Гость
Статьи
Законно ли поступают в …

Законно ли поступают в морге????

Ситуация такая:у моей подруги умер гражданский муж(разбился на машине),жили они в ГБ 2 года с хвостиком.Он сам детдомовский,т.е. ни родителей,ни родственников нет.Так вот,ей морг отказал в выдаче тела для погребения,ссылаясь на то,что она ему ни кто,ни родственница,ни жена...Законно ли это?И куда обращаться в подобной ситуации???Со дня смерти прошло уже 4 дня,он до сих пор в морге...Что делать?Кто знает?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
000
#1

а как она подтвердит какую-то родственную связь с ним - брак не зарегистрирован же, а тело для захоронения выдают родственникам при наличии подтверждающих документов: свид-во о рождении - для детей и родителей, свид-во о закл-ии брака для жены.

В этих вопросах хорошо разбираются похоронные агенты, которых пруд пруди в интернете - позвоните им и спросите - за спрос не бьют. Как узнаете пожалуйста отпишите здесь - интерестно как решается, если решается подобная проблема или ей просто необходимо ждать когда государство похоронит его.

Гость
#2

К главврачу больницы заходить ваша знакомая не пробовала?

А вообще верится с трудом. Больно надо им в морге это тело вечно хранить.

Гость
#3

А государство врядли похоронит его, студентом в мединститут на практику отправят.

Гость
#4

*студентАм

Автор
#5
Гость

К главврачу больницы заходить ваша знакомая не пробовала?

А вообще верится с трудом. Больно надо им в морге это тело вечно хранить.

При этом морге есть похоронное агенство,так вот подруге там сказали,что либо иск в суд подавать,и доказывать со свидетелями,что они прожили вместе какое-то время,вели совместное хозяйство,и далее по списку.А вообще агент тонко намекнула,что ситуацию можно решить и без суда,так сказать,по мирному,вопрос только в цене,и в жадности руководства морга(ну я думаю,все поняли, на что она намекала).

Ники
#6

ВОт один из примеров того, чем отличается ГБ от законного, когда многие орут, что штамп ничего не значит, и таких ситуаций в жизни много, когда очень даже значит.

Гость
#7
Автор

Гость

К главврачу больницы заходить ваша знакомая не пробовала? А вообще верится с трудом. Больно надо им в морге это тело вечно хранить.

При этом морге есть похоронное агенство,так вот подруге там сказали,что либо иск в суд подавать,и доказывать со свидетелями,что они прожили вместе какое-то время,вели совместное хозяйство,и далее по списку.А вообще агент тонко намекнула,что ситуацию можно решить и без суда,так сказать,по мирному,вопрос только в цене,и в жадности руководства морга(ну я думаю,все поняли, на что она намекала).

У морга нет руководства. Там сидит врач-патанатом, который пишет заключение о причине смерти и пара санитарок (ов), которые в смены работают. Ни врач, ни тем более санитарки ничего не решают. К главврачу больницы надо обращаться с этим вопросом.

Гость
#8
Ники

ВОт один из примеров того, чем отличается ГБ от законного, когда многие орут, что штамп ничего не значит, и таких ситуаций в жизни много, когда очень даже значит.

Да разводка это. Дураку ясно.

Ники
#9

5 Пока суд пройдет, истечет ни один месяц, труп так долго в морге держать никто не будет в ожидании решения суда, потому бредовое предложение.

000
#10

в каком городе это все?

Автор
#11
Гость

АвторГость

К главврачу больницы заходить ваша знакомая не пробовала? А вообще верится с трудом. Больно надо им в морге это тело вечно хранить.

При этом морге есть похоронное агенство,так вот подруге там сказали,что либо иск в суд подавать,и доказывать со свидетелями,что они прожили вместе какое-то время,вели совместное хозяйство,и далее по списку.А вообще агент тонко намекнула,что ситуацию можно решить и без суда,так сказать,по мирному,вопрос только в цене,и в жадности руководства морга(ну я думаю,все поняли, на что она намекала).

У морга нет руководства. Там сидит врач-патанатом, который пишет заключение о причине смерти и пара санитарок (ов), которые в смены работают. Ни врач, ни тем более санитарки ничего не решают. К главврачу больницы надо обращаться с этим вопросом.

Ну значит главврачу на лапу дать надо,наверное...Я ей уже говорила денег предложить и не *** мозг.Здесь просто поинтересоваться решила,может ещё у кого-то были подобные ситуации.Очень неприятно и мерзко всё это,если честно...У них в мае свадьба должна была быть...

Автор
#12
000

в каком городе это все?

Я сама из Москвы,а подруга в Краснодаре.

Автор
#13
Гость

Да разводка это. Дураку ясно.

Знаете,я не совсем чёкнутая такими вещами шутить...Хотя,думайте,что хотите,я же Вам всё равно доказать ничего не смогу.

Автор
#14
Ники

5 Пока суд пройдет, истечет ни один месяц, труп так долго в морге держать никто не будет в ожидании решения суда, потому бредовое предложение.

Да ладно...У материнской знакомой когда сына убили,они его из морга 2,5 месяца забрать не могли,пока следствие велось.

Ники
#15

Следствие - этол совсем другое дело, а данный вопрос никак не регулирует придержание трупа в морге.

Гость
#16
Автор

Ники

5 Пока суд пройдет, истечет ни один месяц, труп так долго в морге держать никто не будет в ожидании решения суда, потому бредовое предложение.

Да ладно...У материнской знакомой когда сына убили,они его из морга 2,5 месяца забрать не могли,пока следствие велось.

Сравнили. Следствие - это следствие, а если труп не криминальный совсем другое дело. Бабули одинокие коглда умирают, их кто по вашему хоронит? Государство за свой счет? Или мерия, может быть? Ага, держите карман шире. Подруги и соседи собирают деньги, забирают тело и хоронят. Просто надо с руководством больницы обговорить, паспортные данные запишут и выдадут.

А по поводу шутить - не шутить, чего бы вам и не пошутить? Это же несуществующая подруга и несуществующий труп. На этом форуме еще и нет шутят.

Гость
#17

нет = не так

Гость
#18

http://www.prof-ritual.ru/pages-view-32.html

Автор, посмотрите на досуге, это закон о погребении. там ясно сказано в ст.6, что тело может быть выдано родственникам или ИНЫМ ЛИЦАМ, взявшим на себя заботу о погребении.

Прежде чем разводку писать, подготовьтесь хоть немного по теме.

Гость
#19

Ждут пока не заплатите. Морг - такое место, где только этим и живут.

Автор
#20
Гость

http://www.prof-ritual.ru/pages-view-32.html



Автор, посмотрите на досуге, это закон о погребении. там ясно сказано в ст.6, что тело может быть выдано родственникам или ИНЫМ ЛИЦАМ, взявшим на себя заботу о погребении.



Прежде чем разводку писать, подготовьтесь хоть немного по теме.

За ссылку спасибо,подруге уже скинула.Значит,её просто развести на бабки хотят.

Хреногубка
#21

ИМХО законно. А то и правда бардак получится.

Гость
#22

Интересно, а почему разговор идёт про морг?

Если он разбился на машине, то смерть неестественная, и его вскрывал судмедэкперт. Значит, там не морг, а целое бюро судебно-медицинской экспертизы.

#23
Автор

Ситуация такая:у моей подруги умер гражданский муж(разбился на машине),жили они в ГБ 2 года с хвостиком.Он сам детдомовский,т.е. ни родителей,ни родственников нет.Так вот,ей морг отказал в выдаче тела для погребения,ссылаясь на то,что она ему ни кто,ни родственница,ни жена...Законно ли это?И куда обращаться в подобной ситуации???Со дня смерти прошло уже 4 дня,он до сих пор в морге...Что делать?Кто знает?

бред полный:)) Тело выжают в любом случае желающим захоронить:))

#24

свидетельство о смерти ей выдадут только копию, оригинал нет, только и всего. какая тупая разводка

Гость
#25
Ники

ВОт один из примеров того, чем отличается ГБ от законного, когда многие орут, что штамп ничего не значит, и таких ситуаций в жизни много, когда очень даже значит.

тоже самое хотела написать.а если человек пропадет,например,у даже заявление в милицию не примут,как было у мое подруги.мало ли он где,может еще у 5 гр.жены.

звезда мишлен
#26

Если в Краснодаре, то меня ситуация не удивляетю там на пустом месте взятки вымогают. так что в прокуратуру.

Гость
#27
Гость

Ники

ВОт один из примеров того, чем отличается ГБ от законного, когда многие орут, что штамп ничего не значит, и таких ситуаций в жизни много, когда очень даже значит.

тоже самое хотела написать.а если человек пропадет,например,у даже заявление в милицию не примут,как было у мое подруги.мало ли он где,может еще у 5 гр.жены.

И у законной сразу не примут, скажут, может у любовницы.

Лапочка
#28

И почему сразу разводка???Очень даже может быть.У моей сотрудницы тоже ГМ умер от рака,и ей тоже сначала отказывались тело выдавать,но она баба такая,что палец в рот не клади,откусит по локоть)))Так она всю больницу вместе с моргом на уши подняла,с визгами "Дурят нашего брата,взяток,***,хотите???Не выйдет,я законы знаю!!!")))И в морге СРАЗУ заткнулись по поводу родства,и дали спокойно похоронить)))Так что просто денег хотят...И незаконно это!

Полиночка
#29

Все зависит от морального облика работников морга. Могли бы и пойти на встречу....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: