Гость
Статьи
Злюсь, что в 35 лет не …

Злюсь, что в 35 лет не могу финансово помогать родителям. Вы помогаете?

Как складывается у вас?
Мама у меня на пенсии. Пенсия, для нашего города даже хорошая - 9000 руб.,)) плюс еще помогает ее мужчина. Живет от зп до зп.))
Злюсь на себя, на ситуацию, что нет возможности ей финансово помогать. Один раз получилось отправить ее в санаторий (у нее суставы болят), ну и так, по возможности давала небольшие деньги...
Сейчас такой возможности нет, в своей семье наступили не лучшие времена.
И мне так противно осознавать, что я не могу позволить себе, в самый расцвет сил, побаловать маму. Она у меня на море была только раз, в молодости... Так мне хочется побаловать ее, пока она еще способна жить и радоваться.
Страна такая? Я бы подумала про другое, если бы не максимальная зарплата в нашем городе - 12-15тр., а в душе я не предприниматель. Как складывается у вас? Радуете мам материальными подарками?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не радую.Денег не хватает.И родители материально не нуждаются,так как у них заработок намного больше.Еще и нам с братом помогают финансово.Но все,чем мы можем помочь-только физически.

Кэт
#2

слава богу, у меня есть возможность помогать семье. Но я не богачка, поэтому на все, чего хотелось бы, не хватает. На море не хватает, например. Я ей в месяц тыщу евро посылаю, но там еще и моя младшая сестра, которая учится в универе. Поэтому эти деньги на двоих, на аренду квартиры и т.д.

Гость
#3

Нет возможности помочь...очень жалею

Катерина
#4

Я не помогаю, а еще и должна почти 100 тыс. рублей за квартплату. Мне 34 года.

Гость
#5

Автор, ищете подработку тогда, Вы еще очень молодая.

Боска.
#6

По мере своей возможности Вы всё равно помогаете. Так что переживать не стоит.

Malyshka
#7

Мне 27 лет. Мы полностью содержим мою маму (будет 56). Вернее содержит нас всех мой муж (рожаем второго на этой неделе). Мамина з/п 50 тысяч. Плюс отдых с нами (зимой на море) и сама по осени в Европу (мы далекоооо от Москвы))). Осенью еще в Корею повезем на обследование. Машина куплена тоже нами.

Я люблю моего мужа)))

Гость
#8
Malyshka

Мне 27 лет. Мы полностью содержим мою маму (будет 56). Вернее содержит нас всех мой муж (рожаем второго на этой неделе).

второго мужа?

Кира
#9
Кэт

слава богу, у меня есть возможность помогать семье. Но я не богачка, поэтому на все, чего хотелось бы, не хватает. На море не хватает, например. Я ей в месяц тыщу евро посылаю, но там еще и моя младшая сестра, которая учится в универе. Поэтому эти деньги на двоих, на аренду квартиры и т.д.

мама снимает квартиру?

Гость
#10
Malyshka

Мне 27 лет. Мы полностью содержим мою маму . Мамина з/п 50 тысяч.

мамина зарплата 50 тыщ не считается?

Кролик
#11
Malyshka

Мне 27 лет. Мы полностью содержим мою маму (будет 56). Вернее содержит нас всех мой муж (рожаем второго на этой неделе). Мамина з/п 50 тысяч. Плюс отдых с нами (зимой на море) и сама по осени в Европу (мы далекоооо от Москвы))). Осенью еще в Корею повезем на обследование. Машина куплена тоже нами.

Я люблю моего мужа)))

что значит полностью содержите маму, если у нее своя зп 50 тыс? вы еще 50 присылаете сверху?

Кролик
#12

Наши родители с мужем не нуждаются в ежемесячной помощи. У них у всех пенсии + деньги от аренды нескольких квартир.

Но мы помогаем оплачивать их путешествия. Они все за наш счет.

Ольха
#13

Автор, мы с мужем постарше Вас будем и тоже, увы, помочь не можем. Обстоятельства так складываются, что хорошо,что на свою семью хватает. Моя мама на пенсии и работает, и в конечном итоге у неё на себя получается больше денег, чем у нас на каждого члена семьи, но всё равно это маленькие суммы. Мы живём вместе, я стараюсь готовить всегда, убираться. Чтобы мама, придя домой, вообще не имела никаких дел.

Гость
#14
Кролик

MalyshkaМне 27 лет. Мы полностью содержим мою маму (будет 56). Вернее содержит нас всех мой муж (рожаем второго на этой неделе). Мамина з/п 50 тысяч. Плюс отдых с нами (зимой на море) и сама по осени в Европу (мы далекоооо от Москвы))). Осенью еще в Корею повезем на обследование. Машина куплена тоже нами.

Я люблю моего мужа)))что значит полностью содержите маму, если у нее своя зп 50 тыс? вы еще 50 присылаете сверху?

она имели введу, что муж её маме каждый месяц зарплату выдает в 50 тысяч

Я
#15

мне 24, мужу 26, своего жилья пока нет, родители бывает материально помогают, у нас не получается, отправляем только посылки с подарками к новому году и дням рождениям((

персидская
#16

Раньше помогала, всегда, и деньгами. и подарками, когда были свободные деньги. А год назад позор для меня был - первый раз со своих 18 взяла у мамы в долг, надо было срочно для документов на квартиру, вот сейчас отдаю.

Гость
#17

Нечего родителей баловать...А то вырастут эгоистами.

XXL
#18
Malyshka

Мне 27 лет. Мы полностью содержим мою маму (будет 56). Вернее содержит нас всех мой муж (рожаем второго на этой неделе). Мамина з/п 50 тысяч. Плюс отдых с нами (зимой на море) и сама по осени в Европу (мы далекоооо от Москвы))). Осенью еще в Корею повезем на обследование. Машина куплена тоже нами. Я люблю моего мужа)))

В Петропавловске живете?

Гость
#19

Для меня это больная тема((( Настолько больная, что я даже сейчас расплакалась, прочитав Ваше сообщение. Мне вообще- 37 лет. Мы живём в разных городах. И я тоже не могу ей финансово помочь. Как-то я увидела маму в жалком потрёпанном пальтишке в окружении её подруг( на подругах были шубы) и у меня так сердце защемило(((. Я и себе не могу позволить шубу, но так захотелось купить её маме. Только пока нет такой возможности. Купила ей новое пальто и хорошие сапоги. Только на это меня и хватило. Я мечтаю о том, чтобы повысить свой материальный уровень и порадовать маму. Но, пока не получается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: