Гость
Статьи
Трусливые люди самые …

Трусливые люди самые жестокие

Иногда удивляешься как могут быть жестоки трусливые люди. И что они могут себе по их непонятным меркам позволять. и те же самые люди в другие моменты жизни прямо сами унижаются и выстилаются перед окружающими. Что это? Хотелось бы знать ваши мнения.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Жесткость может быть как способ защиты. Какие-то непроработанные травмы и вот уже страх сковывает полностью и не даёт вздохнуть. Психика всегда нам помогает. Если закрыть все это в себе, человек может и разрушиться внутри. Эти непрожитый эмоции надо выпускать наружу. Они могут выходить в виде жестокости.

Гость
#1

В общем и целом эти две черты не связаны друг с другом

Гость
#2

Именно так. Это самые страшные люди. Они от страха предадут и обманут и чувство вины у них нет. Они бояться не только действительно серьезных ситуаций, они ещё боятся любой ответственности.

Гость
#3

Вспомните историка "Наполеона", который расчленил свою студентку. Но трусом не был, он очень жесток

Крем от старых морщин
#4

Тип "скрытый нарцисс"

Гость
#5

я имею ввиду людей которые то перед всеми унижаются,то прямо деспоты. Зависит от окружения.

Гость
#6
Гость

я имею ввиду людей которые то перед всеми унижаются,то прямо деспоты. Зависит от окружения.

Мы здесь их называем жырушеньками.

Гость
#7

но перед кем они трусливые, ведь кого-то они ни во что не ставят?

Гость
#8
Гость

но перед кем они трусливые, ведь кого-то они ни во что не ставят?

Измываются над теми кто слабее их

Гость
#9
Гость

Измываются над теми кто слабее их

как они узнают что человек слабее их?

Мармозетка
#10

В большинстве своем трусливые люди жестоки, они измываются над слабыми, пытаясь тем самым скрыть от общественности свой пугливый недуг и доказать себе обратное, самоутвердиться. Скопившуюся злость и обиду трус выплескивает на жертву. Привет школьным буллям 👋 прижать одного такого, его же методами, обоссыться от страха.

Гость
#11
Гость

как они узнают что человек слабее их?

Ну подумайте как...

Гость
#12
Гость

Ну подумайте как...

им скажут про этого человека что-то плохое, смешное и они поверят?

Гость
#14
Гость

Именно так. Это самые страшные люди. Они от страха предадут и обманут и чувство вины у них нет. Они бояться не только действительно серьезных ситуаций, они ещё боятся любой ответственности.

Я такой. Что мне делать? Как работать с собой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: