Гость
Статьи
Почему женщины часто …

Почему женщины часто водят трамвай, реже - автобус или троллейбус и практически никогда - маршрутку, электричку и поезд метро?

Сабж.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

трамваи и троллейбусы водят в основном женщины. Автобусы и маршрутки - мужчины. Скорее всего, дело в отсутствии коробки передач на трамваях и троллейбусах. Насчет поездов затрудняюсь ответить. Наверно дело в технике безопасности или ответственности.

Щ
#2

потому что трамваи и троллейбусы не ездят задним ходом!

Гость
#3
Щ

потому что трамваи и троллейбусы не ездят задним ходом!

а поезда ездят?)

Форсунка
#4

видела одну в маршрутке.. очень удивилась..

хихи
#5

у нас в городе много женщин -водителей маршруток. да и в такси видела.

#6

Может, оно и к лучшему... Я один раз ехала поздно вечером в такси с женщиной водителем. В жизни не забуду! Я была дико рада, что если мы разобьемся, а все шло к этому, то я из всей семьи одна пострадаю. Уж и не знаю, жива та тетка до сих пор...

Yara
#7

У нас есть женщина водитьель маршрутки. Остановка конечная, и когда я вижу ее за рулем, сяду лучше к ней. Водит очень аккуратно, очень вежливая, включает приятную музыку. Еще у нее всегда в порядке маникюр и стрижка, а в новогодние праздники она водит в костюме снегурочки.

#8

Поезда метро женщинам запрещено водить по закону, я хотела)))

Типа, нагрузка слишком большая и физическая, и моральная.

Пентакля
#9
Random

Поезда метро женщинам запрещено водить по закону, я хотела))) Типа, нагрузка слишком большая и физическая, и моральная.

Да, потому что, когда человек попадет под поезд, женщине-машинистке придется одеть перчаточки, слазить под поезд и вытащить на платформу то, что осталось и быстренько поехать дальше)

Летняя
#10

По рельсам проще ездить))))

Гость
#11

Уже не знают из какого пальца свои разводки высасывать. Фуу.. Тупая разводка.

#12
Пентакля

Да, потому что, когда человек попадет под поезд, женщине-машинистке придется одеть перчаточки, слазить под поезд и вытащить на платформу то, что осталось и быстренько поехать дальше)

Угу, а если под поезд попадает качок весом в центнер, хрупкой девочке-машинистке будет весьма проблематично его вытащить, придется звать помощь, задерживать движение... ну в общем ничего хорошего =))

Ореховая Соня
#13
Random

Поезда метро женщинам запрещено водить по закону, я хотела))) Типа, нагрузка слишком большая и физическая, и моральная.

Самолеты можно типа, а поезда нет?

А по сабжу точно, у нас почти все водительницы троллейбусов - тетки. Мне кажется, дело в том, что в троллейбусе надо очень аккуратно ехать, не спеша, чтоб усы не соскочили. Не полихачишь особо. Вот у женщин такая осторожная езда и получается лучше.

#14
Ореховая Соня

Самолеты можно типа, а поезда нет?

Угу. Коварная, жестокая несправедливость. А я не хочу самолет, я может, высоты боюсь.

Была даже история, студентка из Питера тоже хотела машинистом метро работать, ее в отделе кадров метрополитена отшили, сославшись на законы - так она судилась, пыталась отстоять свое право. Не вышло. :(

Если интересно - погуглите:

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин

Много интересного описано) Вроде это последняя редакция.

Гость
#15

Машинистом метро женщина не может работать, потому что это очень вредная работа. В шахтах, например, женщины тоже не работают (на глубине). Думаете, легко работать машинистом поезда метро? Едут все время в темноте, в туннелях же нет света. Потом резкий выезд на яркий свет, потом опять темнота. Такие перепады очень сильно влияют на зрение и общее состояние организма. Плюс машинист всегда смотрит на толпу стоящую у края платформы (особенно в часы пик) и хрен их знает, может кто оступится/сознание потеряет/толкнут/сам бросится. Это же, какие нервы надо иметь.

Д2
#16

Что проще? Зарплата водителя трамвая самая низкая по отрасли, потом троллейбус, автобус и проч. Простая экономика подсказывает, что на более высокооплачиваемую работу целесообразнее пригласить мужчину, тк у него не бывает декретных отпусков, больничных по уходу за ребенком, да и пенсионный возраст у него выше.

Студент
#17
Random

Поезда метро женщинам запрещено водить по закону, я хотела))) Типа, нагрузка слишком большая и физическая, и моральная.

Вот несправедливость! Даешь все тяжелые работы женщинам! Охренели эти ублюдки в думе!

Студент
#18
Гость

Машинистом метро женщина не может работать, потому что это очень вредная работа. В шахтах, например, женщины тоже не работают (на глубине). Думаете, легко работать машинистом поезда метро? Едут все время в темноте, в туннелях же нет света. Потом резкий выезд на яркий свет, потом опять темнота. Такие перепады очень сильно влияют на зрение и общее состояние организма. Плюс машинист всегда смотрит на толпу стоящую у края платформы (особенно в часы пик) и хрен их знает, может кто оступится/сознание потеряет/толкнут/сам бросится. Это же, какие нервы надо иметь.

именно поэтому там надо применять женщин и не гробить здоровье мужиков

Лента
#19

Еще женщинам запрещено работать трубочистом. Кстати много профессий запрещено. Тут можно почитать.

http://lawrussia.ru/texts/legal_745/doc745a657x941.htm

реал
#20

потому что трамвай легко управляем(с)

аз есмъ инопланетный
#21

такси как-то вызывала, женщина таксист была. с*ка денег содрала с меня явно больше прейскуранта!!!

Ставр
#22

Между прочим, одна женщина в Московском метро все же работает, машинист-инструктор на Сокольнической линии

Stiven
#23

Однажды, будучи в Филадельфии на футболe, добравшись до станции Pattison Avenue, в самом конце Broad Street Line, разыскивая стадион, спросил вышедшую из поезда женщину-машиниста. Она, заметив русский акцент, спросила, разговариваю ли я по-русски. Я спросил ее, стоило ли уезжать чтобы оказаться под землей, она ответила, как раз из-за этого и уехала. Оказывается, ее папа машинист московского метро, она хотела пойти по его стопам, но ей сказали, что на эту работу женщин не берут. Она обиделась и уехала в США. Там были только рады. Ведь в той же Филадельфии женщин-машинистов метро только 10 процентов, причем все черные.

Святой отец
#24
Щ

потому что трамваи и троллейбусы не ездят задним ходом!

Ошибаешься,трамваи могут ехать задним ходом

Святой отец
#25

Я вот уже 15 лет работаю водителем автобуса.Был случай,что стою я на конечной,протираю лобовое стекло своего автобуса и тут мимо меня проехал зил-самосвал,за рулем которого была...женщина

Гость
#26
Гость

Щ

потому что трамваи и троллейбусы не ездят задним ходом!

а поезда ездят?)

Кто сказал Вам такую глупость!?

Гость
#27
Гость

Гость

Щ потому что трамваи и троллейбусы не ездят задним ходом! а поезда ездят?)

Кто сказал Вам такую глупость!? ВСегда ездили и будут ездить)))

Михаил
#28

В трамвае женщина - нормально, а вот мужчина не смотрится как-то.

Гость
#29

Потому что это рассадник лесбиянства..

Вася
#30

Ездил с таксистой и с водителем маршрутки женщиной и с водителем трамвая, а вот с водителем троллейбуса и автобуса ни разу! Думаю потому что не обучаются на такие "права". Ну просто не хотят, боятся, не считают женской профессией, не интересно и тд и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: