Гость
Статьи
Дурацкая ситуация... …

Дурацкая ситуация... Надо ли что-то делать?

Гуляя с собакой, стала часто замечать под окнами нашего дома свернутые странным образом пустые пакетики из-под чипсов. Пару раз такие пакетики падали из окна прямо перед моим носом. Во второй раз я успела заметить мальчика, который их бросал. Я его и его родителей знаю, мальчик болезненно толстый, ему лет 8. Я пошла прямо к нему, он был дома один. Сделала выговор за то, что мусорит под окнами, и пообещала рассказать родителям. Он начал плакать и рассказал, что его посадили на диету, он утаивает от родителей часть сдачи, когда его посылают в магазин, еще по мелочи экономит, накапливает мелочь и, когда никого нет дома, идет в магазин, покупает пакет чипсов, съедает и, чтобы родители не заметили, выбрасывает пакетик в окно или с балкона, предварительно свернув в трубочку и завязав, чтобы он был незаметен в кустах. Родители пока не поймали. Теперь я думаю, рассказать ли его родителям об этих фокусах. Как вы считаете, надо или не надо?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Аньчик
#1

Думаю,что надо, у мальчика проблемы, которые он не понимает. Родителей, конечно, стоит попросить что бы не рассказывали мальчику, что узнали это все от вас да бы избежать каких-либо обид, а еще хуже, пакостей со стороны ребенка.

Света
#2

А вы весь мусор поднимаете, который сыпется под ваши окна, и ходите выяснять, чей он? Я вот тоже выброшенные презервативы часто вижу, вот теперь сижу и думаю - может, владельцев поискать, как думаете, а?

По теме - не суйте свой явно длинный нос в чужую жизнь. Пусть родители сами разбираются с собственным ребенком. Видно, вам совсем делать неча, если вы уже по подъездам ходите и чужих людей жизни учите. Да и, честно говоря, вообще не верю в такие признания мальчика. А если это и правда, то вам стыдно должно быть доводить ребенка до слез.

Автор
#3
Света

А вы весь мусор поднимаете, который сыпется под ваши окна, и ходите выяснять, чей он? Я вот тоже выброшенные презервативы часто вижу, вот теперь сижу и думаю - может, владельцев поискать, как думаете, а?

По теме - не суйте свой явно длинный нос в чужую жизнь. Пусть родители сами разбираются с собственным ребенком. Видно, вам совсем делать неча, если вы уже по подъездам ходите и чужих людей жизни учите. Да и, честно говоря, вообще не верю в такие признания мальчика. А если это и правда, то вам стыдно должно быть доводить ребенка до слез.

Просто этот мусор был явно необычный. Презервативы я тоже нахожу. И я как раз колеблюсь, учить мальчишку жизни или не учить.

аля
#4

можно просто объяснить мальчику что родители правы, что чипсы это очень вредно и что если он хочет быть здоровым и красивым и иметь красивую жену придется отказаться. родителям не говорить.

Гость
#5

Автор, не лезьте не в свое дело. Если б мусорил здоровый мужик, который по голове надавать может, у вас не возникло бы подобных вопросов.

Эврика
#6

Я думаю, что надо сказать. Ведь речь идет о здоровье ребенка! Он сам ничего не соображает еще. Соберите пакетики и отнесите родителям.

Пушистая Киса
#7

Ну, на сдачу много чипсов не купишь. Пусть ребенок поест иногда, если хочет. Тем более он ведь еще растет вверх, а не только вширь, поэтому ничего от одного пакета ему не будет.

Эврика
#8

Если его посадили на диету, значит, у него болезненная полнота. И представьте волнение родителей: жирный ребенок на диете, а не худеет! Тут уже приходят мысли и о диабете, и о других нарушениях обмена веществ. И потом, у него сейчас складываются отношения с едой на вю жизнью. И продолжительность жизни зависит от лишнего веса. Зачем ему проблемы с холестерином? А может, у него уже сейчас диабет? На уровень сахара влияет не только сладкое, но и жир. А ребенок себе во вред ест чипсы. И ведь не раз-два, автор пишет, что много пакетиков уже. Надо сказать родителям.

Эй ты
#9

Блин, поставьте себя на место пацана. Странно, чего он чипсы домой нес, а не съедал в другом месте. А стукачить на детей вроде как-то подло.

Автор
#10
Эй ты

Блин, поставьте себя на место пацана. Странно, чего он чипсы домой нес, а не съедал в другом месте. А стукачить на детей вроде как-то подло.

Я спрашивала, почему он не ел не дома. Он сказал, что боялся, что соседи или знакомые родителей увидят и настучат.

Эврика
#11

В данном случае не подло, это ради ребенка же. Думаю, что надо сказать.

петунья
#12

Я считаю, что не стоит лезть в дела чужой семьи.

Джильда
#13

Мой бывший муж был маньяк по пожиранию сгущёнки,потом ему видно осточертели мои причитания по поводу полного мусорного ведра пустых банок из под сгущёнки, он начал ,,ныкать,, их по всей квартире завернутые в газету, наверное с целью потом их втихаря выбросить по дороге, но потом забывал про них.А я при уборке везде на них натыкалась. Но он всегда был худой и сейчас когда ему почти 50 и диабета у него не случилось

#14

такие сумашедшие родители начинют запрещать все,а потом дети выбрасываются из окон от голода (была передача). от чипсов он не потолстеет.во всем мире дети обожают чипсы.оставьте ему эту маленькую радость.

#15

а толстеют не от продуктов,а от нервов-как следствие заслизенность желудка и кишечника и неспособность организма переварить вовремя и полностью пищу

просто я
#16
Света

А вы весь мусор поднимаете, который сыпется под ваши окна, и ходите выяснять, чей он? Я вот тоже выброшенные презервативы часто вижу, вот теперь сижу и думаю - может, владельцев поискать, как думаете, а?

По теме - не суйте свой явно длинный нос в чужую жизнь. Пусть родители сами разбираются с собственным ребенком. Видно, вам совсем делать неча, если вы уже по подъездам ходите и чужих людей жизни учите. Да и, честно говоря, вообще не верю в такие признания мальчика. А если это и правда, то вам стыдно должно быть доводить ребенка до слез.

ну да, вот поэтому в России постоянный срач перед окнами.

Гость
#17

Ой, а у меня подруга - ее достал сосед, жили они в разных подъездах одного дома, но стенка в одной комнате была общей. Сосед - молодой парень, подруга тоже студентка. Парень любвеобильный, почти каждую ночь новая девушка. А тут вдруг остановился на одной. И все бы ничего, но уж сильно девушка кричала вов ремя секса. Моя подружка как раз рассталась с парнем, а тут такие крики и удары спинки кровати о стену, что не только невысыпалась, но еще и обидно за свою расстроеную личную жизнь. Однажды ночью, слушая вопли этой пассии подруга с размаху как швырнула настольную лампу в стену, как крикнула : "да когда же ты ее за......шь!" С этого момента криков стало гораздо меньше. Мы потом смеялись - может девушка симулировала просто?

Гость
#18

Продолжение про соседа - утром он вставал под тяжелый рок, диск запускался в 6 утра, очень громко, типа будильника. Ну, вставал, выключал и собирался. Тут уехал, а будильник, блин, остался. Музыка играла очень долго. Подруга уж и не знала, что лучше, вопящая мадам или рок. Короче, когда стало уже совсем невыносимо, она покараулила, когда в его подъезд входили жильцы (там был установлен код), вошла с ними в подъезд, нашла нужную квартиру, электрический, как его правильно назвать, щит, выключили и включила рубильник. Все. Настройки будильника полетели. Подружка стала спать спокойно. Вдруг к ней приходит опер. Оказывается, почти в тот же день квартиру нашего мальчика ограбили, а кто-то из соседей видел, как она тусовалась около его квартиры. Представляете, как ржали в ментовке, когда она подробно описывала все свои злоключения. Хотя подруга тогда очень перепугалась. Это я все к теме, ходить или не ходить к соседям.

Боевая Киса-Мяу
#19

У мальчика и так комплексы, в каждом прохожем стукача видит, а вы ещё советуете родителям рассказать... хотя не знаю, не суйтесь лучше, автор, не в своё дело, сами разберутся, не преступление ведь)))) может у мальчика одна радость в жизни, чипсы раз в неделю похавать, а вы кайф испортите)))

Боевая Киса-Мяу
#20

А если вы за мальчика действительно волнуетесь, пообщайтесь с ним, как с взрослым, объясните ему, что родители - не изверги, не просто так на диету посадили.

АНКОР
#21

Вы представляете, как пацану наваляют родители? Ничего говорить не надо. Не отравляйте ребенку жизнь, ему ее родители уже отравили - вон как боится. Да и в школе задолбали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: