Гость
Статьи
Кто сдавал/ сдает …

Кто сдавал/ сдает квартиры по суткам, подскажите, стоит ли?

Есть однокомнатная, хорошая квартира, недалеко от метро, новостройка, евроремонт. Планирую сдавать через пару месяцев, не Москва, за 20 т.р. Вот пришла в голову мысль, может ее по суткам сдавать? Посмотрела по объявлениям - в этом доме можно сдавать тысячи за 2 на сутки. Есть ли смысл, как думаете? Будет выходить больше денег? Если что, у меня есть свободное время этим заниматься. Или проще в долгосрочную аренду квартиру отдать и не заморачиваться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а когда вы сами надумаете там жить - не брезгливо будет после пары сотен человек? Не думаю, что вы тешите себя иллюзиями о том, что в вашей квартире будут проживать исключительно одинокие командировочные мужики... Сдайте лучше в долгосрочную и не морочьте себе голову.

Скарлетт
#2

Вы город не указали, Питер или Сочи это одно, а Мухсранск совсем другое для посуточной аренды

Гость
#3

Я не сдавала, но снимала квартиру в Москве и в Питере по суточно. Скажу вам одно - это предполагает наличие спального белья и полотенец и всей вашей посуды. После чего приходит человек и все убирает - по сути как гостиница. Мы снимали через агенство и соответствено хозяин платил агенту и уборщица приходила после тоже. Так что расходы сами считайте какие, но думаю если сдают так, значит выгодно

Сара
#4

Вы сами готовы уборку делать после каждых постояльцев?

Гость
#5

1. может получиться так. что сдашь долгосрочно, а свиньи какие-нибудь заедут и все за..рут. Так какая разница, 100 человек было или одна свинья? Результат-то один).

Мдауж
#6

А мне чувак рассказывал - они так снимали посуточно - для баб или побухать на др. В обоих случаях, оставляли после себя просто тонны г..вна. Вам, конечно повезет, если просто сладкая парочка женатых, а если как мой друг? 5-ок курсантов для побухать или позажигать? У нас лично в городе второе намного чаще происходит.

Гость
#7

знакомый сдавал - 1 раз там реально всё за*рали(и обои и мебель и диван сломать умудрились,а залог был всего 1500 руб!), на 2 раз там молодняк пати устроил,блевали из окна, и ночью соседи ментов вызвали...

короче он в итоге больше проблем имел,чем заработал...

теперь он сдает только на длительную....

Гость
#8

Я бы не стала посуточно. Тоже долго думала, и сдала на длительный срок. Семье,тихой и стабильной. И первый год въехали молодые без детей, в итоге в двушке у них,по рассказам соседей жила ещё парочка. И шумели, и милиция один раз приходила(опять же,соседи сказали). Ну хоть аккуратные были.

И на следующий год,когда молодняк съехал, мы сдали стабильной русской семье, с двумя детьми. Такие люди к месту привязаны,рядом работа/школа/сад,режим дня,тишина,соседям не мешают. Ну и аккуратно пользуются всем,потому что жить там долго планируют. Мужик ещё там рукастый попался:) Там были проблемы с электрикой небольшие,мой исправить не мог. А тот рукастый,всё починил. Мы деньги за расходники только вернули. Все довольны уже 2 года:)

Рекс
#9

Представьте, сдали на понедельничек, приходите во вторник-дверь не заперта, а в квартире...труп.

Гость
#10

Спасибо всем) Желание сдавать по суткам отпало)

Мари
#11

Если С-Пб, то стоит, но в сезон. Вот сейчас в межсезонье квартира будет простаивать. И реклама тоже должна быть

Гость
#12

7 пост - знакомый как раз в Питере сдавал )))

чтоб без проблем сдавать - надо 100% знакомых ментов иметь!

Мари
#13

Сдавать квартуру под туристов никаких ментов не надо. Сейчас не 90-е годы

Антон
#14

когда у меня встал вопрос о переезде, я даже не думая, обратился в Службу заселения....мою проблему помогли решить очень быстро! Вот их сайт, там вся инфа есть. www.selims.ru

Вася
#15
Рекс

Представьте, сдали на понедельничек, приходите во вторник-дверь не заперта, а в квартире...труп.

Ну и что? ментов вызвал, труп увезли, пол помыл да по новой сдавать. делов то, госпади...

Гость
#16

Выгодно! Сдавай и не парься! Только чтоб не простаивала, тогда выгодно! Называется сдача меблированной комнаты!

Форум: Дом
Всего: 21 133 темы
Новые темы за все время: 19 074 темы
Популярные темы за все время: 11 177 тем