Гость
Статьи
Продажа квартиры. …

Продажа квартиры. Манипуляции наглых покупателей

Доброго дня! Продаю двушку квартиру в маленьком городе. 25т населения. Риэлтеров тут не кормят. Цену не задираю, 2-й этаж. Спокойный район, большая парковка... Многие на 5-м этаже без ремонта задирают в два раза больше.
Но даже при таких условиях продать сложно. Впечатление что идут какие-то любопытные бездельники у которых хобби годами ходить и высматривать варианты попутно ругая всё что видят, да выпрашивая аж 50% скидки. Делают лицо тяпкой на мои слова, а что я то потом куплю за эту сумму, гараж или комнату в общаге? Особо наглым говорю, что через неделю моя цена заметно вырастет.
Кто как ведёт диалоги с подобными наглыми особами? #недвижимость

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну видимо ваша халупа просто никому не нужна, оттого и продать не можете. Ликвидная недвига быстро уходит.

Гость
#2

Я не экономила на риэлторе, поэтому была избавлена от подобного "удовольствия".

Гость
#3

Мда знакомый продавал кв за 8, подруга говорит пусть он нам отдаст за 6, а че не бесплатно
Он еше тогда в москву переезжал в ипотеку
Там кв была новая шикарная под отделку стены но с ремонтом новым, сейчас такая 15 стоит

Ну она и купила старье за 6 тогда

Потом эта девочка , все вымогала нахаляву, это люди такие говнистые вам попались

Пртдкь ваш клиент не торгуясь

Гость
#4

Ой ну вы как маленькая, цену задрать и поставить по максимуму, потом лошаре покупателю дать скидку, продавать надо уметь, единственное сейчас вторична стоит колом да же в крупных городах, так как на новостной льготная ипотека, а тут только под 18% годовых…

Гость
#5
Гость

Ой ну вы как маленькая, цену задрать и поставить по максимуму, потом лошаре покупателю дать скидку, продавать надо уметь, единственное сейчас вторична стоит колом да же в крупных городах, так как на новостной льготная ипотека, а тут только под 18% годовых…

Такие даже не смотрят, угорают

Гость
#6
Гость

Ну видимо ваша халупа просто никому не нужна, оттого и продать не можете. Ликвидная недвига быстро уходит.

Не в моём городе недвижка быстро уходит. В малых городах всё совсем не так как в мегаполисах.

Гость
#7
Гость

Я не экономила на риэлторе, поэтому была избавлена от подобного "удовольствия".

Рада за вас

Гость
#8

Напишите в объявлении, что цена без торга. А вообще реальный покупатель может и не найдется сразу, тут просто подождать

Гость
#9

это перекупы. Слать нах

#10

Уловок у Покупателей действительно много. Не исключено, что ваш Покупатель уже приходил. И запустил "карусель": несколько человек приходят посмотреть, крутят носом, сбивают цену.
Постарайтесь побольше информации вытягивать из потенциального Покупателя перед просмотром. Чтобы отсекать ненужных.
И держите реальную цену. Покупатель найдётся. Сейчас не лучшее время для продажи квартиры. Но ничего исключать нельзя.

#11

Никак. Не реагируйте и все. Это ваши условия и при необходимости только Вы можете их поменять

Гость
#12

Автор это не только у вас так. Сейчас время "Туристов" Они и ходят только посмотреть. Слишком большая %-ная ставка, а продаётся 85% жилья в ипотеку. Я продавала квартиру, в 2022. Выставила в мае, продала в ноябре только и пришлось со временем скинуть 5%. Хотя изначально ставила цены ниже всех подобных крартир в районе. Если можете, отложите продажу, как минимум до зимы, а лучше до 2025. А сейчас не продавец диктует цены, а наоблрот, покупатель. Квартиру продают не за столько, сколько хочет продавец, а за столько, сколько готов заплатить покупатель и выбора тут нет.

#13

Скажите, что для них эксклюзивная цена - плюс 25 процентов сверху к первоначальному ценнику.

Гость
#14

Если ты единственный собственник - тебе проще трейд-ин сделать через застройщика, если квартира подходит под требования.
А если просто продать и жильё хорошее, не развалюха, через 5 лет будет в 1,5-2 раза дороже.
Всё зависит от объекта.
Риэлторы как бухгалтеры. Кому они сейчас массово нужны? Справку о судимости и справку о работе официальной вы и арендатора сами можете обязать предоставить в обезличенной форме в качестве страховки рисков. Риэлтор тут не нужен).

Гость
#15
Гость

Автор это не только у вас так. Сейчас время "Туристов" Они и ходят только посмотреть. Слишком большая %-ная ставка, а продаётся 85% жилья в ипотеку. Я продавала квартиру, в 2022. Выставила в мае, продала в ноябре только и пришлось со временем скинуть 5%. Хотя изначально ставила цены ниже всех подобных крартир в районе. Если можете, отложите продажу, как минимум до зимы, а лучше до 2025. А сейчас не продавец диктует цены, а наоблрот, покупатель. Квартиру продают не за столько, сколько хочет продавец, а за столько, сколько готов заплатить покупатель и выбора тут нет.

Да ну вас, взвинтили за 2019-2023 годы и еще возмущаются

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: