Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с отцом который вас бросил?

Всем привет, такая история, родители развелись когда мне было 6лет, отец маму избивал и вобщем то плохо относился. После развода мы с ним виделись раза 3-4, даже не звонил с днём рождения поздравлять. Собственно у него есть ещё дети помимо меня и на сколько я поняла с ними у него отношения приблизительно такие же. Вобщем несколько последних лет он живет в другой стране, год назад мне стало интересно его найти, нашла в одной из соц сетей, он написал мне первый, по общению то видно было что он рад что я нашлась(хотя впринципе никогда и не терялась особо), но вместо того что бы узнать что то правда важное сразу начал заниматься поучениями, пару дней такого общения и я не выдержала, удалила свой аккаунт. И вот недавно восстановила, он мне написал, позвал в гости. И вот я не знаю что делать, чувст у меня к нему никаких нет, абсолютно не воспринимаю и никогда уже не буду воспринимать его как отца, но с другой стороны, ему уже лет много и болеет он, мало ли что. И вот я думаю лучше сделать и пожелеть чем не сделать и жалеть

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стала бы ни-ког-да.

Гость
#2

Алименты хоть платил?

Гость
#3

Сдохнет скоро и хорошо. Собаке, собачья смерть.

Гость
#4

Что сделать? Дурра? Он тебе никто и звать его никак. Какой он тебе отец? Котяхх придорожный.

Имени моего лихом не поминай
#5

А я бы стала. Только не в формате "ой, папачка, дорогой". А просто как два взрослых равных человека. Если хотите, то это реально доброе дело с вашей стороны - общение с пожилым больным человеком. Чисто человеческое. Ни к чему вас не обязывающее. Только границы выстройте, чтобы без поучений.

Гость
#7

Да, я б пообщалась. Может, вы и о себе чего-то большее поймете....Гены как-никак.
Я вообще сначала прочитала "начал заниматься поРучениями". Ну думаю, вконец борзый. А поучения - фигня. Можно пропускать мимо ушей. А может, и реально чего умное скажет с высоты прожитого.

LV
#8

В меня сейчас полетят тапки, но блин, автор, это папа! Другого папы у вас нет. Людям свойственно меняться, признавать свои ошибки. Сьездейте, что вы теряете? Только, как выше написали, вы уже взрослая, уже не ребёнок. Он вам оплатит дорогу? Желательно бы, чтоб оплатил.

Гость
#9

Ну если только в формате вдруг он хочет раскаяться перед смертью?Наверное если бы для меня это было не слишком обременительно дала бы ему такую возможность.
Если поучения и просьбы,то извини,но ты с этим опоздал.

Гость
#10

Нет. Моя мама тоже развелась, отец жил недалеко, но никогда меня не навещал и даже не звонил, я в детстве звонила ему, он всегда ссылался на занятость. Потом мы переехали, не знаю как он сейчас, много лет не общались и теперь уже мне все равно.

Гость
#11
Имени моего лихом не поминай

А я бы стала. Только не в формате "ой, папачка, дорогой". А просто как два взрослых равных человека. Если хотите, то это реально доброе дело с вашей стороны - общение с пожилым больным человеком. Чисто человеческое. Ни к чему вас не обязывающее. Только границы выстройте, чтобы без поучений.

Отсосешьь у горбатого, мраззь вшивая. Сьездить только затем, чтоб брюхо вспороть и кишки выпустить мразоте конченной.

Гость
#13

Фильм был, как взрослая дочь приехала и зарезала как свинью, такого папо уеббана. Она всю жизнь мечтала об этом. Кара настигла крысу.

Гость
#15

отец нужен в детстве,а в вашем случае на хрен он нужен? наследство не получите все равно,а именно из за наследства приходиться общаться с отцами - предателями.

Матильда
#18

Автор, будте честны к себе- зачем вы едите? Ведь за тем, чтобы услышать от него как он жалел об упущенных годах, как он вас искренне любит и тд! Вам, понятное дело, надо закрыть для себя эту нишу с названием Папа. Закрыть по-хорошему. Но но вы же и сами понимаете что нужного вам не произойдет(((. Это тот редкий случай, когда лучше не сделать и радоваться что не сделали. Люди не меняются, автор! Особенно к старости

Даша
#19

нет

Гость
#20
Гость

Алименты хоть платил?

Нет, не платил

Гость
#21
LV

В меня сейчас полетят тапки, но блин, автор, это папа! Другого папы у вас нет. Людям свойственно меняться, признавать свои ошибки. Сьездейте, что вы теряете? Только, как выше написали, вы уже взрослая, уже не ребёнок. Он вам оплатит дорогу? Желательно бы, чтоб оплатил.

Дорогу не оплатит, но сказал что там ни копейки не потрачу. С одной стороны конечно же по хорошему он должен был бы оплатить дорогу и все расходы, но с другой стороны не хочу быть ничего ему должна

Гость
#22

нет конечно.зачем это надо то?

Андрюха Питерский
#23

Не, ну если бы он сказал что осознал, раскаивается и желает оформить дарственную на квартиру... Можно было бы подумать.)

Гость
#24

Девушка миленькая. Он хоть извинился.? Прощение попросил? Вот мне мои писал, но я уже перевернула эту страницу. И Вы переверните и забудьте.
Я больше. Чем уверена. Съездите к нему и будете чувствовать себя оплеванной. Деньги из вас будут тянуть. Мне вот мой в контакте писал. А там видно что у меня все хорошо. Было бы плохо хрен он меня вспомнил.
ВЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
Потратьте свои силы лучше на что нито для вас полезное. А не на старого ч*ошника. Вы думаете если он старый он изменился? НЕТ.

Гость
#25

А не хотите узнать почему он вас с мамой бросил? Возможно у Вас последний шанс.

Гость
#26
Андрюха Питерский

Не, ну если бы он сказал что осознал, раскаивается и желает оформить дарственную на квартиру... Можно было бы подумать.)

Вот он, немеркантильный мужчина вумэна!))

Гость
#27

Я б на вашем месте съездил, возможно история вашей семьи заиграет новыми красками, вдруг выяснится что мама получала люлей от папы не просто так.

гость
#28

нет. и не общаюсь

Гость
#29

Нет,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: