Гость
Статьи
как научиться доверять …

как научиться доверять людям?

Привет. Не один раз слышала такую фразу - ты мне не доверяешь, доверься мне и тд,от бывшего мужчины,от инструктора , как -то она меня зацепила эта фраза,я призадумалась и действительно.,есть такое. Не собираюсь тут выдавать что-то вроде - о,я никому не доверяю,вокруг одни обманщики и тд. Нет. Вот летим мы с инструктором на летательном аппарате,я боюсь,напрягаюсь,визжу,он просит довериться,расслабиться... С бывшим другом - часто,что касалось ситуации,когда он за рулем , я всегда просила ехать помедленнее,тоже напряжена была,еще в чем-то. Понятно,что всем подряд доверять не надо,речь не об этом,да и про мужчин конкретно,вообще про людей. Да,у меня не получается довериться,когда это надо на самом деле и уместно скажем так. Что сделать для этого,можно дельный совет,работающий,может у кого так было. Потому что это недоверие заставляет испытывать напряжение.

Ола
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы очень это демонстрируете, меняйте привычки, расслабленные люди более притягивают, а сами можете напрягаться внутри сколько угодно

Гость
#2

"как научиться доверять людям?"
Не советую этого делать. Но и недоверие так явно не стОит демонстрировать.

Гость
#3

И я не советую. Доверять можно только самой себе.

Гость
#4

Вот ни разу тут не про доверие. Автор, речь идет не о доверии, а о вашей повышенной тревожности. Поэтому надо думать не о том, как научиться доверять, а о том, как успокоиться. Способов два: медикаментозный (афобазол вам в помощь) и философский (все в руках Бога, если вам не пришло время умирать, не умрете при всем старании инструктора, а если пришло, поздно напрягаться, надо молиьься). Как-то так...

Skar007
#5

Ищите подобных себе , только тогда поймёте что такое доверие , люди наглые если они не похожи на вас

El
#6

Пример с инструктором вообще не о том. Я вполне доверяю когда у меня кровь из пальца берут но руку расслабить не могу. Не расслабляется. В последний раз после 10 попытки уколоть как все брызнуло и халат лаборантке залило, ух она орала. Я ведь не боюсь просто видимо физиология такая

Гость
#7

безусловного доверия каким-то абстрактным людям быть не должно. Он вам скажет доверься мне и что? вы ж не ***** чтобы довериться там где вы не чувствуете себя защищенной. Если не можете довериться значит вы на уровне подсознания понимаете что человек и сам не вполне владеет ситуацией, так с какой стати ему слепо доверять свою жизнь? чтобы доверять это должен быть свой, знакомы, испытанный человек а не какой-то инструктор.

Близняшка
#8

*****, короче, тема, Бла-бла-бла. Какой совет вы хотите услышать, автор? Хотите -- доверяйте, не можете довериться человеку -- не доверяйтесь. Все просто! Жизнь вообще очень простая вещь, зачем все усложнять?)

Ола
#9
Гость

Вот ни разу тут не про доверие. Автор, речь идет не о доверии, а о вашей повышенной тревожности. Поэтому надо думать не о том, как научиться доверять, а о том, как успокоиться. Способов два: медикаментозный (афобазол вам в помощь) и философский (все в руках Бога, если вам не пришло время умирать, не умрете при всем старании инструктора, а если пришло, поздно напрягаться, надо молиьься). Как-то так...

Гость

Вот ни разу тут не про доверие. Автор, речь идет не о доверии, а о вашей повышенной тревожности. Поэтому надо думать не о том, как научиться доверять, а о том, как успокоиться. Способов два: медикаментозный (афобазол вам в помощь) и философский (все в руках Бога, если вам не пришло время умирать, не умрете при всем старании инструктора, а если пришло, поздно напрягаться, надо молиьься). Как-то так...

Да,наверно,тревожность излишняя тоже есть. Но не хотелось бы с помощью медикаментов избавляться от нее,а свой психологический настрой изменить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: