Гость
Статьи
Много лет зря?

Много лет зря?

Привет. Мне кажется я хожу по кругу в мыслях. Помогите, дайте свое мнение. Я выучилась на не ту специальность, поработала, решила, что не мое. Теперь учусь опять в вузе, на ту специальность, что хотела, кажется это отлично. Но работать приходится на нелюбимой работе, до того, как выучусь на новую спец, остается еще 3 года. Но самое страшное: я поняла, что я не просто училась не там и работала не там -- я просто не жила СВОЕЙ жизнью!!!! Я жила так для спокойствия моих близких и любимых людей. Раньше я видела смысл в том, где я работала -- ради будущих перспектив, ради близких. А теперь я считаю, что перспектив там не было, это мне не нравилось и вобще не стоило поступать тот вуз (но мы же поступаем лишь бы куда, лишь бы на бесплатное, тк люди небогатые), работа не нравилась. А теперь что? Теперь я осознала, что хочу, что плевать на всех, жить надо для себя. Но мне придется работать на неинтересной работе, пока я не выучусь на новую специальность. Надо ведь учебу оплачивать и жить на чтото. Да еще и учиться, сдавать сессии, недосыпать постоянно. опять же получается не жить для себя Мне кажется, что много лет просто вычеркнуто. От этого хочется все-все бросить, сказать себе все, что о себе думаю и просто плыть по течению. Потом пройдет еще лет 5 и буду еще больше сожалеть.... Я взрослая женщина, а опять студентка. Когда женщина тратит полжизни на мужа-пьяницу, это вроде в порядке вещей, ей сочувствуют, а ко мне относятся странно и называют неудачницей. Кто был в похожей ситуации?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Могу вас заверить, что вы никогда не будете жить для себя, как и многие. Сначала учеба-работа, потом будете всю себя отдавать мужу и детям, потом внуки... Так что не напрягайтесь))

Гость
#2
gaika1986@bk.ru

Могу вас заверить, что вы никогда не будете жить для себя, как и многие. Сначала учеба-работа, потом будете всю себя отдавать мужу и детям, потом внуки... Так что не напрягайтесь))

Ага, это точно. Детство кончилось, автор.

Саша
#3

Автор, так бывает) я тоже выучилась 5 лет на специальность, но уже на 3 курсе работала в другой сфере- и поняла, что буду там работать дальше
Поэтому на 5 курсе основного образования поступила туда,куда мечтала до этого) отучилась на заочке 4 года, и все это время работала по новой специальности
Сейчас уже ни о чем не жалею, поняла , что все так должно было быть!
Думаю у вас все будет хорошо!
Найдите работу уже приближенную к новой специальности, как раз за время обучения поднимитесь и выйдете на новый уровень с дипломом
Хотя я лично поняла, что дипломы в нашей жизни не пригождаются СОВСЕМ!

Гость
#4
Юлия

мнение. Я выучилась на не ту специальность, поработала, решила, что не мое. Теперь учусь опять в вузе, на ту специальность, что хотела, кажется это отлично. Но работать приходится на нелюбимой работе, до того, как выучусь на новую спец, остается еще 3 года.

Добро пожаловать в реальную жизнь, автор.
Сожалеть о чём-либо вообще глупо.

Я бывала в похожей ситуации, но я нашла способ устроиться на любимую работу до того как пошла переучиваться. Потому что мне хотелось МЕНЯТЬ свою жизнь, а не СОЖАЛЕТЬ. Чувствуете разницу?
От каждой своей работы(даже от самой непрестижной) я взяла максимум навыков, качеств, и всё это мне пригодилось уже на любимой работе. Я везде находила преимущества и чувство полноты жизни. Не откладывая жизнь на будущее, просто живу здесь и сейчас, и беру максимум от ситуации. Чего и Вам желаю.

Агния
#5

Автор а ан кого хотели бы выучиться? Может необязательно в ВУЗ метить?

Агния
#6

Я к примеру выучилась на экономиста (мама не отпустила учиться в другоу город на дизайнера одежды)
Потом узнала что выучиться на заочном на дизайнера невозможно. Только очка. Это дорого. В общем нереально для меня...Но вижу много примеров людей которые без высшего образования в этой среде добиваются успеха..,Может и Вашей также? Что за сфера? Если конечно не медицина Тогда точно в ВУЗ надо )))

Агния
#7

Плюс я шью с 12 лет и сшитая мной одежда носибельная Всем нравится. Очень оригинальная и выделяется из общей массы.

Гость
#8
Юлия

ко мне относятся странно и называют неудачницей.

Чтобы быть "удачницей" надо учиться плыть по течению... "в пространстве вариантов" (погуглите).)))

Гость
#9

Что за бред... Я вы училась не на ту специальность, а на ту которую выбрали мои родители. Спасибо родителям что дали мне возможность получить высшее образование. В наше время не важно по какой специальности работать... Я юрист, работаю в торговле, прохожу сама тренинги, все отлично, радуюсь жизни, а не страдаю дурью...и не ною

#10

Такие ощущения приходят, время от времени, к каждому человеку. Здесь важно понять насколько это устойчивое ощущение и является ли это осознанием. Если это так и есть, то нужно менять жизненный сценарий, выходить из этого и менять судьбу.

Юлия Автор
#11
Помещик Валерий

Такие ощущения приходят, время от времени, к каждому человеку. Здесь важно понять насколько это устойчивое ощущение и является ли это осознанием. Если это так и есть, то нужно менять жизненный сценарий, выходить из этого и менять судьбу.

Помещик Валерий, в яблочко! Это было состояние, остро-болезненное. Ну не хочу я плыть по течению, я хочу строить свою жизнь, просто осознала, что до сих пор это было на самом деле не строительство жизни, а имитация.

Юлия Автор
#12

Родители мне специальность не выбирали, они не помогали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: