Гость
Статьи
Жалко деньги

Жалко деньги

Добрый день
Муж предлагает купить мне золотую цепочку за 17 тысяч, мне очень и очень жалко денег
Вообще не люблю когда он тратит деньги на меня, очень жалко деньги, с таким трудом достаются
Сегодня 8 марта из за своей жадности, я запретила ему покупать даже цветы
Подскажите как мне себя исправить

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем исправлять? Все люди разные… Живите, как Вам нравится.

#2

Научитесь принимать подарки от мужчин. Иначе потом они и вовсе перестанут вам их дарить

Гость
#3

РАЗВОДКА!

Гость
#4

Вы должны тоже трудится как и муж..тогда вы будите достойны любого подарка..мне тоже муж раньше делал много подарков..а деньги мне нужны были на другое..)))что бы уехать в другой город...но муж не хотел..вот мы так и бегали...он с подарками я с недовольным видом..

Гость
#5

Не жалко, но 17 шт цепка не стоит. Мне муж очки за 12.000 подарил в золотой оправе с сапфирами, долго плохо было в душе, но эти деньги мы бы на еду потратили, по этому отлегло через 3 дня

Гость
#6

Направьте жадность в другое русло. Цепочка это вклад, хоть и не очень правильный, но всё же. Будет чёрный день, в ломбард закинете что бы лишний раз не занимать и не лезть в кредитки. Я только из-за этого и набираю золота, не ношу почти, только на праздники, или выйти куда-то, но уже было что выручало, в трудные времена.

Гость
#7

Ну смотрите, есть адекватность в отношении денег (когда зп 30 тыс и муж хочет бездумно шикануть цепочкой на 17 тыс), а есть нелюбовь к себе ("я недостойна, мне не нужно"). Судя по тому, что Вы и от цветов отказались, у Вас второй пункт.
Со вторым нужно работать. И учтите, что для мужа подарки Вам - это способ проявления любви, заботы, доставления радости. А Вы его "по морде чайником" - "засунь свою любовь и заботу куда подальше, они мне не нужны". Да-да, он это слышит и воспринимает это именно так (а не с радостным: "какая у меня хозяюшка, умничка экономная"), и для него это внутри очень обидно.
Хотите, чтоб перегорел, разочаровался и отправился на поиски той, кто с восторгом и благодарностью будет принимать его знаки внимания - продолжайте в том же духе. Надеюсь, достаточную мотивацию Вам выдала)

Гость
#8

У меня серебряная с черн.ением за 4 тыс. Выглядит очень модно и не тонкая

Гость
#9

Предложите что-то другое подарить, что вам надо и нравится. Я например тоже не понимаю цветы и не ношу золото.

Гость
#10
Гость

Направьте жадность в другое русло. Цепочка это вклад, хоть и не очень правильный, но всё же. Будет чёрный день, в ломбард закинете что бы лишний раз не занимать и не лезть в кредитки. Я только из-за этого и набираю золота, не ношу почти, только на праздники, или выйти куда-то, но уже было что выручало, в трудные времена.

Это не слиток, который можно продать, почти не потеряв в цене. Продадите ювелирные изделия втрое дешевле, чем стоят новые.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: