Гость
Статьи
Зачем столько людей, …

Зачем столько людей, если им негде работать?

Зачем призывают рожать, постоянно идет пропаганда деторождения и т.д. Но уже сейчас многие люди с образованием не могут найти работу и идут туда, где вообще образование не нужно. Это тоже безработица, когда человек не может найти работу по специальности. Что будет дальше с ростом населения и отсутствием для них рабочих мест?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Чтобы страдания множились

Рита
#2

На кассе пятёрочки всегда нужны люди

Гость
#3

Никакого роста населения нет. Наоборот оно вымирает. Поэтому и призывают рожать.

mersin
#4

да стране нужна дешевая рабочая сила. Кто будет работать для детей Грефа, Мишустин, И тд Но сейчас работы нет. Люди с перефирии едут в Москву Питер живут в общагах только бы заработать, и никого это не парит. Всё наслышан про Украину о том что едут в соседние. В В России все закрывается банкротица. Всё родственники и знакомые об этом говорят и пишут а по телеку открываются заводы, и тд.

Гость
#5

В стране кадровый голод.

#6
Рита

На кассе пятёрочки всегда нужны люди

это не надолго
скоро будут робокассы

Кореш форумчанок
#7
Ель Сибирская

это не надолго
скоро будут робокассы

Уже давно они есть, даже в нашей деревне

#9
Кореш форумчанок

Уже давно они есть, даже в нашей деревне

в нашей деревне пока нет
у нас даже пятерочки нет пока

Гость
#10

Ну вы даёте. Государству нужна налогооблагаемая база и пушечное мясо для войн. Рабы, короче. Надо же кого-то обдирать. Посмотрите, сколько новых налогов и штрафов ввели за последние пару лет. Поэтому и призывают рожать. Что при этом рабы будут есть, и какой у них будет уровень жизни, не волнует ни-ко-го.

#11

Людьми питается ИИ. В этот самый момент тоже. Это моя теория о том, зачем даже безработным инвалидам "обязательно" нужен смартфон с выходом в интернет. Уже не важно, что за человек, что он знает и умеет. Важен сам факт наличия этой мясной/энергетической единицы. Потому и образование в ж***, и детские книги стали писать как для умственно отсталых, и добивают детей в тиктоках Лайфхаками от трум-трум, жестокими аниме и блогером А4. Для взрослых есть передачи типа мужское-женское. Ярко, де*бильно, народ занят, ИИ сыт.

#12

Мне в руки попали книги-энциклопедии для детей из 80-х годов, берегу как зеницу ока. Тогда к детям относились, как к будущему, учили их полезным вещам.

Кореш форумчанок
#13
е

Людьми питается ИИ. В этот самый момент тоже. Это моя теория о том, зачем даже безработным инвалидам "обязательно" нужен смартфон с выходом в интернет. Уже не важно, что за человек, что он знает и умеет. Важен сам факт наличия этой мясной/энергетической единицы. Потому и образование в ж***, и детские книги стали писать как для умственно отсталых, и добивают детей в тиктоках Лайфхаками от трум-трум, жестокими аниме и блогером А4. Для взрослых есть передачи типа мужское-женское. Ярко, де*бильно, народ занят, ИИ сыт.

Верно. Это заговор АМЕРИКАНЦЕВ!!!

#14
Кореш форумчанок

Верно. Это заговор АМЕРИКАНЦЕВ!!!

Давно уже не удивляюсь попыткам залить дебильными комментариями, такова стратегия - высмеять любые здравые мысли, чтобы толпа их всерьёз не воспринимала. Гибридная война в действии.

#15

Рожайте,работодателям нужна конкуренциЯ,которая делает заниженные зарплаты!

Гость
#16
е

Людьми питается ИИ. В этот самый момент тоже. Это моя теория о том, зачем даже безработным инвалидам "обязательно" нужен смартфон с выходом в интернет. Уже не важно, что за человек, что он знает и умеет. Важен сам факт наличия этой мясной/энергетической единицы. Потому и образование в ж***, и детские книги стали писать как для умственно отсталых, и добивают детей в тиктоках Лайфхаками от трум-трум, жестокими аниме и блогером А4. Для взрослых есть передачи типа мужское-женское. Ярко, де*бильно, народ занят, ИИ сыт.

Кстати что то в этом есть. Каждый алкаш должен иметь смартфон и обязательно с видеокамерой и выходом в интернет. Просто звонилка уже не катит. Даже на всяких стремных работах нужно постоянно что то фоткать, отправлять какие то файлы и переписываться. Как 20 лет назад люди работали без постоянного обмена файлами и фотками. Так еще прикол в том что работник должен это все делать на своем смартфоне. В некоторых вакансиях даже пишут что обязательно наличие смартфона. Почему рабочие документы нельзя сканировать рабочим сканером и отправить по рабочей почте на рабочем компьютере

Гость
#17

Нужно пушечное мясо в армию, ведь Россия вечно в каких-то боевых действиях участвует. Вот и призывают рожать дебилов, чтоб потом ух утилизировать в Сирии..

Гость
#18
Ель Сибирская

это не надолго
скоро будут робокассы

Кассы не нужны даже в деревне! Сама живу за городом, в наших сельских магазинах уже можно расплатиться картой!

#19
Гость

Кассы не нужны даже в деревне! Сама живу за городом, в наших сельских магазинах уже можно расплатиться картой!

продавец же все равно есть?
я тоже картой рассчитываюсь, наличкой не пользуюсь
а магазины классические, которых в городе почти не осталось - с прилавком, и продавец с полок подает товар, надо все по отдельности вслух проговаривать )
в городе такие магазинчики только в подвалах-круглосуточниках остались, там еще алкоголь всегда можно купить по ночам )

Василий
#20

Образование и работа мало связаны между собой. Образование человек получает для себя, а работа имеется именно та, которая востребована рынком. Деление образований на категории, вроде высшего и т. п., очень условно.

#21

Ну вот например, где я сейчас живу. Поселок в 90ые был пять тыщ населения, сейчас по переписи вдвое меньше осталось. Неизвестно сколько в реальности живет - много брошенных домов, никто не покупает.

Завод вроде как работает, за счет которого поселок жил, но заказов нет, вакансии есть - но оплата почасовая и ту задерживают. Небольшой цех по производству мебели - частники, пять рабочих мест (считая директора, который и швец и жнец). Школа, садик, почта - ну человек сто наберется. Сбербанка отделение - еще три-четыре рабочих места. Пять магазинов - еще двадцать человек. Лесопилка еще. Всех вместе присчитать - ну триста-четыреста рабочих мест на весь поселок. Даже пятиста никак не насчитать при всем желании.

Знаете за счет чего живут остальные? Рожают! Пособия же сейчас приличные. Плюс материнский. Детей по трое-пятеро в семьях. И они подрастают. И куда они пойдут? Вот что мне интересно.

Кореш форумчанок
#22
Ель Сибирская

Ну вот например, где я сейчас живу. Поселок в 90ые был пять тыщ населения, сейчас по переписи вдвое меньше осталось. Неизвестно сколько в реальности живет - много брошенных домов, никто не покупает.

Завод вроде как работает, за счет которого поселок жил, но заказов нет, вакансии есть - но оплата почасовая и ту задерживают. Небольшой цех по производству мебели - частники, пять рабочих мест (считая директора, который и швец и жнец). Школа, садик, почта - ну человек сто наберется. Сбербанка отделение - еще три-четыре рабочих места. Пять магазинов - еще двадцать человек. Лесопилка еще. Всех вместе присчитать - ну триста-четыреста рабочих мест на весь поселок. Даже пятиста никак не насчитать при всем желании.

Знаете за счет чего живут остальные? Рожают! Пособия же сейчас приличные. Плюс материнский. Детей по трое-пятеро в семьях. И они подрастают. И куда они пойдут? Вот что мне интересно.

На помойку они пойдут либо в криминал т.к. ни какого развития в их глуши нет и нормального образования у них не будет

Гость
#23

Все проще. Надо закрыть липовые вузы раздающие липовые корочки и обучать людей реальным востребованным специальностям

Гость
#24

никакой пропаганды деторождения нет!это фикция для удержания власти.кидают огрызки а народ и рад. государство ничего не производит,следовательно и не нужны рабочиеируки ,ровно как и специалисты.потому что без развития производственных мощностей не развиваюются и технологии,способные повысить производительность труда,а без технологии нет и раб мест для применения квпдифицированной раб силы.круг замкнулся

#25
Кореш форумчанок

На помойку они пойдут либо в криминал т.к. ни какого развития в их глуши нет и нормального образования у них не будет

ну или в город поедут, демпинговать на рынке труда с мигрантами

#26
Ель Сибирская

Ну вот например, где я сейчас живу. Поселок в 90ые был пять тыщ населения, сейчас по переписи вдвое меньше осталось. Неизвестно сколько в реальности живет - много брошенных домов, никто не покупает.

Завод вроде как работает, за счет которого поселок жил, но заказов нет, вакансии есть - но оплата почасовая и ту задерживают. Небольшой цех по производству мебели - частники, пять рабочих мест (считая директора, который и швец и жнец). Школа, садик, почта - ну человек сто наберется. Сбербанка отделение - еще три-четыре рабочих места. Пять магазинов - еще двадцать человек. Лесопилка еще. Всех вместе присчитать - ну триста-четыреста рабочих мест на весь поселок. Даже пятиста никак не насчитать при всем желании.

Знаете за счет чего живут остальные? Рожают! Пособия же сейчас приличные. Плюс материнский. Детей по трое-пятеро в семьях. И они подрастают. И куда они пойдут? Вот что мне интересно.

Мы в таком пгт жили пока дочка была маленькая. Тоже мои одногодки рожали по 2-3 пока мы копили деньги чтобы свалить.

#27
е

Мы в таком пгт жили пока дочка была маленькая. Тоже мои одногодки рожали по 2-3 пока мы копили деньги чтобы свалить.

а мы наоборот из города в пгт переехали
аренду в городе не тянем, здесь дешевле

#28
Ель Сибирская

а мы наоборот из города в пгт переехали
аренду в городе не тянем, здесь дешевле

Я в таком пгт 11 лет прожила, есть и плюсы и минусы. Но ребёнку нужно учиться в вузе или где-то ещё и искать работу потом, нужна хорошая медицина, нужно в цивилизацию. Да и я люблю большие города.

#29
е

Я в таком пгт 11 лет прожила, есть и плюсы и минусы. Но ребёнку нужно учиться в вузе или где-то ещё и искать работу потом, нужна хорошая медицина, нужно в цивилизацию. Да и я люблю большие города.

это да, с детьми в пгт хорошо только в садичном и младше-школьном возрасте, природа-погода, раздолье гулять и лазить, лучше чем в городе

а начиная со средних классов - в городе больше перспектив

но у нас детский вопрос не стоит

#30
Ель Сибирская

это да, с детьми в пгт хорошо только в садичном и младше-школьном возрасте, природа-погода, раздолье гулять и лазить, лучше чем в городе

а начиная со средних классов - в городе больше перспектив

но у нас детский вопрос не стоит

Если только для себя, я бы предпочла непролазные джунгли Амазонии )))

#31
е

Если только для себя, я бы предпочла непролазные джунгли Амазонии )))

кому как ) мне как раз нравится именно такая природа, которая вокруг
то, что не хочу в городе жить поняла половину жизни назад

Гость
#32
Ель Сибирская

продавец же все равно есть?
я тоже картой рассчитываюсь, наличкой не пользуюсь
а магазины классические, которых в городе почти не осталось - с прилавком, и продавец с полок подает товар, надо все по отдельности вслух проговаривать )
в городе такие магазинчики только в подвалах-круглосуточниках остались, там еще алкоголь всегда можно купить по ночам )

Так одного продавца хватает на весь магазин)) И в городе скоро не нужны станут кассиры - сам себе товар берёшь, сам расплатиться можешь. Или в интернете заказать. Отомрут скоро кассы..

Гость
#33
Ель Сибирская

Ну вот например, где я сейчас живу. Поселок в 90ые был пять тыщ населения, сейчас по переписи вдвое меньше осталось. Неизвестно сколько в реальности живет - много брошенных домов, никто не покупает.

Завод вроде как работает, за счет которого поселок жил, но заказов нет, вакансии есть - но оплата почасовая и ту задерживают. Небольшой цех по производству мебели - частники, пять рабочих мест (считая директора, который и швец и жнец). Школа, садик, почта - ну человек сто наберется. Сбербанка отделение - еще три-четыре рабочих места. Пять магазинов - еще двадцать человек. Лесопилка еще. Всех вместе присчитать - ну триста-четыреста рабочих мест на весь поселок. Даже пятиста никак не насчитать при всем желании.

Знаете за счет чего живут остальные? Рожают! Пособия же сейчас приличные. Плюс материнский. Детей по трое-пятеро в семьях. И они подрастают. И куда они пойдут? Вот что мне интересно.

Известно куда : парни в армию, девки рожать)))

Гость
#34
Ель Сибирская

а мы наоборот из города в пгт переехали
аренду в городе не тянем, здесь дешевле

Дешевле аренда, так работы нет! Чем себя содержите?

#35
Гость

Дешевле аренда, так работы нет! Чем себя содержите?

у меня фриланс
муж летом в город работать вахтами ездил
сейчас столярит в мастерской

Гость
#36
Ель Сибирская

у меня фриланс
муж летом в город работать вахтами ездил
сейчас столярит в мастерской

А город далеко? Просто если рядом, то можно бизнес какой начать.

#37
Гость

А город далеко? Просто если рядом, то можно бизнес какой начать.

70 км

Гость
#38
Ель Сибирская

70 км

Далеко.. Ну если туризм какой, или, типа, рыбалка на частном озере, то вполне возможно.

#39
Гость

Далеко.. Ну если туризм какой, или, типа, рыбалка на частном озере, то вполне возможно.

у нас фрезер с чпу, всякие изделия на нем делаем

Гость
#40
Ель Сибирская

у нас фрезер с чпу, всякие изделия на нем делаем

А сколько у вас работников? Доход пару миллионов?

Ладим Ладимыч
#41
Гость

Все проще. Надо закрыть липовые вузы раздающие липовые корочки и обучать людей реальным востребованным специальностям

так если русские необучаемые, как тут быть? вот и приходится немножечко бояры с метиловым спиртом подливать

Мася
#42
Ель Сибирская

это не надолго
скоро будут робокассы

они уже сейчас есть

#43
Гость

А сколько у вас работников? Доход пару миллионов?

работники - только мы сами
доход идет на развитие производства

Гость
#44

Как говорила какая-то чиновница - "государство не просило вас рожать". Мы прислушиваемся к этому совету.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: