Гость
Статьи
продолжать жить на …

продолжать жить на съёмной?

Живём в гражданском браке 2 года , у меня есть ребёнок от первого б. Родители дают мне первоначальный взнос на ипотеку , а мы живём на съемной кВ , оплачивает муж . Как вы считаете будет ли нормальным если я возьму ипотеку , мы будем продолжать жить на съёмной ? Хочу купленную кВ сдавать , этим отбивать ипотеку ну и конечно доплачивать. Почему хочу именно так сделать...потому , что мой хоть и платит за кВ но бывает , что и на 3 месяца задерживает оплату . Боюсь , что если мы в той будем жить сама я не смогу такую сумму платить а с ипотекой такие просрочки не вариант.и как мне преподнести это моему гр мужу? Не судите строго пожалуйста. Сама переживаю . Поступал кто так?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ничего дурного не вижу. Сдавать квартиру и этими деньгами платить за ипотеку.
С мужчиной просто поговорить спокойно нужно. Да и он вам не муж а сожитель. А квартира и ипотека ваши. Вам и решать .

Гость
#2

Не вижу здесь никакой проблемы. Первый взнос дают ваши родители, далее ипотека платится из денег арендаторов. Для вашей семьи все остаётся, как было. Вы же своего мужчину не простите вкладывать деньги в эту квартиру?
Такой своеобразный тест вашему мужчине. Если сразу начнёт замуж звать, чтобы квартира частично в общей собственности была, либо разорется, что можно там жить и не платить за съем - лесом такого кадра.

Мелодия гор
#3

Если аренда не будет покрывать ипотеку и часть денег на ипотеку будет уходить из семейного бюджета, тогда надо с мужчиной сесть и спокойно обговорить все моменты: где брать денег на доплату, а также кому и в чем ужиматься, Может обмозгуете какие-то дополнительные источники дохода, например если сдавать ипотечную кв посуточно, то она будет отбиваться на ипотеку, коммуналку и еще будет немного плюсом. Но это геморройно. Если аренда даже помесячно будет на 100% гасить ипотеку, вообще проблем не вижу. А по поводу жить в ипотечной квартире, так и скажите, что вашей зарплаты на случай чп и просрочки не хватит, а проценты за неуплату будут конские, где потом брать денег на погашение. Если ваши арендодатели идут вам на встречу и ждут оплаты по несколько месяцев, то банк этого точно делать не будет. Кроме того, ощутимый плюс от сдачи ипотечной квартиры - не надо заморачиваться с переездом. В случае с ребенком это большой бонус.

гость
#4

Пока он вам сожитель, пусть даже не вякает.А вы все правильно делаете.

Нибиру
#5

Обязательно сожителю всё рассказывать? Он сегодня есть, завтра нет. А как узнает, что у вас ипотека, так его жаба задушит

#6

Сожитель в курсе ваших планов? У него своего жилья нету? Так а если расстанетесь с ним,чем ипотеку платить будите? Родители помогут?

Гость
#7

Как все относительно... Если бы сожитель автора так сделал. Купил бы квартиру, а потом бы сдавал её и тратил бы деньги на свои нужды.... Вот бы визгу было. Пхааа

Гость
#8

автор а вы точно рассчитали что ипотечный платеж будет покрываться арендой? ну и для того чтобы сдать квартиру минимальные хотя бы вложения нужны (пусть не полностью меблировать, но как правило арендаторы хотят чтоб была кухня с холодильником, плитой и стиралкой) кто будет оплачивать обустройство квартиры и первое время ипотеку, пока арендаторы не найдутся?

Гость
#9
Гость

Как все относительно... Если бы сожитель автора так сделал. Купил бы квартиру, а потом бы сдавал её и тратил бы деньги на свои нужды.... Вот бы визгу было. Пхааа

Мой муж купил квартиру на имя своей мамы в браке со мной. Эти деньги он заработал до брака, я к ним никаким боком, и абсолютно против не была. С мамой мужа и им самим у меня прекрасные отношения.

Гость
#10
Гость


Как все относительно... Если бы сожитель автора так сделал. Купил бы квартиру, а потом бы сдавал её и тратил бы деньги на свои нужды.... Вот бы визгу было. Пхааа

Мой муж купил квартиру на имя своей мамы в браке со мной. Эти деньги он заработал до брака, я к ним никаким боком, и абсолютно против не была. С мамой мужа и им самим у меня прекрасные отношения.. Конечно они вас любят. Где ещё они Маккейб дуру то найдут

Гость
#11
Гость

Мой муж купил квартиру на имя своей мамы в браке со мной. Эти деньги он заработал до брака, я к ним никаким боком, и абсолютно против не была. С мамой мужа и им самим у меня прекрасные отношения.. Конечно они вас любят. Где ещё они Маккейб дуру то найдут

Дуру в зеркале увидишь. А на деньги от сдачи мы много хорошего покупаем, отдыхать ездим, плюс в браке общую квартиру купили, выкуси.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: