Гость
Статьи
Преподаватель поставил …

Преподаватель поставил низкую оценку

Девочки, привет. Когда вы учились в универе то преподаватели справедливо оценивали? Я учусь на историческом факультете, Сдавала недавно один предмет, почти неделю готовилась, очень много читала, даже кучу фильмов на такую тематику пересмотрела, могла любой билет даже без подготовки рассказать, а препод взял и поставил три, хотя я хорошо знала материал. Он видимо поставил три потому что я работала и лекции пропускала иногда. Но у меня очень сложная жизненная ситуация, папа тяжело больной, нужно и за жилье и за питание платить. Скажите пожалуйста справедливо ли это?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Обидно. Попробуйте попросить пересдачу через деканат. И сделайте отработки за все пропущенные занятия, чтобы набрать достаточное количество баллов.

Гость
#2

Какая разница вообще? Так и не удалось увидеть людей, чей вкладыш (с оценками) к диплому сыграл даже минимальную роль в из карьере. Высшее образование у нас настолько девальвировано, что проще заниматься чем-то параллельно, не обращая внимания на причуды всех этих товарищей доцентов

Гост713ь
#3

Могла сама легко отказаться от тройки и уйти на пересдачу. Все равно стипендию теряешь. Я так делала 2раза. На первом курсе.

Анастасия
#4
Гост713ь

Могла сама легко отказаться от тройки и уйти на пересдачу. Все равно стипендию теряешь. Я так делала 2раза. На первом курсе.

Я живу в Беларуси и в нашем вузе когда тройка, то не может быть пересдача(

Гость
#5
Галина

Обидно. Попробуйте попросить пересдачу через деканат. И сделайте отработки за все пропущенные занятия, чтобы набрать достаточное количество баллов.

Вот интересно. Пропускала автор, а преподу теперь сидеть с ней в свое личное время? Он-то, слава богу, ходил на свои пары вовремя, а сейчас, наверное,просто мечтает с авторшей после работы возиться. Делать ему больше нечего. Если имеются кардинальные личные проблемы на многие месяцы, существует академотпуск, а для желающих одновременно работать на полную ставку - заочное обучение. Плюс, если кто не знает, сейчас много где, да практически везде, рейтинговая система оценки знаний. Оценка на экзамене складывается обычно из собственно оценки за ответ на экзамене (60 проц) и оценки за работу в семестре (40 проц). Т.е., если человек не посещал, не готовил дз, не делал проектов, не писал тестов, не отвечал на семинарах, он имеет 0 в рейтинге, и экзаменатор просто не имеет права поставить ему выше 3 даже за пятерочный ответ. А если ответ не пятерочный? Скажите спасибо, автор, во-первых, что вас до экзамена допустили, а во-вторых, положительную оценку поставили. Вы настолько уверены в глубине и качестве своих знаний, приобретенных в результате просмотра фильмов? Если да, то смело пишите заявление на пересдачу, и вас выслушает комиссия минимум из 3 человек, во главе с заведующим кафедрой искомого экзаменатора. Автор, вы и правда, наверное, давно не были в вашем университете.

Анастасия
#6
Гость

Вот интересно. Пропускала автор, а преподу теперь сидеть с ней в свое личное время? Он-то, слава богу, ходил на свои пары вовремя, а сейчас, наверное,просто мечтает с авторшей после работы возиться. Делать ему больше нечего. Если имеются кардинальные личные проблемы на многие месяцы, существует академотпуск, а для желающих одновременно работать на полную ставку - заочное обучение. Плюс, если кто не знает, сейчас много где, да практически везде, рейтинговая система оценки знаний. Оценка на экзамене складывается обычно из собственно оценки за ответ на экзамене (60 проц) и оценки за работу в семестре (40 проц). Т.е., если человек не посещал, не готовил дз, не делал проектов, не писал тестов, не отвечал на семинарах, он имеет 0 в рейтинге, и экзаменатор просто не имеет права поставить ему выше 3 даже за пятерочный ответ. А если ответ не пятерочный? Скажите спасибо, автор, во-первых, что вас до экзамена допустили, а во-вторых, положительную оценку поставили. Вы настолько уверены в глубине и качестве своих знаний, приобретенных в результате просмотра фильмов? Если да, то смело пишите заявление на пересдачу, и вас выслушает комиссия минимум из 3 человек, во главе с заведующим кафедрой искомого экзаменатора. Автор, вы и правда, наверное, давно не были в вашем университете.

Я пропустила у него всего 4-5 лекций из 20. Меня допустили так как я отработала. У нас в вузе когда идёте на экзамен, если нет автомата, то результаты которые вы заработали в семестре приравниваются к нулю. И на экзамене вы с нуля набираете.

Гость
#7
Анастасия

Я пропустила у него всего 4-5 лекций из 20. Меня допустили так как я отработала. У нас в вузе когда идёте на экзамен, если нет автомата, то результаты которые вы заработали в семестре приравниваются к нулю. И на экзамене вы с нуля набираете.

Вот и я вам о том же. Если у вас 0 рейтинг за работу в течение семестра, вам нельзя надеяться на высокую оценку на экзамене. Вам наверняка все это объясняли на производственном собрании в начале учебного года и на первом занятии по каждой дисциплине. То есть, вас предупреждали. К этому надо быть готовым. Если вы не могли посещать регулярно, значит, у вас были другие приоритеты, и вы должны быть довольны, что так или иначе вам позволили закрыть курс. У вас были более важные дела (работа и болезнь отца), так зачем вы загоняетесь из-за каких-то оценок? Повторюсь, 1. у вашего экзаменатора и не было права ставить вам высокую оценку, это не его каприз. 2. Если же вас не устраивает такой подход, у вас есть возможность взять Академ, перевестись на з/о или в другой ВУЗ. Но рейтинговая система оценки знаний сейчас везде, так что везде с вас будут требовать посещаемость и учебу в течение семестра на дневной форме обучения. Везде.

Чайка
#8

Если не устраивает оценка, можно сказать об этом сразу. Вам, скорее всего, пойдут навстречу, могут задать дополнительные вопросы или еще какое-то задание. Справитесь хорошо - получите более высокую оценку. А вы сначала пары пропускаете, потом блеете-мямлите на экзамене, получаете свой трояк и еще чем- то недовольны!

Анастасия
#9
Чайка

Если не устраивает оценка, можно сказать об этом сразу. Вам, скорее всего, пойдут навстречу, могут задать дополнительные вопросы или еще какое-то задание. Справитесь хорошо - получите более высокую оценку. А вы сначала пары пропускаете, потом блеете-мямлите на экзамене, получаете свой трояк и еще чем- то недовольны!

Откуда вы знаете что я блею-мямлю? Я хорошо знала билет, и вопросы которые препод задавал я на все знала ответы. Мои однокурсники покупали у него книги, а я нет потому что реально училась к экзамену. Я конечно могла сказать что не согласна с оценкой, но когда препод не хочет нормально поставить, то найдек к чему придраться

Гость
#10

Экзамен это лотерея. Были случаи, когда я была уверена в хорошей оценке, а ставили трояк, и наоборот думала лишь бы сдать, все равно на что и выходила с хорошей оценкой. Но т к я не претендовала на красный диплом, особо не заморачивалась.

Чайка
#11
Анастасия

Если не устраивает оценка, можно сказать об этом сразу. Вам, скорее всего, пойдут навстречу, могут задать дополнительные вопросы или еще какое-то задание. Справитесь хорошо - получите более высокую оценку. А вы сначала пары пропускаете, потом блеете-мямлите на экзамене, получаете свой трояк и еще чем- то недовольны!

Вы просто знали ответы или вы их озвучили, как надо? Позавчера на жкзамеге у меня тоже студентка была: все знала, выразить никак не могла! Реально каша в оолове и на языке. Мне ей на слово верить, что она все ответы знает? Откуда вы знаете что я блею-мямлю? Я хорошо знала билет, и вопросы которые препод задавал я на все знала ответы. Мои однокурсники покупали у него книги, а я нет потому что реально училась к экзамену. Я конечно могла сказать что не согласна с оценкой, но когда препод не хочет нормально поставить, то найдек к чему придраться

Чайка
#12

* на экзамене

Чайка
#13

* в голове

Чайка
#14

Еще раз: не согласны с оценкой - говорите сразу, полно вариантов убедить преподавателя в своих знаниях. Мы не слепые и не тупые. Я студентам жизнь никогда не усложняю. Ну нет у меня необходимости самоутверждаться за их счет, сама всю жизнь учусь.

Гость
#15

Хотела спросить, ну как у вас там учеба?

Гость
#16

Если на красный диплом идёшь, то да, катастрофа, а если диплом синий, то не всё ли равно. У меня ни разу вкладыш к диплому не спросили. Собственно для работы нужно уметь делать, что требуется, а диплом лишь строчка в резюме. А обида пройдёт, конечно, если ты специально не собираешся её беречь и лелеять. В этом случае надо не здесь искать помощи и совета.

Гость
#17
Гость

Какая разница вообще? Так и не удалось увидеть людей, чей вкладыш (с оценками) к диплому сыграл даже минимальную роль в из карьере. Высшее образование у нас настолько девальвировано, что проще заниматься чем-то параллельно, не обращая внимания на причуды всех этих товарищей доцентов

Что диплом МГУ, что кулинарного техникума из Мухославска в глазах работодателя имеют равную (нулю) ценность. А вот вкладыш к диплому у меня ни разу не спрашивали. Далеко не всегда и сам диплом просят показать, если уж о нём речь зашла.

Гость
#18
Гость

Какая разница вообще? Так и не удалось увидеть людей, чей вкладыш (с оценками) к диплому сыграл даже минимальную роль в из карьере. Высшее образование у нас настолько девальвировано, что проще заниматься чем-то параллельно, не обращая внимания на причуды всех этих товарищей доцентов

Некоторые без диплома полы моют.

Гость
#19
Гост713ь

Могла сама легко отказаться от тройки и уйти на пересдачу. Все равно стипендию теряешь. Я так делала 2раза. На первом курсе.

А вы были уверены что вам дадут пересдать на выше?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: