Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное событие с друзьями и близкими, которые всегда были с ней.
Очень расстроилась и даже обиделась. Не знаю, идти ли вообще.

Жду разумных мнений на этот счёт)

Катя Троянская
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы слилась и не пошла бы вообще. на фиг мне этот загс, самая скукотища. она просто хочет подарки получить на халяву и даже стол за это не накрыть. я на свадьбы люблю ходить как раз из за веселья, всегда танцую и участвую во всех конкурсах, общаюсь. если этого нет, то свадьба мне и не интересна.

Ля
#2

Что вы за друг такой?

Rainy_town
#3

Да, это нормально, так делают. Собственно свадьба - это ЗАГС, а не ресторан. Только в ЗАГС идут без подарков, только с букетом цветов.

Гость
#4
Гость

я бы слилась и не пошла бы вообще. на фиг мне этот загс, самая скукотища. она просто хочет подарки получить на халяву и даже стол за это не накрыть. я на свадьбы люблю ходить как раз из за веселья, всегда танцую и участвую во всех конкурсах, общаюсь. если этого нет, то свадьба мне и не интересна.

Да уж, за свой крохоборский подарок надо обязательно поучаствовать в вульгарных конкурсах. А потом всплыть со своим позором на ютубе.

Горгона Б
#5

Конечно идти, если вы хотите разделить с подругой это событие. Что касается подарка или его отсутствия, то он целиком зависит от жадности дарящего. Вообще я очень «за» маленькие семейные свадьбы.

Гость
#6

В таком случае букета с красивой открыткой достаточно. Я бы пошла, но лично я бы и подарок подарила, раз подруга близкая. Может у человека промо нет возможности широко гулять? Всех финансовых операций чужой семьи никто знать не может,

Гость
#7
Катя Троянская

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное событие с друзьями и близкими, которые всегда были с ней.
Очень расстроилась и даже обиделась. Не знаю, идти ли вообще.

Жду разумных мнений на этот счёт)

Если есть время и желание, почему бы и не сходить на мероприятие? Нарядные гости, процедура бракосочетания, вполне можно провести время, сами тоже покрасуетесь, покажете свой наряд, макияж, прическу, пощебечете с друзьями и вернетесь домой, подарок дарить не надо, да и цветы не обязательно, просто поприсутствуете для количества и собственного удовольствия.