Гость
Статьи
Как прожить на зп …

Как прожить на зп 45-50 тыс?

В провинциальных городах зп не больше 60 тыс , вопрос: как прожить на эти деньги?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Счастливо

Гость
#2

на одного вполне нормально...если семья с детьми ,то уже сложнее,но возможно....

Гость
#3

В провинциальных городах России зарплата ДО 40 тыс, вы ошиблись.

Гость
#4

водка решает
с водочкой можно и на 10 тыщ прожить

Гость
#5
Гость

на одного вполне нормально...если семья с детьми ,то уже сложнее,но возможно....

но сдохнуть все же дешевле наверное выйдет

Гость
#6

В Москве 20-50 как то живут

Гость
#7
Гость

на одного вполне нормально...если семья с детьми ,то уже сложнее,но возможно....

Если мать одиночка, то хоть пособие на детей и как одиночке будет получать, если семья полная сама пара и дети, то сложно, легче сдохнуть как написали выше ))))))))))))

Гость
#8
Гость

Если мать одиночка, то хоть пособие на детей и как одиночке будет получать, если семья полная сама пара и дети, то сложно, легче сдохнуть как написали выше ))))))))))))

Мама и папа и дети
….исправлено….

Гость
#9
Гость

В Москве 20-50 как то живут

а как же срэдняя з/п по Мск 100500 тыщ???

Гость
#10

Очень скромно во многом себе отказывая. В провинильных городах, есть зп 15-20 тр. И пенсии такие же, от 12 тр.

Гость
#11
Гость

Очень скромно во многом себе отказывая. В провинильных городах, есть зп 15-20 тр. И пенсии такие же, от 12 тр.

у матери пенсия 9500....

Гость
#12
Гость

В провинциальных городах России зарплата ДО 40 тыс, вы ошиблись.

Это правда
В Калуге большинство честно работающих людей рады и зарплате в 36 тысяч
А тут 60!

Гость
#13

На 45 тысяч определенно можно прожить в три раза лучше, чем на 15.

Гость
#14

Смотреть телевизор, там расскажут, что везде ещё хуже, а Россия великая.

Влад1999
#15

В провинции ж огороды у всех, можно в лес ходить за грибами там, на охоту, в принципе провинциалам деньги не нужны, их природа кормит.

#16

Жить вообще то и без денег можно, а вот если амбиции какие то есть, то в таком случае уже надо что то иметь. 45-50 на одного это очень много для провинции, я 6 лет назад жил на 20 в месяц, один, в студии, даже погулять по барам хватало. Макарох сварил, сосисон закинул и за комп) Машины мне было не надо, о семье вообще не думал, на курорты всякие не катался. Со временем просто начал понимать, что пора бы уже и зубы полечить, и жилплощадь расширить, поэтому стал шевелиться и искать варианты получше. Но даже с учетом нынешних амбиций, в провинции, мне бы с головой хватило.

Золотая Рыбка
#17

Одному на 45 тысяч - нормально в провинции. Семье - тяжко.

Гость
#18
Влад1999

В провинции ж огороды у всех, можно в лес ходить за грибами там, на охоту, в принципе провинциалам деньги не нужны, их природа кормит.

можно еще землю есть, она же родная и питательная

Гость
#19
Гость

На 45 тысяч определенно можно прожить в три раза лучше, чем на 15.

в то время как на 60 - в 4 раза лучше

Золотая Рыбка
#20
Влад1999

В провинции ж огороды у всех, можно в лес ходить за грибами там, на охоту, в принципе провинциалам деньги не нужны, их природа кормит.

Если провинция - значит лес есть? И огород, особенно кто этаже на 4 живёт?😄

Гость
#21
Золотая Рыбка

Если провинция - значит лес есть? И огород, особенно кто этаже на 4 живёт?😄

конечно есть, а если нету леса - значит есть допустим озеро
а если же нету озера - значит есть степь, а там суслики и саранча
в тундре же есть ягель и блдь эти как его - лемминги

Гость
#22
Золотая Рыбка

Если провинция - значит лес есть? И огород, особенно кто этаже на 4 живёт?😄

огороды раздавали при советской власти же еще
где твои родаки то были? у моих и то есть, а они даж не члены КПСС были

Гость
#24
Гость

огороды раздавали при советской власти же еще
где твои родаки то были? у моих и то есть, а они даж не члены КПСС были

ну в любом случае огород можно купить на малое бабло
в каком-нить СНТ в е бенях тыщ за 200 6 соток с е бучей халупой даже

Золотая Рыбка
#25
Гость

конечно есть, а если нету леса - значит есть допустим озеро
а если же нету озера - значит есть степь, а там суслики и саранча
в тундре же есть ягель и блдь эти как его - лемминги

Провинция - это не только сельская местность, деревни, но и все города, кроме столицы.
Не во всех городах есть леса, озёра, реки.

Влад1999
#26
Золотая Рыбка

Провинция - это не только сельская местность, деревни, но и все города, кроме столицы.
Не во всех городах есть леса, озёра, реки.

Переезжайте в мск тогда, озёр нет, лесов нет, поэтому зп выше. Нах жить там, где нет ни леса, ни озера, да ещё и зп не платят. Капец какой-то, 2+2 сложить уже не могут.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Провинция - это не только сельская местность, деревни, но и все города, кроме столицы.
Не во всех городах есть леса, озёра, реки.

ну в центре города то может и нет
ну ты отъедь не знаю км 5-10, там есть это вс навалом ну ты че
я в Мск там в область выезжаю, час на эльке, там грыбов валом

Гость
#28
Золотая Рыбка

Провинция - это не только сельская местность, деревни, но и все города, кроме столицы.
Не во всех городах есть леса, озёра, реки.

а если же нет у твоего города реки и леса, что конечно прям редкость ну да ладно
так ты возьми и купи к примеру в Смоленской обл дом за 300 тыщ и участок 2 гектара, не шучу. да там еще 5 гектар кругом никому не нужных, бесполатно
уж чего чего а земли в РФ - жо пой ешь

Гость
#29

Дура, нет таких низких зарплат

Золотая Рыбка
#30
Гость

а если же нет у твоего города реки и леса, что конечно прям редкость ну да ладно
так ты возьми и купи к примеру в Смоленской обл дом за 300 тыщ и участок 2 гектара, не шучу. да там еще 5 гектар кругом никому не нужных, бесполатно
уж чего чего а земли в РФ - жо пой ешь

Как вы советами забросали! То в Москву мне перезжать советуют, то в Смоленскую область!😄

Гость
#31
Золотая Рыбка

Как вы советами забросали! То в Москву мне перезжать советуют, то в Смоленскую область!😄

так ты не ной что де мол у тя того нету сего нету

Золотая Рыбка
#32
Гость

так ты не ной что де мол у тя того нету сего нету

Я не ныла, что у меня того-сего нету.

Гость
#33
Гость

ну в центре города то может и нет
ну ты отъедь не знаю км 5-10, там есть это вс навалом ну ты че
я в Мск там в область выезжаю, час на эльке, там грыбов валом

На одних грибах выжить людям предлогаешь?? А транспорт,что тебя из центра города в лес довезёт,думаешь,бесплатно возит?? В твоём розовом мирке провинция живёт и всё ей бесплатно,и еда и одежда,и коммунальные услуги и стоматологи,и дети ,и отдых 😏Ты там не с Ольгино строчишь?😏

Гость
#34
Влад1999

В провинции ж огороды у всех, можно в лес ходить за грибами там, на охоту, в принципе провинциалам деньги не нужны, их природа кормит.

Можно подумать, что охотников до фига. И дичи для них тоже. А грибами одними кормиться - так себе удовольствие.

Влад1999
#35
Гость

Можно подумать, что охотников до фига. И дичи для них тоже. А грибами одними кормиться - так себе удовольствие.

Ну, я хз, вы чо хотите, чтоб я за вас придумал как без денег жить? Ну, идите на работу тогда, раз охотиться и огородом заниматься не умеете.

Гость
#36
Гость

у матери пенсия 9500....

Слов нет, одни матюки.

Гость
#37

Да с жиру народ бесится, везде висят обьявления зарплата 195тыс + 600тыс единоразово, работай не хочу.

Гость
#38
Влад1999

Ну, я хз, вы чо хотите, чтоб я за вас придумал как без денег жить? Ну, идите на работу тогда, раз охотиться и огородом заниматься не умеете.

Пpидypoк, я тебе написал: где столько дичи и охотников найти? Грибы все уже в людных местах подчистили. Ты пишешь, как будто сейчас средние века: вышел за околицу с луком и настрелял себе куропаток. Чего ты мне указываешь. чем мне заниматься. Я в Москве вообще-то.

#39

На 50 прожить можно, даже многое себе позволять, а вот на 40 сложно уже.

Гость
#40

Еда максимум тыщ 20 на одного, снять квартиру можно за 15, кв плата 3. Остальное на телефон, лекарства. Если есть свое жилье то, 50 это вообще классно. Еда 20, лекарства 5, педикюр, маникюр 2.5, волосы покрасить 2.5, спорт зал в рассрочку 3, инет, телевизор, телефон 2, бензин 3, остальное на ресторан или клуб, одежду, косметику.

Гость
#41
Гость

Еда максимум тыщ 20 на одного, снять квартиру можно за 15, кв плата 3. Остальное на телефон, лекарства. Если есть свое жилье то, 50 это вообще классно. Еда 20, лекарства 5, педикюр, маникюр 2.5, волосы покрасить 2.5, спорт зал в рассрочку 3, инет, телевизор, телефон 2, бензин 3, остальное на ресторан или клуб, одежду, косметику.

Из одежды трусы одни?))) раз в год?

Гость
#42
FlySwan

На 50 прожить можно, даже многое себе позволять, а вот на 40 сложно уже.

Да, можно если только еду покупать, но есть еще траты на еду, парикмахерскую, одежду. Сапоги дешевле 8000 сейчас не найти

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: