Гость
Статьи
Почему лезть в будущее …

Почему лезть в будущее грех

Почему считается грех пытаться узнать свое будущее? Ведь зная что-либо наперед , мы можем действовать более продуктивно ,на тратить время на ненужное и т п. А так живём как слепые котята, не зная что пригодится в жизни, а что нет ( даже вот с образованием), с кем сложатся отношения, а с кем нет(тратим время на ненужных людей). Или наоборот что-то сделать успеть вовремя, что в будущем поможет! А так потом всю жизнь жалеем об ошибках, если бы кабы...Но узнавая будущее - мы как бы не проходим собственный опыт, который должны пройти ? В этом суть греха?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прогнозировать можно, строить экономические модели и т.п.
Нельзя лишь гадать, так как это связь с нечистыми духами. Прорицание, ворожба это уже уход от Бога.
Можно молиться и просить дать откровение или пророчество.

Гость
#2

"Я так говорю, потому что знаю Свои планы, - сказал Господь. - Я хочу, чтобы планы Мои были для вас не во зло, Я намерен дать вам надежду и хорошее будущее." (Иеремия 29:11) Священное Писание поможет узнать о будущем.

#3

это называется прогадать свою судьбу ...

Гость
#4

Каждому человеку хочется узнать  о будущем - это вполне нормально, и это не грех. Грех в том, что люди пытаются узнать своё будущее, обращаясь к астрологам, гадалкам, медиумам и т.д. Поэтому, чем обращаться к тому, что придумано людьми, лучше обратиться к достоверному источнику — Творцу всего, который сказал в своём Слове:  «Предсказанное вначале уже исполнилось, и теперь я (Бог) рассказываю о новом. Я говорю вам о том, что ещё не произошло». Только Бог знает будущее и рассказывает о нём. Он дал нам свободу воли — способность решать, как мы хотим пользоваться своей жизнью, и вместе с этой способностью -  надёжное руководство для принятия мудрых решений. Поэтому наше будущее в наших руках. 
  Если Вам интересно значение слова «грех» с точки зрения Библии, могу поделиться.

Гость
#5

Каждому человеку хочется узнать  о будущем - это вполне нормально, и это не грех. Грех в том, что люди пытаются узнать своё будущее, обращаясь к астрологам, гадалкам, медиумам и т.д. Поэтому, чем обращаться к тому, что придумано людьми, лучше обратиться к достоверному источнику — Творцу всего, который сказал в своём Слове:  «Предсказанное вначале уже исполнилось, и теперь я (Бог) рассказываю о новом. Я говорю вам о том, что ещё не произошло». Только Бог знает будущее и рассказывает о нём. Он дал нам свободу воли — способность решать, как мы хотим пользоваться своей жизнью, и вместе с этой способностью -  надёжное руководство для принятия мудрых решений. Поэтому наше будущее в наших руках. 
  Если Вам интересно значение слова «грех» с точки зрения Библии, могу поделиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема