Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступаю?

Получаю зарплату, выходит 32-35 тысяч (провинция), иногда больше. Ползарплаты сразу отношу на сберкнижку. Работаю меньше года, после института. Все отпускные отнесола туда же. Потому что -внимание- коплю на вторую квартиру. Первую получила по программе поддержки молодых специалистов, 2-ка в собственности. Мне 25. Многие ли люди так же экономят? Потому что с одной стороны хочется и обновки, и заграницу. С другой стороны- хочется иметь инвестиционную недвижимость. Рассудите.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хорошо в меру. Эту меру Вы должны определить для себя сами =)

#2

На мой взгляд правильно. НО!! Главное без фанатизма. У меня бабушка с дедом еще в молодости сначала копили на квартиру, потом на машину, потом на образование моей мамы, потом на свадьбу мамы и т.д. Постоянно появлялось то, на что нужно копить, следовательно во многом себе отказывали, конечно не бедствовали, но все же...И по сей день они вечно, на что-то копят))) Если бы не мои родители, так и сидели бы в России безвылазно.

Про себя могу сказать, я ваша ровесница. Из крупных приобретений сама купила только внедорожник, правда в кредит, но с 50% взносом. Горжусь этим безмерно))) А так живу сегодняшним днем, но заначки имею)

Аня
#3

В провинции на 16-15 тыс вполне прожить можно, причем не плохо! Полностью вас поддерживаю. Только вот пару раз в году отдыхать просто необходимо, причем не обязательно на Мальдивах, главное сменить обстановку. Ну и баловать себя по мелочам, правильно питаться, вести здоровый образ жизни - это обязательно.

Ольха
#4

Это всё неплохо, но главное не забыться в накоплениях. Да и потом , смотря сколько стоит квартира. Если в месяц откладывать по 15-20 тыс, то сложно представить , сколько надо откладывать, чтобы набрать, допустим, 3 млн на однокомнатную. Но при всё, при том, это неплохо. Но, автор, отдых в той или иной степени тоже необходим. Иначе может случиться так, что Вы всю свою молодость проведёте в погоне за накоплениями.

Гость
#5

Вы сами должны для себя определить приоритеты.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: