Гость
Статьи
Стоит ли брать айфон в …

Стоит ли брать айфон в рассрочку?

уже как 3й год мечтаю купить телефон, но как накоплю ту сумму, вечно найдутся проблемы на которые нужно потратиться. работаю на работе с ЗП 28, живу не одна. стоит ли брать в рассрочку айфон 13 или же накопить?

настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему 13? Вдруг коллеги подумают, что вы нищая. Берите 15 про, в кредит все равно же)

Гость
#2

Зачем с такой зарплатой айфон?)похвастаться друзьям?вкладывать в игрушку такую сумму…🤦🏼‍♀️оно вам точно надо?

Гость
#3

Не нужно лезть в долги. Купите смарт по деньгам. Иначе в долгах начнете тонуть. Простым людям, не к чему понтоваться.

Гость
#4

Анастасия, вы лучше на эту сумму купите курсы какие-то, обучение, то, что вам принесет прибыль так сказать. Айфон вам не нужен, если вы не смм, фотограф и тд…

Гость
#5

Нет, не стоит. Надо жить по средствам. Я купила айфон за наличку, не копила,просто так и … разочаровалась. Хуавей для меня до сих пор лучше)))

#6

да уж.. полно нормальных телефонов за 20-30 штук.
как раз вам по средствам. а эти понты только выдают в вас слабохарактерного человека, зависимого от мнения окружающих.

#7

Сначала прикинь, да? Взяла - а он серой сборки, упал - и ремонт столько же, как новый стоит. А "как новый" - вообще подделка. Бери в кредит - подсчитаешь найдешь подешевле - но чтобы без работы не сидела - иди хоть уборщицей хоть дневной поломойкой. А если ещё и код от твоего кирпича мне придёт - тебе пересылать не буду.

Гость
#8

Вам самой не кажется, что это иди отизм брать айфон с таком мизерной зарплатой? У меня доход в два раза больше вашего, я ни за что себе айфон не позволю, могу, есть сбережения, но это такая тупость... лучше отложите на отдых, обучение для повышения квалификации, форсмажорные покупки или просто на будущее

Гость
#9
Баба-Яга

да уж.. полно нормальных телефонов за 20-30 штук.
как раз вам по средствам. а эти понты только выдают в вас слабохарактерного человека, зависимого от мнения окружающих.

Абсолютно точно. Коллеги с такой зарплатой и даже чуть выше, которые ходят с последними айфонами, смотрятся ну очень смешно. Тупо понты. Надо жить по средствам

Гость
#10

Настюх это тебе знак свыше чтоб не тратила на айфйёны

Гость
#11

Я дочери xiaomi 12 купил 8/512 за 16 т.руб, это Ваш вариант.

#12

твои коллеги тупо копят , чтобы потом процент получать и жить на процент и не ссать вслучае чего. Работаете вместе а живете поразному совсем.

Гость
#14

НЕТ! Дура, не лезь в долги, познаешь нищету. Я так вижу.

Гость
#15
Ранимый

твои коллеги тупо копят , чтобы потом процент получать и жить на процент и не ссать вслучае чего. Работаете вместе а живете поразному совсем.

Несчастное, как же твоя жизнь исковеркана с рождения. Руну нужную нарисую, на неизвестного врага. Сработаеет, не сомневайся. Уберись с дороги троль.

Гость
#16

Состав формулы: Наутиз+Ансуз+Наутиз.

Центральная руна символизирует работу над собой и связь с внутренним «Я». Две руны Наутиз обозначают самоконтроль, который позволяет выпивать умеренное количество алкоголя и вовремя остановиться. Ссылка на руны https://postimg.cc/06X4Qv2S

Гость
#17

Я считаю что айфон очень сильно переоценен.
Это как покупать что то что тебе не особо нужно.
У них поколения друг от друга ничем не отличаются. По сути ничего нового нет. Не знаю даже зачем вам ? Сейчас не 2007 когда айфоны были хороши.
Сейчас андроид в разы лучше. Хотя в целом не вижу смысла в дорог телефоне. Ладно когда денег много. А когда их нет? Неужели нет вещей полезней на которые хотелось бы тратиться?

Гость
#18
Гость

Я считаю что айфон очень сильно переоценен.
Это как покупать что то что тебе не особо нужно.
У них поколения друг от друга ничем не отличаются. По сути ничего нового нет. Не знаю даже зачем вам ? Сейчас не 2007 когда айфоны были хороши.
Сейчас андроид в разы лучше. Хотя в целом не вижу смысла в дорог телефоне. Ладно когда денег много. А когда их нет? Неужели нет вещей полезней на которые хотелось бы тратиться?

Я вообще вижу в айфонах проблему только, из за проблемы бесплатных приложений, единственная зависть берет что у айфонов есть компактные варианты, у андроидов нет, даже голимого китая.

Гость
#19

Стоит брать айфон или нет, это только ваше решение. Если что, можно рассрочку на него у paylate оформить. Они работают довольно шустро в плане одобрения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: