Гость
Статьи
Не получается дружить

Не получается дружить

Не получается у меня дружить с женщинами.Сама я по характеру доброжелательная,всегда помогу в беде,дам совет от души,но дружба в женщинами не получается. Недавно откровенничала с сыном и он мне сам сказал”мама да потому что все подруги тебе завидуют как твоим физическим данным так и материальному положению”.Я разведена,у меня хорошая работа,квартира(кредит),машина не супер,внешние данные модельные (к примеру друг моего сына хотел со мной дружить,смеялась я конечно долго после того как сын мне об этом сказал,но самооценка поднялась). Из примера дружбы с подругами-подруга должна была приехать ко мне на Новый Год,дружим десять лет,так вот я готовилась, созванивались,но на кануне она мне подвонила,что заболела голос был ужасный,вернее его не было и простуда,но она сказала что всёравно приедёт,на что я ответила,что может не надо так как у меня сын только после грипа и у меня очень пониженный иммунитет(показали анализы). Сказала ей что бы подлечилась,а потом приезжала когда захочет,дверь для неё всегда открыта,так было всегда.Она очень-очень часто была у меня в гостях,иногда и неделями. Но вот странно что после этого она исчезла,несмотря на то что я её поздравила,она конечно ответила,но дальше не пишет и не звонит.В чём моя вина?В том что я на первое место поставила наше с сыном здоровье?А разве не она- подруга,если она конечно настоящая,должна была мне сама сказать что не приедет больная что бы мы так же потом не заболели?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Это я
#1

Я б тоже с вами никогда не дружила - неумная, хвастливая, неадекватная.

Как всегда у таких особей как вы - все-то вам завидуют, потому и подруг нет.

А че вам завидовать?

Разведенке с ребенком с квартирой в кредит и сраной машинешкой? (сами написали)

Странные разговоры у вас с сыном, очень странные...

А про друга сына на кой черт приплели? Прихвастнуть захотелось?

Нет, вы произвели крайне неприятное впечатление - я бы от вас бегом бежала.

Мама
#2

Женщины просто бояться что вы у них мужчин уведете с вашими модельными данными...я вообще подруг подальше от мужа держу..а по сути почти что и не общаюсь с ними после замужества..только с одной которой 100 % доверяю..но не из-за мужа..а просто смысла не вижу..были ситуации когда они меня подставляли...

Автор
#3
Мама

Женщины просто бояться что вы у них мужчин уведете с вашими модельными данными...я вообще подруг подальше от мужа держу..а по сути почти что и не общаюсь с ними после замужества..только с одной которой 100 % доверяю..но не из-за мужа..а просто смысла не вижу..были ситуации когда они меня подставляли...

Нет причины так как они не замужние или разведенные. Ещё пример дружбы-одна подруга меня попросила помочь ей в работе,естественно она может найти и других,но предложила вначале мне,я ей деликатно отказала так как работаю и абсолютно нет времени просто физически не смогла бы.Не этом наша дружба закончилась.Почему?

Автор
#4
Это я

Я б тоже с вами никогда не дружила - неумная, хвастливая, неадекватная. Как всегда у таких особей как вы - все-то вам завидуют, потому и подруг нет. А че вам завидовать? Разведенке с ребенком с квартирой в кредит и сраной машинешкой? (сами написали) Странные разговоры у вас с сыном, очень странные... А про друга сына на кой черт приплели? Прихвастнуть захотелось? Нет, вы произвели крайне неприятное впечатление - я бы от вас бегом бежала.

Вы всё перевернули с ног на голову.Я описала моё материальное положение,которому как вы сказали нечему позавидовать и я согласна,но как ни странно завидуют и это не раз услышано от них "но всёравно у тебя хоть и в кредит,но квартира своя,а не съёмная,сын,а у них нет детей...Чему мне завидовать что бы не дружить?А внешние данные описала что бы яснее была видна картина,а может из-за моей внешности не хотят со мной дружить?Так что вы успокойтесь,я не заношусь,просто описала всё как на самом деле.

Автор
#5

С сыном мы иногда разговариваем по душам,так как тольео он мой единственный и верный друг,а вы в этом видите плохое?Привела пример его друга опять же сказать что совсем неплохо выгляжу и догадываюсь что из-за этого у меня проблемы с подругами.Просто видимо они совсем не подруги.

Автор
#6

С одной подругой долго не виделись,она не работает и вся в фитнес клубах пропадает,бассейнах и массажах.А у меня,по не имению времени,только пробежка по суботам и воскресеньям.Разговаривали по телефону пол года только потом встретились семьями на пляже.Так вот она как посмотрела на меня мне стало плохо.Все её усилия не улучшили её фигуру.Тогда ещё мой муж заметил что её муж смотрел на меня. После этого она пропала.

Самира
#7

ну не знаю,у меня подруг немало,и с модельной внешностью есть.может,Вы с ними ведёте себя не так.а может,они Вам не подруги,а знакомые просто.

Автор
#8
Самира

ну не знаю,у меня подруг немало,и с модельной внешностью есть.может,Вы с ними ведёте себя не так.а может,они Вам не подруги,а знакомые просто.

Прихожу к выводу что скорее всего знакомые хотя...Поверьте мне никогда не выпендриваюсь перед подругами,никогда ничего не выставляю не показ,всегда веду себя скромно.Пишу правду так как хотела бы совет,как мне поступать или может забить на дружбу?

Самира
#9
Автор

Прихожу к выводу что скорее всего знакомые хотя...Поверьте мне никогда не выпендриваюсь перед подругами,никогда ничего не выставляю не показ,всегда веду себя скромно.Пишу правду так как хотела бы совет,как мне поступать или может забить на дружбу?

я,например,если подруга более успешна,горжусь ей или,наоборот,если проблемы у подруги,стараюсь поддержать.А у вас с ними может интересы разные

Автор
#10

Я всегда искренне рада успехам подруг и они это видят. Вот что не так не понимаю. Всегда я первая если какое то непонимание в отношениях,как будто бы мне только дружба нужна.А вот этот раз не стала кланяться перед подругой,которая не приехала на Новый Год ,так как устала всегда я и я..

ГОСТ
#11

Автор, да вы их просто не любите. Я бы не стала с мужем обсуждать неудачную фигуру своей любимой подруги, а тем более - самоутверждаться за ее счет ("ее муж на меня смотрел"). Люди чувствуют, как к ним на самом деле относятся.

Автор
#12
ГОСТ

Автор, да вы их просто не любите. Я бы не стала с мужем обсуждать неудачную фигуру своей любимой подруги, а тем более - самоутверждаться за ее счет ("ее муж на меня смотрел"). Люди чувствуют, как к ним на самом деле относятся.

Это потом мне мой муж сказал,что муж моей подруги на меня смотрел.Я же делала вид что не замечаю и ничего никому не говорила.А то что у меня лучше фигура и длинные ноги я не виновата.Это она наверное себя ущербной почувствовала поэтому и пропала.Ведь она не дура и тоже заметила что её муж на меня смотрел. А что скажите на то что та подруга которая мне предлагла работ,сразу же после комплиментов её мужа как я похудела и что мне так лучше,погнала к самому дорогому диетологу и отнесла неслыханное количество денег за все сеансы? После этого не стала нас с мужем приглашать к себе в гости.Тут я тоже виновата?Если да, то в чём? Куда мне скрыть мои внешние данные?Да понятно всё,прихожу к выводу что забиваю я большой болт на всех подруг так как лезть из кожи вон что бы дружить я устала.

Автор
#13

Общение ещё с одной закончилось после того как увидела меня с моим бывшим мужем в баре,она тоже разведена ,но её муж женился,а мой со мной хочет назад сойтись. Так вот пропала подруга,хотя я ей писала и писала,а она не отвечает. Пожалуйста скажите в чём моя вина?Наверное в том xто у меня моя жизнь может наладиться с мужем?

заря
#14

зависть многих гложет. мы с подругой долго не виделись и она так растолстела. а я только худею все. и было видно что она тоже удивлена была. и ВСЕ! как бы не писала, не звонила, как в стену горох. не идет на контакт, хотя мне плевать бы было. а я как *** напрашивалась и напрашивалась. с другими девчонками было похожее, но они не такие "родные", забила и все. вообще-то и внешность у меня неплохая, но изъяны есть. хз что за люди пошли:(

заря
#15
Автор

Всегда я первая если какое то непонимание в отношениях,как будто бы мне только дружба нужна.

+1 в последнее время задумалась, что люди просто спикулируют общением, когда чувствуют, что тебе оно нужно. и как подлые гады будут сидеть, молчать хоть даже им самим будет скучно, но от своей линии не отступятся!

автор, многие просто так развлекаются к сожалению( надо искать нормальных друзей, также заинтересованных. у меня уже от этого просто нервная истерия. к сожалению даже парень так делает. молчит, лениво общается. дрессирует что ли? если что-то сразу не делаю как он просит, говорит ну как хочешь. и уходит из онлайна тут же:( для женщины ужас это)) в общем тоже уже тему хотела настрочить тут

заря
#16
Автор

Да понятно всё,прихожу к выводу что забиваю я большой болт на всех подруг так как лезть из кожи вон что бы дружить я устала.

да, надо новых искать. я стараюсь себя вытягивать из такого окружения, какое сейчас. хоть и тяжело пока на душе.

Гость
#17

автор, ваша проблема в том что вы ***. В широком смысле этого слова.

Автор
#18
заря

зависть многих гложет. мы с подругой долго не виделись и она так растолстела. а я только худею все. и было видно что она тоже удивлена была. и ВСЕ! как бы не писала, не звонила, как в стену горох. не идет на контакт, хотя мне плевать бы было. а я как *** напрашивалась и напрашивалась. с другими девчонками было похожее, но они не такие "родные", забила и все. вообще-то и внешность у меня неплохая, но изъяны есть. хз что за люди пошли:(

Такое впечатление что люди себе цену набивают. В дружбе как и в любви должны быть заинтересованы оба человека иначе ничего не получится,будет как горохом об стену это правда. Заметила ещё если подруга в чём то отстаёт например во внешних данных так как это сразу на лицо,она с тобой перестанет дружить из-за конкуренции. Женщины неискренние к большому сожаленью,но это так. И ещё правду говорят,что ненастоящие друзья как тень -исчезают вместе с солнцем.

Автор
#19
заря

Автор

Всегда я первая если какое то непонимание в отношениях,как будто бы мне только дружба нужна.

+1 в последнее время задумалась, что люди просто спикулируют общением, когда чувствуют, что тебе оно нужно. и как подлые гады будут сидеть, молчать хоть даже им самим будет скучно, но от своей линии не отступятся! автор, многие просто так развлекаются к сожалению( надо искать нормальных друзей, также заинтересованных. у меня уже от этого просто нервная истерия. к сожалению даже парень так делает. молчит, лениво общается. дрессирует что ли? если что-то сразу не делаю как он просит, говорит ну как хочешь. и уходит из онлайна тут же:( для женщины ужас это)) в общем тоже уже тему хотела настрочить тут

Сейчас я тоже сижу одна и зареклась что ни шагу первая не сделаю,надоело всегда первой делать шаг. Обойдусь без подружек,лучше одной чем в плохой компании.

Автор
#20
Гость

автор, ваша проблема в том что вы ***. В широком смысле этого слова.

Вот и тебя зависть гложет,хоть и не подруга.Я ж говорю женщины страшный народ.

Автор
#21
Язьва

Разводка штоле? Ну не бывает таких

Но почему?Чем больше живу тем больше убеждаюсь нет дружбы между женщинами. Не дружба,а пародия дружбы!

Алёнка
#22
Автор

Не получается у меня дружить с женщинами.Сама я по характеру доброжелательная,всегда помогу в беде,дам совет от души,но дружба в женщинами не получается. Недавно откровенничала с сыном и он мне сам сказал■мама да потому что все подруги тебе завидуют как твоим физическим данным так и материальному положению■.Я разведена,у меня хорошая работа,квартира(кредит),машина не супер,внешние данные модельные (к примеру друг моего сына хотел со мной дружить,смеялась я конечно долго после того как сын мне об этом сказал,но самооценка поднялась). Из примера дружбы с подругами-подруга должна была приехать ко мне на Новый Год,дружим десять лет,так вот я готовилась, созванивались,но на кануне она мне подвонила,что заболела голос был ужасный,вернее его не было и простуда,но она сказала что всёравно приедёт,на что я ответила,что может не надо так как у меня сын только после грипа и у меня очень пониженный иммунитет(показали анализы). Сказала ей что бы подлечилась,а потом приезжала когда захочет,дверь для неё всегда открыта,так было всегда.Она очень-очень часто была у меня в гостях,иногда и неделями. Но вот странно что после этого она исчезла,несмотря на то что я её поздравила,она конечно ответила,но дальше не пишет и не звонит.В чём моя вина?В том что я на первое место поставила наше с сыном здоровье?А разве не она- подруга,если она конечно настоящая,должна была мне сама сказать что не приедет больная что бы мы так же потом не заболели?

Автор

Вот и тебя зависть гложет,хоть и не подруга.Я ж говорю женщины страшный народ.

не понимаю,почему тут такие грубиянки.автор-молодец.быть в отличной форме круто.а вместо того,чтоб завидовать лучше вместе на пробежку!!

Конфетка
#23

Не знаю, что там у автора за модельные данные, но моя мама очень красивая от природы и ещё она справедливая, добрая, умная и юморная. Так все эти "подруги" только завидовали ей и подставляли её. Так что в её 54 года единственная подруга, с которой она лет 5 продружила и то приревновала мою маму к своему вернувшемуся мужу и перестала звонить:(

Автор
#24
Конфетка

Не знаю, что там у автора за модельные данные, но моя мама очень красивая от природы и ещё она справедливая, добрая, умная и юморная. Так все эти "подруги" только завидовали ей и подставляли её. Так что в её 54 года единственная подруга, с которой она лет 5 продружила и то приревновала мою маму к своему вернувшемуся мужу и перестала звонить:(

То же самое и у меня как только с мужем помирились подруга исчезла.

а это я
#25
Это я

Я б тоже с вами никогда не дружила - неумная, хвастливая, неадекватная.

Как всегда у таких особей как вы - все-то вам завидуют, потому и подруг нет.

А че вам завидовать?

Разведенке с ребенком с квартирой в кредит и сраной машинешкой? (сами написали)

Странные разговоры у вас с сыном, очень странные...

А про друга сына на кой черт приплели? Прихвастнуть захотелось?

Нет, вы произвели крайне неприятное впечатление - я бы от вас бегом бежала.

Завистливая стерва. Не надо лить грязь на человека. Слишком у тебя поспешное мнение. Факты из жизни автор сообщила для ясности и полноты картины. А у тебя наверное совсем не модельная внешность.

Автор
#26
а это я

Это я

Я б тоже с вами никогда не дружила - неумная, хвастливая, неадекватная. Как всегда у таких особей как вы - все-то вам завидуют, потому и подруг нет. А че вам завидовать? Разведенке с ребенком с квартирой в кредит и сраной машинешкой? (сами написали) Странные разговоры у вас с сыном, очень странные... А про друга сына на кой черт приплели? Прихвастнуть захотелось? Нет, вы произвели крайне неприятное впечатление - я бы от вас бегом бежала.

Завистливая стерва. Не надо лить грязь на человека. Слишком у тебя поспешное мнение. Факты из жизни автор сообщила для ясности и полноты картины. А у тебя наверное совсем не модельная внешность.

Спасибо вам большое за поддержку,как приятно когда тебя понимают.Ведь форум для того и существует что бы спросить мнение других,а для этого как на исповеди нужно описать ситуацию как она есть на самом деле для того что бы услышать мнение других. Мнения конечно же могут быть разные,сколько людей столько и разных мнений,но вот таких которые набрасываются как собаки на кость я не понимаю из-за чего?Наверное из-за неудовлетворенности в жизни.Зачем мне врать,написала правду так как хотела услышать мнения по этому поводу. А может и я в чём то ошибаюсь.Ошибаюсь я поняла в том что слишком дорожу дружбой и слишком боюсь что бы не обидились,вот в чём и есть моя ошибка.А надобно рубить с плеча тогда будет всё порядком. Но сейчас уже разобралась и жизнь показала что настоящие мои верные друзья это мой сын и бывший муж.

Инга
#27

Автор, вот вам мой совет: я хоть и не супер красавица, но когда встречаюсь с подругами и их мужьями, то на их мужей никогда стараюсь даже не смотреть, а общаюсь только с подругами, и уж точно никогда не улыбаюсь их мужьям. И поверьте мне мои подруги ко мне хорошо относяться , а вот про других своих знакомых говорят: а Ира так с моим мужем разговаривала, хвалила его, что больше я ее в дом не пущу.

Автор
#28
Инга

Автор, вот вам мой совет: я хоть и не супер красавица, но когда встречаюсь с подругами и их мужьями, то на их мужей никогда стараюсь даже не смотреть, а общаюсь только с подругами, и уж точно никогда не улыбаюсь их мужьям. И поверьте мне мои подруги ко мне хорошо относяться , а вот про других своих знакомых говорят: а Ира так с моим мужем разговаривала, хвалила его, что больше я ее в дом не пущу.

Да я так и делаю никогда с мужьями ихними к разговору не пристаю и не улыбаюсь.Когда приходили с мужем в гости то мужья между собой беседовали,а мы с подругой между собой.

А сейчас после развода мы с подругами встречаемся в кафешках без мужей. Вернее сказано- встречались.

Инга
#29

Ну а тотй подруге , которую вы просили не приезжать из за болезни, я думаю вам стоит первой позвонить , все таки ей не приятно было такое услышать, просто в следуюший раз постарайтесь помягче выразиться. Например: слушай, тебе нельзя в таком состояние праздновать, это очень вредно дйа организма, тебе главное сейчас отлежаться и полностью выздороветь. И все в очень уверенном и добродушном тоне говорить.

А тем, кто к вам своих мужей ревнует придумать, что у вас есть прекрастный ухажер + как вы и делаете, не втречаться с их мужьями вообще. И не спрашивать про мужей. Конечно им не особо нравиться, что их мужья-кобели на других засматриваються. Удачу вам!

Автор
#30

У моей подруги,которая заболела на Новый Год,нет ни мужа ни детей и я её прекрасно понимаю и всегда её звала к себе.Иногда даже она сама мне говорила без моего согласия "я приеду тогда то" и я соглашалась я понимаю что ей одиноко,хотя друзья у неё есть и она ко многим так едет в гости на пару дней. Я ей очень в мягкой форме сказала что бы подлечилась а то вредно путешествовать в таком состоянии и она меня поняла и как бы и не обиделась,а потом... может передумала и накрутила себя или же кто то её накрутил после .Я ведь не так о себе переживала как о здоровье сына, так ей и сказала.Может и позвоню ей,но как то тоже интерес пропал,такое впечатление что люди только себя понимают.Я например никогда бы не поехала бы в гости больная что бы не ставить людей в неловкое положение и риск заболеть.Не знаю.все мы разные,но некоторые только о себе думают. Прошлым летом она свалилась ко мне как снег на голову,не спрашивая,и сидела две недели не спрашивая есть ли у меня какие то планы или нет,пока я сама не сказала извини дорогая ,но мы уезжаем.Такое впечатление что не я ей нужна,а отдых у меня-ведь я продукты покупаю,готовлю...,а она мне даже не помогала.

Полина
#31

У меня есть разные подруги, и очень красивые, с которыми идешь и все на них смотрят! и не очень. Но на дружбу внешность и квартиры, дома машины никак не влияют. Влияет само общение. Еще в студенческие годы я дружила с красивой девушкой. Нашла она себе богатенького папика, купил он ей квартиру, машину, на высокооплачиваемую работу устроил к себе же. Тут она возгордилась и стало с ней невозможно общаться! Постоянно в общении вылезает ее надменность. Она наверное тоже думает, что все ей завидуют) Да чему завидовать-то? В праздники она одна, ждет, когда папик ее явится от семьи. Ни детей, ни мужа.

Екатерина
#32

Автор, я вас очень понимаю и поддерживаю...правда у меня немного другая картина...мне всего 19 лет, сейчас я студентка 2-го курса, фигура у меня модельной никогда не была, так, обычная) Внешность стала вполне привлекательной только лет в 16) Ну смысл тут не в этом....сколько было у меня разных ситуаций убеждаюсь что женской дружбы не существует...в 3 года по маминым рассказам я познакомилась в песочнице с мальчиком из соседнего двора, с тех пор мы были не разлей вода, пока не закончили одну школу, он был мне и друг и подруга и брат и всё на свете) Все его друзья соответственно были моими...тем не менее хоть и общалась я в основном с парнями и интересы у меня соответствующие, оставалась я всегда женственной, и понимала временами, что надо же и с девочками как-то отношения поддерживать....в итоге как я ни старалась дружить с теми же одноклассницами у меня не получалось, явно не по моей вине, ко мне они обращались только с просьбой "а у твоего друга такой симпотичный друг, познакомь, а", или списать дать (училась я хорошо всегда), или если совсем не с кем гулять тогда уж и позовут...мне всегда было обидно что обо мне вспоминали они только когда что-то нужно....хотя я всегда и звонила, и звала куда-то, и на дни рождения приглашала, и поддерживала в трудных ситуациях.....ну всё вобщем было на смарку...так у меня и остались вместо подруг друзья мальчики, которые часто во мне даже не видели девушку, а просто "кореша со двора"...да и парень у меня соответственно появился поздно, потому что городок маленький, сами понимаете, все друг друга знают, все мои потенциальные "МЧ" были моими закадычными друзьями, а некоторые просто не понимали как со мной можно встречаться (почему - до сих пор не понимаю)...

Екатерина
#33

...и что же? приехала я в академию поступать, учусь уже 2-ой год....та же картина...почему-то с парнями дружить опять же проще...они не обидчивые, не подставляют, они ценят дружбу больше девушек (это я такой вывод сделала)....нет, конечно появилась у меня одна подруга...но последнее время она начала общаься еще с одной мадам с нашей группы, после чего стала совсем по-другому со мной общаться....а я уже обрадовалась, что хоть с одной девушкой у меня получается дружить...сошлись мы с ней так: я как только поступила 1,5 года назад, начала встречаться а потом и жить с МЧ, и до сих пор мы вместе, у обоих серьезные планы на друг друга, у нее такая же ситуация, и парни наши - друзья хорошие, дружим вобщем семьями так сказать) Но вот как появилась ещеодна подрга у нее - я отошла на десятый план, в общежитии еще нормально общается со мной, а в академии вообще не узнаю, другой человек, хотя делить нам нечего и пр...я в полном непонимании...Вобщем так....много наговорила что-то всего....хочу сказать, что полность поддерживаю Автора, и не вижу в ее сообщении никакого хвастовства....и еще раз скажу что по-моему женской дружбы нет....это что-то вроде просто милого общения до тех пор, пока нечего делить или не появляется кто-то еще....

да вы просто завидуете автору.
#34
Это я

Я б тоже с вами никогда не дружила - неумная, хвастливая, неадекватная.

Как всегда у таких особей как вы - все-то вам завидуют, потому и подруг нет.

А че вам завидовать?

Разведенке с ребенком с квартирой в кредит и сраной машинешкой? (сами написали)

Странные разговоры у вас с сыном, очень странные...

А про друга сына на кой черт приплели? Прихвастнуть захотелось?

Нет, вы произвели крайне неприятное впечатление - я бы от вас бегом бежала.

Оля
#35

ха-ха, да вы просто завидуете автору.

Суровая
#36
Это я

Я б тоже с вами никогда не дружила - неумная, хвастливая, неадекватная.

Как всегда у таких особей как вы - все-то вам завидуют, потому и подруг нет.

А че вам завидовать?

Разведенке с ребенком с квартирой в кредит и сраной машинешкой? (сами написали)

Странные разговоры у вас с сыном, очень странные...

А про друга сына на кой черт приплели? Прихвастнуть захотелось?

Нет, вы произвели крайне неприятное впечатление - я бы от вас бегом бежала.

Желчью не подавилась?

Суровая
#37
Автор

Общение ещё с одной закончилось после того как увидела меня с моим бывшим мужем в баре,она тоже разведена ,но её муж женился,а мой со мной хочет назад сойтись. Так вот пропала подруга,хотя я ей писала и писала,а она не отвечает. Пожалуйста скажите в чём моя вина?Наверное в том xто у меня моя жизнь может наладиться с мужем?

Автор,а ваши оправдания на кадое сообщение вызывает тошноту.нет подруг и радуйтесь,вам,по большому счету,пофиг,признайтесь в этом хотя бы самой себе.

лера
#38
Суровая

Автор,а ваши оправдания на кадое сообщение вызывает тошноту.нет подруг и радуйтесь,вам,по большому счету,пофиг,признайтесь в этом хотя бы самой себе.

я тоже искала и пыталась дружить но пришла к выводу что мне попадались одни шкуры а не люди !!!!!!! Им всегда от меня что то было нужно но если вдруг я что то попрошу то у них на меня нет времени . Явсё ровно старалась им угодить и в отместку они сказали что я тряпка , потому что без отказна им помогала с их стороны кроме насмешек и прочего я не видела . Но теперь знаю точно просто мне нормальные не попадались , подобные притягивают себе подобных а мне такие добрые как я не встречалимсь!!!!!!

Гость
#39

Не могу сказать,что у меня не получалось строить женскую дружбу, всегда были подруги девочки, но дружба для меня очень глубокое понятие и очень часто расходилась во мнениях по этому поводу, но все равно как то вера в людей и общение искреннее меня не покидало, сейчас мне 21, стала жить с молодым человеком, поняла что все мои домыслы о дружбе были выдумкой, моему кругу общения даже некогда позвонить и узнать как дела, даже не понимаю что могло произойти, но когда у всех появились молодые люди, общение резко снизилось, а теперь и вообще происходит крайне редко по праздникам, инициативу проявляю только я

Регина
#40

Дружба, навязанная необходимость книгами из детства. В жизни все намного сложнее. Очень сложно найти людей, которые не будут завидовать совсем, не будут использовать совсем, не будут злорадствовать совсем, будучи "друзьями". Это не друзья, это приятели-знакомые. А мы хотим возле себя, близких людей, которые бы радовались за нас, переживали вместе с нами, и бежали к нам по первой необходимости. А мы на все это готовы? Давайте быть честными. Не всегда. Для этого нужно любить этих людей. Как родных, только так. Но найти родных людей сложно и даже, если бывает и находятся такие близкие, со временем все меняется и люди тоже. Как любовь проходит к мужчине, так любовь проходит и к близким подругам. Но что делать, такова жизнь. Это, только в книгах и в кино идеально, а в жизни все по другому. И не нужно по этому поводу расстраиваться. Просто вы не нашли еще того человека, который был бы с вами настоящим, а вы с ним. И здесь не важно, мужчина это или женщина.

Регина
#41

У меня такая же проблема. Мне 37 лет, сейчас я уже научилась не подпускать к себе близко кого нибудь. У меня есть муж, дети, они мои самык близкие. А поруг так таковых нет. Иногда безумно хочется посплетничать, посидеть, поговорить. Но нет, нельзя. Потому что приятельниц нужно держвть на расстоянии. Я сама никогда никого ни о чем не прошу.

Rimsya
#44

Все все давно конечно уже обсудили... Но выговорюсь тоже. Мне кажется женская дружба это для истинных женщин. Таких, знаете, которые немного актрисы, улыбнутся где надо, посочувствуют, поучаствуют. Я, например со школы еще не догоняла девчачьих приколов- таких как называть др.др. дурами и не обижаться на это. Ну они то говорили, что это нормально, друзья на это не обижаются. Мне было проще с парнями, потому что они проще. И сейчас проще. А под женской дружбой хрен знает, что скрывается. Но смотрю на своих сверстниц за 30, дружно отрывающихся на лыжах, в барах, просто в гостях у друг друга, и чуть не рыдаю, тоже к ним хочу, но понимаю, что не впишусь в их формат. Всегда боялась женщин, особенно успешных и красивых.

Гость
#45
Автор

Такое впечатление что люди себе цену набивают. В дружбе как и в любви должны быть заинтересованы оба человека иначе ничего не получится,будет как горохом об стену это правда. Заметила ещё если подруга в чём то отстаёт например во внешних данных так как это сразу на лицо,она с тобой перестанет дружить из-за конкуренции. Женщины неискренние к большому сожаленью,но это так. И ещё правду говорят,что ненастоящие друзья как тень -исчезают вместе с солнцем.

Полнотью согласна с вашим мнением. Еще есть такой момент, как когда вам плохо, то рядом могут быть так называемые подруги. Т е. на вашем фоне они выглядат очень даже хорошо. Но стоит ситуации поменяться, и у вас начинается белая полоса в жизни, да, многих сьедает завить, ревность....и тени уходят в полдень ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: