи
Отец не хочет со мной …

Отец не хочет со мной общаться

Добрый день. Мне 19 лет, три года назад мама с папой развелись. Папа ушел к любовнице, мама с ним не общается, но мне общаться с ним не запрещает. Но папа сам не хочет со мной общаться. За все три года я не видела его ни разу, хотя живем в одном городе, первый год я сама ему звонила по праздникам и не только просто чтоб узнать как дела, но сам не позвонил ни разу. Следующий я звонила ему исключительно по праздникам (Новый год, 23 февраля, его ДР) он же не позвонил даже в мой ДР. В течении следующего года я ему не звонила, думала мало ли совесть появится, вспомнит о дочери, но нет. Около полугода назад меня сбила машина (я лежала в больнице почти месяц) папа знал, но не то что не приехал, он даже не позвонил. Как может человек, который 16 лет был мне отцом просто так вычеркнуть свою дочь из жизни? Ну неужели все мужики такие *****?

Валерия
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы зачем навязываетесь?
Не хочет он общаться - его право, выделите не маленькая.
Я вообще бы жизни сама ему не позвонила.

Майсин
#2
Валерия

Добрый день. Мне 19 лет, три года назад мама с папой развелись. Папа ушел к любовнице, мама с ним не общается, но мне общаться с ним не запрещает. Но папа сам не хочет со мной общаться. За все три года я не видела его ни разу, хотя живем в одном городе, первый год я сама ему звонила по праздникам и не только просто чтоб узнать как дела, но сам не позвонил ни разу. Следующий я звонила ему исключительно по праздникам (Новый год, 23 февраля, его ДР) он же не позвонил даже в мой ДР. В течении следующего года я ему не звонила, думала мало ли совесть появится, вспомнит о дочери, но нет. Около полугода назад меня сбила машина (я лежала в больнице почти месяц) папа знал, но не то что не приехал, он даже не позвонил. Как может человек, который 16 лет был мне отцом просто так вычеркнуть свою дочь из жизни? Ну неужели все мужики такие *****?

Да, это очень странно :( А какие отношения были с отцом до развода родителей?

Гость
#3

Живите своей жизнью, отец вспомнит о вас обязательно, только пройдет много времени, появится и будет помогать это другой вопрос, на вашем месте я бы себя не сильно терзала особенно здоровье вам сейчас надо беречь, все мужчины разные, познакомтесь с порядочным парнем. По вашим действиям вам очень хочеться быть рядом, тогда можно постораться подружиться с его новой женой, конечно мама может быть против, для этого стоит поговорить с ней. Здоровья вам и счастья)

Татьяна
#4

Вы знаете у меня такая же ситуация была. Примерно в вашем возрасте. Примите это. Да такое бывает. Но это не смертельно. Я вот просто вычеркнула его из жизни. Мама у меня умерла. И если меня спрашивают о родителях. То я говорю что у меня их нет. Сейчас с мне 32 и он нашел меня в контакте. А я его забанила. Потом что это чужой 70 мужик для меня. Не пытайтесь его понять. Наверное кризис среднего возраста или еще чего. Может он терпел вашу мать пока вы не вырастите и теперь ему ну прямо все все в вашей семье обрыгло...Ну мало ли чего.

Гость
#5

Ситуация странная. Вы уверены, что он не сомневается, что вы его дочь? У моей подруги 15-летняя дочка не знает, что для отца, который в документах, она не родная. Тоже в разводе, тоже никакого общения нет.
И что вы хотите от общения с человеком, который вас игнорирует? Для себя определитесь, зачем вам это нужно.
Нет, мужчины разные и делать выводы обобщительные по одному человеку минимум глупо.

Наталья
#6

Вы дочь женщины, которая ему противна. И вообще, вы не звонили ему целый год, а теперь он должен прибежать в больницу? У него своя жизнь, другие дети и совершеннолетней он ничего не должен (мало ли, чего она хочет).

Гость
#7
Наталья

Вы дочь женщины, которая ему противна. И вообще, вы не звонили ему целый год, а теперь он должен прибежать в больницу? У него своя жизнь, другие дети и совершеннолетней он ничего не должен (мало ли, чего она хочет).

Дети носят его фамилию и несут его гены в себе. Он обязан помогать и общаться со своим ребенком. А в 19 лет человеку требуется внимание отца и в 19 лет единственная задача человека - учеба. Остальное должны ему мать и отец.

Гость
#8

В аду он раскается, но будет уже поздно

Гость
#9

Все. Добро пожаловать в жизнь, детка. Когда мужчина разводится с женщиной, его перестает волновать и "побочные" продукты былой любви (=дети). Это элементарная психология.
Перестаньте строить иллюзии относительно отца и перестаньте, наконец, доставать его своими звонками.

#10

странная история.
если ваш папа - был адекват все время, что вас растил и воспитывал
то стоит его просмотреть на наличие - зомбирования и приворотов.
очень похоже на то что любовница - поработала над ним конкретно.

Гость
#11

а мать ему не изменяла?

Наталья
#12
Гость

Дети носят его фамилию и несут его гены в себе. Он обязан помогать и общаться со своим ребенком. А в 19 лет человеку требуется внимание отца и в 19 лет единственная задача человека - учеба. Остальное должны ему мать и отец.

Покажите мне статью, где эта обязанность закреплена. Нету? Не обязан, и плевать на чужое мнение.

Гость
#13

Автор, не бегите за тем, кому вы не нужны. Это касается и отца и возможных ваших парней. Ваш папа показал вам этот принцип в жизни, т.ч. хоть какая-то польза от него есть. А что будет дальше не знает никто, вот и не загружайте себя ненужными мыслями. Освободите свою голову от него и считайте, что его нет.

Гость
#14

Мой отец ушел когда мне 7 было,прервал общение почти сразу,много лет я сама к нему тянулась,ездила,а потом выросла,появилась семья и когда родился сын и он даже не приехал увидеть внука я прервала наше общение полностью на 100% и больше этого человека в своей жизни видеть не хочу.

Гость
#15

а ты ему точно родная? внешнее сходство есть?

Гость
#16

Для мужиков родные дети - это дети той женщины с которой они живут. Развелся с вашей мамой, и вы теперь не особо нужны.

гостинья
#17

Ох, жаль вас автор, по- человечески жаль. Тоже не понимаю, как можно отказаться от ребёнка, пусть и взрослого, вчера только жили вместе, а потом все, забыл и не вспоминает. И нет, автор, не все такие, есть и любящие, и ответственные отцы, мужчины, да и в целом люди. Тут от пола не зависит. Есть же женщины, которые детей бросают и живут счастливо, и совесть не просыпается. Ну отпустите его, фиг с ним! Не нужно такой папашка.

Гость
#18

У мужа моего такая же ситуация. Отец ушёл к другой, когда мужу 15-16 было. Отец пропал просто сразу же, не приехал на проводы в армию, ни разу не звонил, родил с любовницей 2 детей. Муж не видел и не слышал отца 15 лет. Но пару раз с ним разговаривали о нем, муж оба раза пустил слезу. У нас как раз дочь родилась и зная как мой муж страдает в глубине души, я долго пыталась и уговорила съездить к его отцу и попробовать наладить отношения. Мы приехали, отец был не слишком рад, хоть мой муж просто обливался слезами и обнимал его. Они не смогли поговорить по душам, разговоры были о том, о сем. Мы уехали. Уже прошло ещё пару лет. Его отец не звонит, не пишет. Несмотря на такой шаг отец моего мужа. У меня у самой шок. По словам мужа его папа был нормальным обычным отцом.

Гость
#19

да не надо из-за таких судить всех,у меня был замечательный отец,носился со мной не меньше матери,и жил для меня.Тебе не повезло,отцы разные бывают,как и матери

Гость
#20

Авто,не будьте липучкой назойливой.Уважайте себя.Не бегайте за тем,кому на вас насррать.И точно так же насррите на него много лет спустя,когда клинья к вам бить начнёт,чтобы на деньги развести.

Валерия
#21
Гость

а ты ему точно родная? внешнее сходство есть?

Копия, к сожалению, мама у меня красавица, а я вот в папу уродилась, с косметикой ничего, а без ...

Tess
#22
Наталья

Вы дочь женщины, которая ему противна. И вообще, вы не звонили ему целый год, а теперь он должен прибежать в больницу? У него своя жизнь, другие дети и совершеннолетней он ничего не должен (мало ли, чего она хочет).

По вам сразу видно стерва, которая ненавидит законных детей мужика, из которого пытается тянуть бабки.
Или сирота, которая не знает что такое нормальные семьи.
А может и то, и другое. :-)

Tess
#23

[quote="Гость"]Для мужиков родные дети - это дети той женщины с которой они живут. Развелся с вашей мамой, и вы теперь не особо нужны.[/quote
Нет, есть 2 типа мужиков.

1. Мерзавцы, которым просто накласть.
2. Подкаблучники, которые делают то, что скажет баба. И в 99% такие бабы на все готовы пойти, чтобы отвадить детей мужчины от своей кормушки. Вы для нее враг номер 1 после жены/бывшей жены.

Tess
#24
Гость

У мужа моего такая же ситуация. Отец ушёл к другой, когда мужу 15-16 было. Отец пропал просто сразу же, не приехал на проводы в армию, ни разу не звонил, родил с любовницей 2 детей. Муж не видел и не слышал отца 15 лет. Но пару раз с ним разговаривали о нем, муж оба раза пустил слезу. У нас как раз дочь родилась и зная как мой муж страдает в глубине души, я долго пыталась и уговорила съездить к его отцу и попробовать наладить отношения. Мы приехали, отец был не слишком рад, хоть мой муж просто обливался слезами и обнимал его. Они не смогли поговорить по душам, разговоры были о том, о сем. Мы уехали. Уже прошло ещё пару лет. Его отец не звонит, не пишет. Несмотря на такой шаг отец моего мужа. У меня у самой шок. По словам мужа его папа был нормальным обычным отцом.

От жены новой влетит, её боится. И на мозг она ему столько накапала, что он даже если имел свое мнение на этот счет, уже давно его потерял.
Потому что его сожительница ему важнее Вас. Это ему минус большой, как отцу.

Из опыта говорю.
И семьи знакомые есть с такими несчастьями и знакомые девушки были, которые мужиков уводили. Все говорят одно и то же.

Конечно, мужчину это не оправдывает ни капли и ответственность не снимает. Ведь он "не теленок", у женщин в жизни тоже и испытаний и искушений много — и что?

Автор, я сама такая дочь. Какое-то время страдала и плакала очень.
Близкие люди помогли осмыслить ситуацию и понять, что этот человек не достоин портить вам настроение. Полюбите себя и начните себя уважать.
К другим детям после такого отцы не могут ни на какой кобыле подъехать – они общаться не хотят и злые. И правильно. Знайте себе цену.

Ведь вокруг много хороших людей, событий, вещей.
Жизнь так прекрасна, а вы её себе портите из-за недостойных людей, тратите её на ерунду. И не важно, что это папа.
Он себя как папа не ведет.

Tess
#25
Tess

От жены новой влетит, её боится. И на мозг она ему столько накапала, что он даже если имел свое мнение на этот счет, уже давно его потерял. Потому что его сожительница ему важнее Вас. Это ему минус большой, как отцу. Из опыта говорю. И семьи знакомые есть с такими несчастьями и знакомые девушки были, которые мужиков уводили. Все говорят одно и то же. Конечно, мужчину это не оправдывает ни капли и ответственность не снимает. Ведь он "не теленок", у женщин в жизни тоже и испытаний и искушений много — и что? Автор, я сама такая дочь. Какое-то время страдала и плакала очень. Близкие люди помогли осмыслить ситуацию и понять, что этот человек не достоин портить вам настроение. Полюбите себя и начните себя уважать. К другим детям после такого отцы не могут ни на какой кобыле подъехать – они общаться не хотят и злые. И правильно. Знайте себе цену. Ведь вокруг много хороших людей, событий, вещей. Жизнь так прекрасна, а вы её себе портите из-за недостойных людей, тратите её на ерунду. И не важно, что это папа. Он себя как папа не ведет.

Поэтому и вы не ведите себя будто вы его дочь. Это заслужить он еще должен, а не вы выпрашивать.
Смените его фамилию, чтобы прочувствовал напоследок. И вперед, в новую хорошую жизнь, где окружать вас и занимать ваши мысли будут только хорошие, любящие вас люди. :-)

АенаКотик
#26

Привет, мне сейчас 12 я очень хочу общаться со своим ПАПОЙ, мама разрешает с ним объщаться, но ПАПА не хочет со мной общаться, я ему звоню иногда когда очень скучаю,но он наченаетразговор с его фразы"Привет, что хотела, говори быстр"очень обидно аш слёзы выступают. Но я сёравно ему звоню ведь мне очень хочется с ним общаться

Ф 16
#27

А у меня другая ситуация: 2 дочки, взрослые, после развода не хотят общаться. Всю жизнь заботился и отдавал, все, что можно (и нельзя). С бывшей женой общаюсь. Эти (теперь я стал их называть про себя - иуды) перестали общаться со всей родней с моей стороны, хотя старшую вообще до 6 лет моя мама вынянчила, а в младшую мои родители, семья моей сестры (включая ее двоюродных братьев) вкладывали очень много денег... Теперь трубку не берут - звоню каждый день старшей. Вот такая история....

Гость
#28
Гость

Для мужиков родные дети - это дети той женщины с которой они живут. Развелся с вашей мамой, и вы теперь не особо нужны.

Ну если уж свои дети чужими становятся, то не родные им вообще ни куда не упераются😉

Гость
#29

Здравствуйте,меня зовут Алина, мне 14 лет. Мои родители развелись когда мне было 5 лет ,но я всегда тянулась к отцу. Я его очень люблю,но иногда замечаю ,что ему на меня пофиг. Я помню каждый случай жизни, особенно, когда я пошла в первый класс. Он пообещал мне ,что прийдёт на первое сентября,но так и не пришел, а так ждала его... Он даже не ответил на мой звонок.
После развода родители то сходились, то расходились ,и в последний раз они разошлись два года назад,но иногда встречались. Потом мама нашла себе грубо говоря "мужчину" и мы начали с ним жить. Это произошло очень быстро , на четвертом дне после нашего знакомства. Он мне очень не понравился. Поле этого папа уехал за границу на заработки и возможности общаться не было и.к у меня не было современного телефона( по крайней мере я так думала), но на 14- и летние папа купил мне телефон и опять уехал .теперь я была уверена что мы будем всегда на связи.я звонила папе почти каждый день, но папа первым никогда не звонил и я решила проверить ,через какое время он мне позвонит. Я ждала целый месяц, но он мне так и не перезвонил. В итоге я ему сама позвонила, спросила как дела , а он мне сказал что нет времени разговаривать со мной, я у него спросила- почему он месяц мне не звонил? А он сделал вид что ничего не слышит и сбросил трубку.

гость
#30

Мужики коз..лы у меня папаша когда любовницу нашел начел на меня орать, осорблять, чмом называть. При том что я до 27 о нем постоянно заботилась, проживала с родителями. Я когда ему этот вопрос задала он мне ответил так ты сама хотела помогать (еды приготовить, рубашку погладить, в больницу с ним сходить и др)Короче су...ка. А да отец он мне точно родной, копия его внешне У меня когда мама решила попробовать с ним сойтись он ей запрещал мне звонить

Гость
#31

Здравствуйте!

Гость
#32

Здравствуйте! Отец с матерью развелись когда мне было 2 года, мать умерла в 1999 году. Отец жив после смерти матери отдал меня под опеку, воспитывать не желал. Сегодня 2018 году, я ему пишу смс звоню он просто не берет трубку, за него отвечают его родственники. Вот так, но он имеет на это право, это жизнь. Сочувствую Вам Валерия.Выбирайте как жить.

Ева
#33

Добрый день!

Ситуация следующая, когда мне было 13 лет мои родители развелись и отец сразу же женился на другой женщине.
Отец, сделал так, что мы с братиком остались жить с ним.
Его жена была против нашего общения с мамой и отец её поддерживал в этом.
Прошло 10 лет, я всё это время тайно общалась с мамой.
Недавно мама переехала ко мне.
Жена отца узнала об этом и естественно отец тоже узнал.
И теперь он сказал что знать меня не хочет.
Как наладить с ним общение?

Гость
#34
Наталья

Вы дочь женщины, которая ему противна. И вообще, вы не звонили ему целый год, а теперь он должен прибежать в больницу? У него своя жизнь, другие дети и совершеннолетней он ничего не должен (мало ли, чего она хочет).

какая же вы жестокая

Гость
#35

Мне сейчас 11 родители развелись 3 года назад. У мамы появился новый мужчина а у папы новая женщина. После развода папа забыл про нас и вообще не звони, может только позвонить в Др и сказать поздравляю......
Я очень скучаю, но он походу нет.......

Сучка
#36
Наталья

Покажите мне статью, где эта обязанность закреплена. Нету? Не обязан, и плевать на чужое мнение.

Да чтобы так с твоими детьми отец поступил, ничего страшного, выдержишь!

Гость
#37

Отлипни, блин, уже... Автор, реально не доходит, что ты нахрен ему не сдалась? Чё ты к нему вообще лезешь? Найди мужика себе - пусть в больницу к тебе бегает, да за цветами

Гость
#38

Да все это природа не *** сопли жевать не осталась каплей засохшей на трусах своего отца радуйся живёшь )а если серьезно то хуже нет нытиков не кто не Каму нечего не должен общество навязывает свой морали больные люди

Гость
#39
Гость

Здравствуйте,меня зовут Алина, мне 14 лет. Мои родители развелись когда мне было 5 лет ,но я всегда тянулась к отцу. Я его очень люблю,но иногда замечаю ,что ему на меня пофиг. Я помню каждый случай жизни, особенно, когда я пошла в первый класс. Он пообещал мне ,что прийдёт на первое сентября,но так и не пришел, а так ждала его... Он даже не ответил на мой звонок.
После развода родители то сходились, то расходились ,и в последний раз они разошлись два года назад,но иногда встречались. Потом мама нашла себе грубо говоря "мужчину" и мы начали с ним жить. Это произошло очень быстро , на четвертом дне после нашего знакомства. Он мне очень не понравился. Поле этого папа уехал за границу на заработки и возможности общаться не было и.к у меня не было современного телефона( по крайней мере я так думала), но на 14- и летние папа купил мне телефон и опять уехал .теперь я была уверена что мы будем всегда на связи.я звонила папе почти каждый день, но папа первым никогда не звонил и я решила проверить ,через какое время он мне позвонит. Я ждала целый месяц, но он мне так и не перезвонил. В итоге я ему сама позвонила, спросила как дела , а он мне сказал что нет времени разговаривать со мной, я у него спросила- почему он месяц мне не звонил? А он сделал вид что ничего не слышит и сбросил трубку.

Ужас...это очень обидно! Бедный ребёнок..

Гость
#40
Гость

В аду он раскается, но будет уже поздно

Верно говорите

Гость
#41
minskaya.djulia

странная история.
если ваш папа - был адекват все время, что вас растил и воспитывал
то стоит его просмотреть на наличие - зомбирования и приворотов.
очень похоже на то что любовница - поработала над ним конкретно.

Это точно, я сама через 10 лет только узнала об этом. Моего отца зомбировали, сейчас борюсь за его жизнь, его хотят уничтожить. Никогда не верила в магию, если бы мне сказали, что когда-нибудь я поверю в магию. Да никогда в жизни я бы не поверила, но увы. Оказывается, это работает, я в шоке.

Гость
#42
гостинья

Ох, жаль вас автор, по- человечески жаль. Тоже не понимаю, как можно отказаться от ребёнка, пусть и взрослого, вчера только жили вместе, а потом все, забыл и не вспоминает. И нет, автор, не все такие, есть и любящие, и ответственные отцы, мужчины, да и в целом люди. Тут от пола не зависит. Есть же женщины, которые детей бросают и живут счастливо, и совесть не просыпается. Ну отпустите его, фиг с ним! Не нужно такой папашка.

Да он просто моральный урод!Никто ему не нужен!И эту бросит и детей тоже!Забей на него,живи своей жизнью и радуйся

Гость
#43
Tess

По вам сразу видно стерва, которая ненавидит законных детей мужика, из которого пытается тянуть бабки.
Или сирота, которая не знает что такое нормальные семьи.
А может и то, и другое. :-)

Мне 21 отец просто разводился а теперь самной не опшается а детей не любит а самной жестоко обрашается а с моим младшей сестрой просто ангел или готовть сечас гостить придет а самной нечего не говорит например иди готовь мне суп и убирайся здесь я уже 6 года мним не опшалась потом что стиснялась пожелела это моя Младшая сестра не стисняеся его и опшается сним я 6 лет не опшалась сним ее сестра она грубила мне а с младшей сестрой ангелочек а самной как не отвецтвено ауж раны в внутри и кяпяток все уменя болела просто от страдание молю свевышнего

Гость
#44

Если он не хочет общаться перстагьте ему писать...Я уверенна вам станет лучше!

Гость
#45
Гость

А вы зачем навязываетесь?
Не хочет он общаться - его право, выделите не маленькая.
Я вообще бы жизни сама ему не позвонила.

все мы разные НО вы просто не понимаете как это обидно когда он обнимал , целовал , играл поддерживал тебя и потом это резко оборвалось это трудно принять первое время спустя несколько лет уже не пишешь не звонишь а потом во все отпустит время лечит подождите

Гость
#46
АенаКотик

Привет, мне сейчас 12 я очень хочу общаться со своим ПАПОЙ, мама разрешает с ним объщаться, но ПАПА не хочет со мной общаться, я ему звоню иногда когда очень скучаю,но он наченаетразговор с его фразы"Привет, что хотела, говори быстр"очень обидно аш слёзы выступают. Но я сёравно ему звоню ведь мне очень хочется с ним общаться

Солнышко у меня так же только мне 14

Гость
#47
АенаКотик

Привет, мне сейчас 12 я очень хочу общаться со своим ПАПОЙ, мама разрешает с ним объщаться, но ПАПА не хочет со мной общаться, я ему звоню иногда когда очень скучаю,но он наченаетразговор с его фразы"Привет, что хотела, говори быстр"очень обидно аш слёзы выступают. Но я сёравно ему звоню ведь мне очень хочется с ним общаться

Привет. Прошо 5 лет. Тебе 17.
Какие мысли теперь?...

Гость
#48
Гость

В аду он раскается, но будет уже поздно

Эта гнида нигде не раскается. Всю жизнь девке сломал, сволочь. Таких тварей жизнь не наказывает, к сожалению.

Гость
#49

У моей коллеги брат не общался с дочерью после развода, потом она уехала с матерью в др город, писала ему письма , звонила, от него никакой реакции. Дочь получила хорошее образование, построила карьеру , и что она видит, так называемый отец размещает ее у себя на странице в одноклассниках, хвалится ее успехами. Фото она просила удалить, а через несколько лет после этого он умирает от рака шеи, в принципе который можно было вылечить, врачи запустили.Полгода его душила опухоль, как его дочь душила обида все эти годы.А я вот думаю, сохрани он с дочерью теплые отношения, она могла бы его забрать к себе, его ведь могли спасти, у нее для этого ресурсы были. Расплата..

Гость
#50
Наталья

Покажите мне статью, где эта обязанность закреплена. Нету? Не обязан, и плевать на чужое мнение.

Не надо статей, у животных есть инстинкты сохранения рода, а мы люди, у которых должны быть не только инстинкты, но и совесть, любовь и долг. Видимо, у некоторых "людей" их просто нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: