Гость
Статьи
Могу выпить в …

Могу выпить в одиночестве

Переехали в другой город, муж постоянно в командировках я работаю, хожу на фитнес, на курсы в общем занимаю себя по максимуму, НО все подруги, родители остались в другом городе и вроде бы все хорошо, но не хватает душевного тепла что ли... Так вот я по натуре экстраверт и могу купить бутылку сухого вина и сидя на балконе думать думы.. если я говорю об этом мужу он ругается безумно. Мой вопрос: если я раза два в неделю в одно лицо пью (но и не с кем больше, хотя бутылку могу выпить) алкоголизм ли? Себя такой не считаю, я так расслабляюсь, но где грань?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы точно экстраверт?

Гость
#2

(мнение пьющего)

грань определить легко...

бросьте монетку, пусть орёл означает "да", а решка означает "нет". Допустим, выпала решка - если способны отказать себе в выпивке в сегодняшний вечер, значит, вам есть куда падать.

автор
#3

перепутала интроверт, но скорее от обстоятельств, раньше любила большие компании, а сейчас не с кем :( но и одной вполне комфортно

автор
#4
Гость

(мнение пьющего)



грань определить легко...

хммм...если я уже с бокалом ни в жизнь не откажусь :(

бросьте монетку, пусть орёл означает "да", а решка означает "нет". Допустим, выпала решка - если способны отказать себе в выпивке в сегодняшний вечер, значит, вам есть куда падать.

Гость
#5

4

(мнение пьющего и философствующего)

Если есть нечто, что вы уверенно предпочтёте бокалу, который уже держите в руке и уже подносите к губам, о вам есть куда падать.

#6
автор

Переехали в другой город, муж постоянно в командировках я работаю, хожу на фитнес, на курсы в общем занимаю себя по максимуму, НО все подруги, родители остались в другом городе и вроде бы все хорошо, но не хватает душевного тепла что ли... Так вот я по натуре экстраверт и могу купить бутылку сухого вина и сидя на балконе думать думы.. если я говорю об этом мужу он ругается безумно. Мой вопрос: если я раза два в неделю в одно лицо пью (но и не с кем больше, хотя бутылку могу выпить) алкоголизм ли? Себя такой не считаю, я так расслабляюсь, но где грань?

вы откуда )я бы с вами)ну два раза много)пробуйте раз ,на это имеет право кажды)

Гость
#7

вы знаете, что ваш фитнес не имеет никакой силы, алкоголь сжигает все ваши мышцы, так что не тратьте зря время и деньги на фитнес.

Знойная красавица
#8

А мужу зачем об этом сообщать? Провоцируете... Бутылка вина за один вечер на одну женщину - это много. Треть бутылки - нормально, и не каждый день. Вот и считайте.

Гость
#9

9

чем кричать, лучше бы выпила.

Гость
#10

12

Я не пью ;) ***

значит, про расслабление на помойке всё неправда..?

каша с маслом
#11
Гостья

Гость9

чем кричать, лучше бы выпила.

Я не пью ;) ***

а ты попробуй )

автор
#12
Автор Алкоголичка

Автор, хватит нагло ВРАТЬ!! На самом деле Ты не ходишь не на какой фитнес...пффф...не смеши)) После работы да ещё у неё время свободное есть!?))..Не ври!!! Дура!! Ты просто СПИВАЕШЬСЯ!!! Да, ты алкоголичка!!! Не люблю таких...Кто пьёт и ещё старается как то "оправдаться"!! Позорище! Такими темпами скоро будешь у помойки расслабляться))))))

Улыбнуло :))) Занятие полтора часа, а потом домой, а дома грустно и пусто

автор
#13
Знойная красавица

А мужу зачем об этом сообщать? Провоцируете... Бутылка вина за один вечер на одну женщину - это много. Треть бутылки - нормально, и не каждый день. Вот и считайте.

Ну я и не каждый день. А мужу, конечно не говорю каждый раз, но вот врать как то совестно что ли...хотя да вру иногда

Гость
#14

Я тоже могу одна выпить. Хотя бутылку вина не осилю, но тоже люблю посидеть, подумать. А почему муж ругается, Вы можете что-променять на выпивку? Как я поняла, Вы не зависите от алкоголя.

автор
#15
Гость

Я тоже могу одна выпить. Хотя бутылку вина не осилю, но тоже люблю посидеть, подумать. А почему муж ругается, Вы можете что-променять на выпивку? Как я поняла, Вы не зависите от алкоголя.

А чем заменить? Одно время воодушевлялась чаями цветочными, люблю ромашку заваривать, но расслабление ничего не дает :( Еще и курить пытаюсь бросить раз 5-ый за три недели...не получается пока

лиса
#16

автор сама такой же ситуации чужой город, дома одна, муж на работе подруг нет. но осознаю что алкоголь это не выход надо завязывать женщина привыкает быстрее мужчин. автор а дай мейл, я тебе напишу, может за разговорами и забудем о бухле))

гость
#17
лиса

автор сама такой же ситуации чужой город, дома одна, муж на работе подруг нет. но осознаю что алкоголь это не выход надо завязывать женщина привыкает быстрее мужчин. автор а дай мейл, я тебе напишу, может за разговорами и забудем о бухле))

Я бы дала, а как что б не на весь "вумэн" не в курсе

Гость
#18

Бутылка, конечно, многова-то. Продержитесь хоть две недели без выпивки, тогда сами увидите, есть ли проблема.

Гость
#19

Автор, вопрос о том, как и сколько пить, каждый человек решает сам для себя, потому что это очень индивидуальный момент. Но обычно люди не занимаются решением проблем, которых не осознают. А Вы создали тему на форуме. Значит, в глубине души чувствуете, что что-то не так.

Организм - очень сложная, совершенная, саморегулирующая система, к алкоголю он относится как в нежелательному вмешательству, нарушающему нормальное функционирование. И постепенно вырабатывает иммунитет. Происходит привыкание, как к некоторой косметике или лекарствам. А значит обычные порции алкоголя постепенно перестанут оказывать достаточный эффект. Чтобы достичь расслабления, Вам придется пить все больше и все чаще.

Собственно, это уже и происходит. Вы пытаетесь искать причину в переезде. Но почему бутылка, а не 1 бокал? Почему два раза в неделю, а не раз в месяц? Ведь раньше вы столько не пили? Процесс уже пошел, и дальше будет хуже. К 1 бутылке два раза в неделю организм тоже привыкнет, и ему станет мало.

Так что ищите другие способы расслабляться. Хотя не исключено, что теперь невозможность выпить для вас сама по себе станет причиной стресса. Так что, что алкоголь вам дал, то он у вас и отберет, а еще деньги, мир в семье, здоровье и многое другое.

Натали
#20

Аналогично, я тоже переехала к мужу в другой город, а он работает посменно ночью, я одна... Но у меня даже работы нет. Пыталась устроиться, так меня там еще больше спаивали, с самого утра это начиналось( пришлось уволиться. Вот пока дома сижу... Если пью, то тоже либо бутылку вина, либо три банки пива. Понимаю, что уже заработала привыкание, мужу это все конечно не очень нравится. Пытаюсь занимать себя по-максимуму, но все мне так или иначе быстро надоедает. Не знаю что делать, так хочется быть равнодушной к алко.

Нафанина невеста
#21

А помимо таких вот "одиночных" посиделок вы с мужем или в компании выпиваете?

Нафанина невеста
#22
Гость

вы знаете, что ваш фитнес не имеет никакой силы, алкоголь сжигает все ваши мышцы, так что не тратьте зря время и деньги на фитнес.

Замечательный совет! Пусть лучше ещё на одну бутылку потратит.

Автор,вам пост номер 5 ответил уже за всех нас. Не грустите, вуман с его милой змеиной корзинкой вам в помощь )) Здесь иногда очень весело ))

Натали
#23
Нафанина невеста

А помимо таких вот "одиночных" посиделок вы с мужем или в компании выпиваете?

с мужем пару раз в месяц где-то, друзей толком нет

Нафанина невеста
#24
Натали

с мужем пару раз в месяц где-то, друзей толком нет

Фух, ну если муж настолько малопьющий, то ясен пень, ему не нравится...

Гость
#25

Не вижу ничего плохого в том, чтобы вечером расслабиться и выпить бокал-другой хорошего вина, но мне кажется, вам надо понаблюдать за дозами и частотой. У меня есть ощущение, что вы не расслабляетесь, а именно глушите спиртным одиночество, недостаток эмоций, другие проблемы. Задумайтесь об этом, все-таки, женский алкоголизм - страшная штука.

Sandra
#26

Я тоже переехала в другой город, к мужу и тоже пристрастилась. Только дозы у меня поменьше, одной бутылки на 3-4 вечера хватает, раз в неделю или 2 раза.

Тоже иногда думаю это нехорошо в одиночестве "злоупотреблять", но так приятно расслабиться после тяжелого дня!

Но, ИМХО! бутылка за 1 раз это много!

Я чтобы не привыкать, делаю перерывы двухнедельные

Гость
#27

Не алкоголизм. Если бы водку хлестали несколько дней подряд, другое дело.

Гость
#28
Sandra

Я тоже переехала в другой город, к мужу и тоже пристрастилась. Только дозы у меня поменьше, одной бутылки на 3-4 вечера хватает, раз в неделю или 2 раза.

Тоже иногда думаю это нехорошо в одиночестве "злоупотреблять", но так приятно расслабиться после тяжелого дня!

Но, ИМХО! бутылка за 1 раз это много!

Я чтобы не привыкать, делаю перерывы двухнедельные

У вас та же бутылка в неделю получается.

Гость
#29

Алкоголик пьет потому, что уже не может не пить. А пьяница - потому что ему нравится пить)

Одно дело, если пьешь потому что нравится вкус вина, или пива, другое - из желания напиться.

автор
#30

Все, девочки, буду стараться две недели на сухом законе.Конечно, мозгами понимаю, что это ни есть хорошо :( силы воли бы хватило!!

Гость
#31

странно, что так. оказывается, без подруг и людей вам неинтересно с самой собой. если человеку не интересно в одиночестве, другим с ним тоже не интересно.

да и если вы замужем, а дома пусто... нет, у вас достаточно проблем, чтобы к ним прибавилась еще и зависимость.

автор
#32
Гость

странно, что так. оказывается, без подруг и людей вам неинтересно с самой собой. если человеку не интересно в одиночестве, другим с ним тоже не интересно.

да и если вы замужем, а дома пусто... нет, у вас достаточно проблем, чтобы к ним прибавилась еще и зависимость.

Я могу поладить с собой, могу найти нам занятия, нас я люблю, но всему есть придел, а вы видимо темы не поняли

Гость
#33

да хватит вам. у всех бывает. у меня был период каждый день (летом) на потяжении двух недель хотелось холодного бокала пива после работы. думала не нормально, спиваюсь, загоняться нача. прошло лето - пропала тяга) теперь осень и все время хоцца спать)

Дорогу королеве!
#34

Мне тоже страшно. Мы с подругой периодически выпиваем. Раз-два в месяц. Правда вот уже почти месяц не заливались. Мне иногда страшно, это алкоголизм? Я даже не представляю, как можно собраться с подругами и не выпить:( Блин:( А если даже иду на встречу с четкой программой не пить, один фиг сдаюсь, когда подруга начинает убалтывать.

Лиса
#35

А время как проводите?Не ходите что-ли никуда?

Я покупаю тоже не дорогие вещи,но мне их хватает на пару сезонов.Во-первых качество,вид становится не очень.Обувь на один сезон.И к тому же не одна пара.

Гостья
#36
Гость

Алкоголик пьет потому, что уже не может не пить. А пьяница - потому что ему нравится пить)

Одно дело, если пьешь потому что нравится вкус вина, или пива, другое - из желания напиться.

Какая разница, отчего ты пьешь! Человек пьет и это уже не есть хорошо!

Егор
#37

для начала перестаньте себе врать

50 гр.вина сильно не отражается на организме

большие дозы НАПРЯГАЮТ желудок,печень,поджелудочную,почки

эти органы просто в шоке от алкоголя,а я это называю РАССЛАБИТЬСЯ

не правда

машка
#38

а я могу выпить и 2 бутылки вина в одиночку....наверное я алкоголичка...но попробует кто то мне это сказать....и сама понимаю всё отлично,но только так я могу снять стресс

Гость
#39

я интроверт и социопат, напиваюсь в одиновечтвестве, сегодня купила 05 мартини, показалось малоЖ дома была водка, пью влдку(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: