Гость
Статьи
Сдавать ли квартиру в …

Сдавать ли квартиру в аренду на 2 месяца?

Сдаю 2-комнатную квартиру с момента её приобретения. Прекрасный район, лучший проект города, евроремонт, все дела. Сейчас из-за пандемии рынок недвиги "завис", звонят по объявлению какие-то неликвиды, но вот один адекватный мужчина хочет снять. Только вот у него непонятки с работой, сам не уверен, возможно, на 2 месяца только, а возможно на полгода... Я всегда сдавала минимум на год, в среднем жили 3 с половиной года жильцы. На 2 месяца мне как-то невыгодно кажется. Снова клининг, риски выше, чем если надолго снимают, т.к. перелётная птица, поди знай, что после себя оставит. Ремонт переделывать и новую мебель покупать(у меня хорошая) - мне никакой депозит не покроет убытков. И я ещё тут на кухне ремонт доделываю на днях, плюс посудомойку купила новую, это ж бонус для сдачи, этот бонус снимется, если кто-то этим уже попользуется, маслом забрызгает, и т.д. С другой стороны, мужчина, вроде, порядочный, аккуратный. Возможно, сейчас не время носом крутить.
По деньгам - я не умру без этих денег. Это был бонус, не особо значительный. Тем более, за 2 месяца - там немного получится, и клининг ещё оплатить надо будет после него. Если бы на полгода точно снимал, я б, наверное, согласилась. А так, головной боли много, а выхлоп невелик.
И вот подзависла я, никак не могу решить, соглашаться, или нет.
Кто опыт имеет в этих делах, подскажите, пожалуйста, о чём ещё подумать до принятия решения! #аренда

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

У меня гараж сняли на 3 месяца, в результате уже 2 года в нем стоят.

Гость
#2

Нет.Это не гараж.Хотя бы на полгода.

Татьяна
#3
Асти

У меня гараж сняли на 3 месяца, в результате уже 2 года в нем стоят.

Ну, если бы он с гарантией потом продлил договор, то я бы и не думала. А так, если только на 2 месяца, и потом не продлит, то мне заморочки с клинингом, с налоговой, с договором, с приемо-сдаточным актом и т.д. Плюс риски... И всё ради 2 месяцев, за которые я не факт, что заработаю больше, чем потеряю... В общем, не знаю, не уверена, как поступить.

Асти
#4

Не сдавайте тогда, не стоит оно

T
#5

Тогда ждите

Татьяна
#6

Спасибо всем за ответы!