Гость
Статьи
давать в долг

давать в долг

Моя соседка повадилась брать у меня в долг, суммы составляют от 2т до 10 т. рублей. я недавно разошлась с мужем, алиментов нет, воспитываю ребенка одна, она пенсионерка, живет с мужем, двое детей по тридцать пят и сорок лет, Оба состоятельные. Нет, она ходит ко мне занимать. то дочке надо , чтоб хорошо устроится на работу, то еще,. вот сейчас мужу на операцию, вся в слезах, кроме меня ее ни кто не выручит. Мне ни кто не помогает, я одна, муж на нас забил. Живем только на мою зарплату, вот уже три месяца живу в кредит, на карточке можно брать в долг, она просит меня залезть в долг, но у дочери она или у сына она просить не берет, это она все время хвастается, что благополучных детей воспитала. Отказать не знаю как. Я ее иногда прошу сводить своего ребенка в школу, потому что работаю по сменам. . Что делать, от ее уже тихонько ненавидеть стала.

19 ответов
Последний — Перейти
да уж ...
#1

денег не давать , для помощи с ребенком нанимать няню

рожкидакопытца
#2

да скажите нет и все. и будь что будет.

#3
да уж ...

денег не давать , для помощи с ребенком нанимать няню

только денег на няню нет

л
#4

вы не обязаны давать, она забирать. Не хотите чувствовать себя обязанной или платите ей что она забирает или не просите. Может она тоже про себя думает, как вы её надоели.

да уж ...
#5

если не будете давать соседке , появятся на няню

причем няня может быть не взрослой теткой , а девочкой -старшеклассницей .

им не нужно зарабатывать на содержание семьи и вообще им меньше платят.

Гость
#6

В чем проблема? Снимите деньги с карты. Вы же впряглись в роль лохушки, которую имеет соседка. Так исполняйте свою роль до конца.

З,Ы, Откуда соседка знает, что у вас есть карта?

Алиска
#7

1 вариант. дать соседке нужную сумму денег и дальше вешать на нее своего ребенка.

2 вариант. не давать денег, извиниться, и сразу нанять няню.

3 вариант. платить соседке за то что водит ребенка и она сама перестанет просить деньги.

Лиззи
#8

Для меня вообще правило - давать в долг только такие суммы, которые не жалко будет потерять, если не отдадут... Иначе просто возненавидишь должника. То есть суммы эти очень умеренные. В Вашем случае нет никакой вообще проблемы раз и навсегда отказать, ссылаясь на сложную ситуацию с деньгами. Перестаньте быть инфантильной.

#9

Она как то сама влезла ко мне в доверие, и сама предложила помощь в отведение ребенка в школу, предлагала деньги за это, она отказалась, но все таки иногда пользуюсь ее услугами, в замен я ей даю в долг, но сейчас я полагаю, с ее стороны это наглостью у меня постоянно, регулярно, ежемесячно брать. Конечно она отдает, ну бывает с незначительной задержкой, но когда постоянно нуждаешся, то это начало бесить, и кажется , что и денег нет, потому что постоянно ей даю

#10

А еще зачастила ко мне каждый вечер чай пить, у меня дел не впроворот, и убраться и уроки сделать, да и не интересна она мне совсем, с ней чаи гонять, но указывать на дверь тоже не хочется. Как бестактному человеку вежливо не обидив указать на дверь.

Гость
#11

ребёнка иногда в школу и обратно отвести-это рублей 200-300. найдите няню или маму из школы, которой по пути. далеко школа? соседке скажите не грубо но строго-пшла

Бяка-бука
#12

О господи, инфантилизм рулит. Ну скажите ей "денег нет, муж алименты уже давно не платит, сама живу в кредит." Придет соседка чай пить, а вы ей "ой, Марьванна, не могу, я подработку на дом взяла, вот сижу делаю." В чем проблема-то? С вашей стороны все вежливо. Если она вдруг решит обидеться, вы будете знать, что она - неадекват.

#13

Странно, почему это называется инфантилизмом, не умением отказать в долг сразу, ну помогла раз когда могла, мне это было в не в напряг, а сейчас поняла, что человек нагло использует мое положение. Ведь я не ною. Инфант по моему мнению, человек не умеющий себя обеспечить. Я работаю, плачу по всем счетам, редко беру в долг, рассчитываю только на себя. Просто есть такой тип, который нащупав слабинку пользуются этим, такова моя соседка. Не хотелось портит отношений с ней. А вопрос с ребенок конечно решу и без нее.

Бяка-бука
#14
Согдиана

Странно, почему это называется инфантилизмом, не умением отказать в долг сразу, ну помогла раз когда могла, мне это было в не в напряг, а сейчас поняла, что человек нагло использует мое положение. Ведь я не ною. Инфант по моему мнению, человек не умеющий себя обеспечить. Я работаю, плачу по всем счетам, редко беру в долг, рассчитываю только на себя. Просто есть такой тип, который нащупав слабинку пользуются этим, такова моя соседка. Не хотелось портит отношений с ней. А вопрос с ребенок конечно решу и без нее.

Не принимайте так близко к сердцу )). Инфантилизм - это вообще неспособность продуктивно функциононировать в жизни, активно брать на себя ответственность в решении проблем. В вопросах самообеспечения вы не инфантильны, но разрулить простейшую ситуацию во взаимоотношениях почему-то не хотите. Гарантий, что вы ее не обидите, вам никто не даст. Но и вам надо понимать, что чувства и эмоции человека могут быть нерациональны и неподконтрольны вам. Соседка может и обидеться на самый вежливый отказ - и это будет совсем не ваша вина.

#15

Кстати, она наверно и обиделась, впрочем, мне от этого легче, она собиралась опять ко мне сегодня наведаться вечерком, пока не пришла , чему я рада. Я ей сказала - что мне ни кто не придет и не набьет холодильник, как это она делает своей дочери, у тебя есть сын и дочь, которые зарабатывают оба больше меня, и ты можешь им сказать, что отец в плохом состоянии, и они если хорошие дети найдут возможность помочь тебе. А у меня в данный момент деньги все под расчет и мне не хотелось бы кому занимать. На что она сказала - я тебя поняла!

Гость
#16

Все темы на одно лицо - кто-то навязывается в гости, то подруга, то родственница, то соседка. Кто-то вымогает деньги под благим предлогом.

Скучно.

Авторы, отрабатывайте лучше свои вуменские зарплаты. А то перестану ходить сюда и не я одна.)))))))))

#17

Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: emailtextwrite@gmail.com

Дед Пердох
#18

автор, у меня соседка такая зануда. пока ее не пошлешь, так и будет на уши приседать и что то вечно просить

Дед Пердох
#19
Гость

Все темы на одно лицо - кто-то навязывается в гости, то подруга, то родственница, то соседка. Кто-то вымогает деньги под благим предлогом.

Скучно.

Авторы, отрабатывайте лучше свои вуменские зарплаты. А то перестану ходить сюда и не я одна.)))))))))

разводка или нет, хз, но людей таких реально полно. и они не понимают пока их открыто не послать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: