Гость
Статьи
Доход 300 тыс, а нищая

Доход 300 тыс, а нищая

Я инвалид с детства, училась, работала и добралась до должности с зарплатой 300 тыс. Живу в собачей конуре 33 кв. Так как купить что-то большее в Москве нереально. Мне даже ипотеку на двушку за 25 млн не далут. Я хожу по магазинам меряю платья по 150 тыс, сижу в машинах за 10 млн и понимаю, что не заработаю на вот это все никогда. Как смирится и просто жить?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже наказана и твоя мама, вам никакие деньги не помогут стать человеком.

Гость
#2

Еще одна, которой все мало.

Гость
#3
Гость

Ты уже наказана и твоя мама, вам никакие деньги не помогут стать человеком.

Почему вы считаете меня не человеком? Я работаю, плачу налоги, жертвую на бездомных котиков.

Гость
#4

я не понимаю в этих цифрах - выросла и живу на западе. Но если вы квалифицированный работник, то ищите работу в другой стране, придется начинать с ноля, но в зависимости от специальности и знаний, если они хорошие, то сможете себе многое позволить.

Гость
#5
Гость

я не понимаю в этих цифрах - выросла и живу на западе. Но если вы квалифицированный работник, то ищите работу в другой стране, придется начинать с ноля, но в зависимости от специальности и знаний, если они хорошие, то сможете себе многое позволить.

Кому я нужна в другой стране? Я зарабатываю в России.

Гость
#6

А зачем тебе машина за 10 млн?

Гость
#7
Гость

Кому я нужна в другой стране? Я зарабатываю в России.

специалисты нужны везде и хорошо оплачивается их труд. другое дело, что насколько востребована ваша специальность и возможно ли без подтверждения диплома работать. Но те, кто шевелятся - много достигают

#9

Уже было. Нет? Обсуждать тут нечего. С такими курьими мозгами столько не заработать.
Вброс, суббота вечер.
У всех бед одно начало - сидела женщина скучала.

Гость
#10

Ты большая молодчинка, что столько стараешься, и то, чего ты достигла- не мало. Даже так скажу, такая зарплата в России есть только у достаточно малого числа людей. При твоем небедствующем положении (а у тебя есть собственная квартира, высокооплачиваемая работа и время на досуг) я предлагаю тебе больше духовно развиваться. Все же счастье не в том, насколько дорогая у тебя машина, а в том, как ты смотришь на мир. Если тебя не очень убедили мои слова, то советую прочитать книги Фромма и Бодрийара

Гость
#11
Гость

Ты большая молодчинка, что столько стараешься, и то, чего ты достигла- не мало. Даже так скажу, такая зарплата в России есть только у достаточно малого числа людей. При твоем небедствующем положении (а у тебя есть собственная квартира, высокооплачиваемая работа и время на досуг) я предлагаю тебе больше духовно развиваться. Все же счастье не в том, насколько дорогая у тебя машина, а в том, как ты смотришь на мир. Если тебя не очень убедили мои слова, то советую прочитать книги Фромма и Бодрийара

Я развиваюсь, езжу смотреть чудеса мира: цинги де бемарахп, симиланские острова, водрпад виктории. Просто на фиджи и галарагоские острова не хватает.

#12
Гость

Почему вы считаете меня не человеком? Я работаю, плачу налоги, жертвую на бездомных котиков.

Потому что вы много зарабатываете. Отдали бы нуждающимся. А не машины покупали за 10 млн.

#13

Напиши, что миллион зарабатываешь и все равно нищая.

Гость
#14
Гость

Я развиваюсь, езжу смотреть чудеса мира: цинги де бемарахп, симиланские острова, водрпад виктории. Просто на фиджи и галарагоские острова не хватает.

В любом месте от себя не убежишь. Место сути не меняет. А меняет мышление. Мировоззрение. Проблема не в вашей зарплате, а в том, как вы на себя смотрите и на других, чего хотите, какие цели в жизни. Она не реашется увеличением зарплаты, и не решится. Она глубже. Никакие чудеса мира вам не подарят удовлетворенность собой, даже если вы будете в платье за 150 тысяч, а потом захочется за 300, так что все еще настаиваю читать, рефлексировать. Может, тут проблема в самооценке или в сравнении с другими. Счастливые люди и на даче себя бедными не считают. Подумайте

Гость
#15

Берете ипотеку на маленькую квартиру за 10 млн делаете ремонт, сдаете, потом продаете ее, добавляете на первый взнос и уже потом покупаете за 25 млн.

Гость
#16
Гость

Я развиваюсь, езжу смотреть чудеса мира: цинги де бемарахп, симиланские острова, водрпад виктории. Просто на фиджи и галарагоские острова не хватает.

Ну что за инфантилизм?! Какие ваши года?! будете работать усердно и поедете куда захотите, если здоровье позволит. Работу искать лучше не хотите, но плачете - смысл?

Гость
#17

А зачем вам одной большая конура?для кого-то и 150 квадратов-конура.Надо радоваться тому, что есть.Кто-то и в 50 лет по сьемным углам…

Игорь
#18

Вас что, зависть что ли гложет?!!

Игорь
#19
Надутый Лупоглазик

Потому что вы много зарабатываете. Отдали бы нуждающимся. А не машины покупали за 10 млн.

А сами Вы не хотите отдать нуждающимся? Все - очень умные, когда за чужой счет!

Гость
#20

Тут все бабы такие.

Гость
#21

ты никогда не будешь счастлива. хоть за 5 млн ты купишь платье и машину за 150 млн.
потому что не умеешь ценить что имеешь.
имея однушку в 33 кв в мск тебе всего то надо накапить еще на 1 комнату. около 5 млн. всего 2 года копить и жить нормально, отдыхая каждый год на море. по 220 тыщ откладывать и жить хорошо на 80к.
а лучше за те же 5 млн взять квартиру в регионе где то южнее. 33 кв на 1 чела это очень хорошо. у меня знакомый с женой и 6 детьми жили 7 лет в 33 квадратах. из них 2 года там еще жили бабушка и дед.
живет баба в золоте. в бабках купается и плачет. мдауж.

Гость
#22
Надутый Лупоглазик

Потому что вы много зарабатываете. Отдали бы нуждающимся. А не машины покупали за 10 млн.

Я не могу себе позволить такую машину, у меня квартира дешевле стоит

Гость
#23
Гость

В любом месте от себя не убежишь. Место сути не меняет. А меняет мышление. Мировоззрение. Проблема не в вашей зарплате, а в том, как вы на себя смотрите и на других, чего хотите, какие цели в жизни. Она не реашется увеличением зарплаты, и не решится. Она глубже. Никакие чудеса мира вам не подарят удовлетворенность собой, даже если вы будете в платье за 150 тысяч, а потом захочется за 300, так что все еще настаиваю читать, рефлексировать. Может, тут проблема в самооценке или в сравнении с другими. Счастливые люди и на даче себя бедными не считают. Подумайте

Я вот и прошу совета как считать себя не не удачницей, а полноценным членом общества.

Игорь
#24
Гость

Я вот и прошу совета как считать себя не не удачницей, а полноценным членом общества.

А сейчас что, не полноценная? Да тут 2/3 форума своими бетонными коробками ( различной площади) хвалятся, преподносят это как вершину успеха...

^_^
#25

хочешь чего та нового? закажи себе дилдak 120 см и воспользуйся им

Гость
#26
Гость

Я вот и прошу совета как считать себя не не удачницей, а полноценным членом общества.

Как считать? поднимать самооценку. Найти психотерапевтов с разными методами лечения и ходить, пробовать. У вас низкая самооценка, Вы обесцениваете себя и свою работу. На форуме Вам никто не поможет, потому что совет один - поднять самооценку. А для этого - на прием к врачу.

Гость
#27
Игорь

А сейчас что, не полноценная? Да тут 2/3 форума своими бетонными коробками ( различной площади) хвалятся, преподносят это как вершину успеха...

Мама говорит что я неудачница, у ее подруг дети живут в Таиланде на пассивный доход а я ей при нынешнем курсе всего 500 долларов перевожу.

Гость
#28
Гость

Мама говорит что я неудачница, у ее подруг дети живут в Таиланде на пассивный доход а я ей при нынешнем курсе всего 500 долларов перевожу.

Да причем тут мама? Вы взрослый человек. Перечисляете столько, сколько считаете нужным. Вы всю жизнь собрались жить по тому, что мама говорит? а когда её не станет, то что? Откуда инфантильность-то такая? Девушка, идите к врачу, пока не закопались еще дальше.

Игорь
#29
Гость

Мама говорит что я неудачница, у ее подруг дети живут в Таиланде на пассивный доход а я ей при нынешнем курсе всего 500 долларов перевожу.

А что еще мама говорит? Когда мне что то мама говорила, я всегда отвечал приблизительно следующее. " Мамуль, это все конечно замечательно, но давай я как нибудь сам решу что для меня хорошо, а что - не очень хорошо..." И таким образом отбил у нее охоту советы мне раздавать...правда не сразу...

Гость
#30
Гость

Да причем тут мама? Вы взрослый человек. Перечисляете столько, сколько считаете нужным. Вы всю жизнь собрались жить по тому, что мама говорит? а когда её не станет, то что? Откуда инфантильность-то такая? Девушка, идите к врачу, пока не закопались еще дальше.

Так я и хожу к психологу, но вот это все принять не могу. Раньше, выездала на том что вся жизнь впереди, а теперь вроде все позади...

Игорь
#31
Гость

Так я и хожу к психологу, но вот это все принять не могу. Раньше, выездала на том что вся жизнь впереди, а теперь вроде все позади...

Что - позади? Вам, что, 100 лет? Что Вы вообще еще успели сделать? Зарплата - это только оценка Ваших знаний ( ну и таланта наверное).

Гость
#32
Игорь

Что - позади? Вам, что, 100 лет? Что Вы вообще еще успели сделать? Зарплата - это только оценка Ваших знаний ( ну и таланта наверное).

44 года, уже пора не мечтать, а место на кладбище бронировать . я тут столкнулась с этим по работе, так стоит упокоение как квартира, иначе закопают как собаку и даже таблички с именем не будет.

Игорь
#33
Гость

44 года, уже пора не мечтать, а место на кладбище бронировать . я тут столкнулась с этим по работе, так стоит упокоение как квартира, иначе закопают как собаку и даже таблички с именем не будет.

А Вам не кажется, что это уже не Ваша забота? Вы свое оттрубили и дальнейшая судьба куска мяса как то Вас заботить не должна...
Мне вообще 52 и что? Какое нах кладбище?!! Планов столько, что хватит еще на одну жизнь...
Обидно было бы, если бы на СВО уволокли, опять пришлось бы откладывать...Но пока отложили эту мою командировку...на неопределенный срок...

Гость
#34
Гость

Так я и хожу к психологу, но вот это все принять не могу. Раньше, выездала на том что вся жизнь впереди, а теперь вроде все позади...

Если Вы ходите к психологу и нет улучшений, то надо сменить психолога! это же очевидно! Разные специалисты работают на разных методиках. Если эта методика не подошла - пробуйте другую.

Гость
#35
Гость

Мама говорит что я неудачница, у ее подруг дети живут в Таиланде на пассивный доход а я ей при нынешнем курсе всего 500 долларов перевожу.

т.е. ты переводишь деньги человеку, который тебя унижает?
что за бред?
тут вывод один. тебе нравится это положение дел. тебя все устраивает.
так что нечего плакаться.
ни один человек не делает того что не устраивает.
а так любой нормальный человек :
1 перестанет отправлять деньги родителям. у них пенсия есть. это их судьба.
2 прекратит любое общение с такими родителями. полностью. заблокировав везде в соц сетях, в телефоне в чс , везде поставить блок. и больше не общаться вобще никогда.
это минимальный набор действий в твоем случае

Игорь
#36
Гость

т.е. ты переводишь деньги человеку, который тебя унижает?
что за бред?
тут вывод один. тебе нравится это положение дел. тебя все устраивает.
так что нечего плакаться.
ни один человек не делает того что не устраивает.
а так любой нормальный человек :
1 перестанет отправлять деньги родителям. у них пенсия есть. это их судьба.
2 прекратит любое общение с такими родителями. полностью. заблокировав везде в соц сетях, в телефоне в чс , везде поставить блок. и больше не общаться вобще никогда.
это минимальный набор действий в твоем случае

Мамаша просто не понимает, что с таким как она советчиками девушка руки на себя наложит и все - нет больше поступлений в 500 баксов...

Гость
#37

выезжаете из москвы километров 100 и зарплата 100 тыс это счастье и простите а на хрена вам платье за 150 тыс и машина за 10 млн? что бы что?

Гость
#38
Гость

Почему вы считаете меня не человеком? Я работаю, плачу налоги, жертвую на бездомных котиков.

ой дура

Гость
#39

Господи и как такие ещё 300 тыс зарабатывают 🤦🏼‍♀️
Авто мыслите узко

Игорь
#40
Гость

Господи и как такие ещё 300 тыс зарабатывают 🤦🏼‍♀️
Авто мыслите узко

Ну почему не может...Есть у меня один типа будущий клиент...Сам из Краснодара...Немного приподнялся и решил, что схватил Бога за бороду. И на этой волне прикупил хату Москве за 30 лямов ( в кредит конечно) с первым взносом 3 миллиона. А на большее денег то нет - иссяк источник. Вот теперь и думает, как бы соскочить...А ведь далеко не дурак...Не дальновидный просто и на понтах...

Гость
#41

Вы и так молодец,раз смогли столько заработать,не все люди без инвалидности то могут,а вы нашли в себе силы быть лучше многих.

#42
Афли

На, лови. https://realty.ya.ru/offer/2006787463423408446/
45 м², 2-комнатная квартира
9 450 000 ₽
Москва, Косинская улица, 16к3 м. Выхино 21 мин пѣшкомъ

Ну что вы, автор такая леди и вдруг Выхино, фииии...

#43
Дарья

Напиши, что миллион зарабатываешь и все равно нищая.

Ну так пишут же здесь, что при зп мужа 600 тыс. семье с двумя детьми есть нечего. Эти разводки строчит один человечек абсолютно одинаковыми фразами.

Гость
#44
Афли

На, лови. https://realty.ya.ru/offer/2006787463423408446/
45 м², 2-комнатная квартира
9 450 000 ₽
Москва, Косинская улица, 16к3 м. Выхино 21 мин пѣшкомъ

не смешно

Гость
#45
Гость

В любом месте от себя не убежишь. Место сути не меняет. А меняет мышление. Мировоззрение. Проблема не в вашей зарплате, а в том, как вы на себя смотрите и на других, чего хотите, какие цели в жизни. Она не реашется увеличением зарплаты, и не решится. Она глубже. Никакие чудеса мира вам не подарят удовлетворенность собой, даже если вы будете в платье за 150 тысяч, а потом захочется за 300, так что все еще настаиваю читать, рефлексировать. Может, тут проблема в самооценке или в сравнении с другими. Счастливые люди и на даче себя бедными не считают. Подумайте

о каких чудесах мира идет речь если даже квартиру нереально купить?

Гость
#46
Гость

ты никогда не будешь счастлива. хоть за 5 млн ты купишь платье и машину за 150 млн.
потому что не умеешь ценить что имеешь.
имея однушку в 33 кв в мск тебе всего то надо накапить еще на 1 комнату. около 5 млн. всего 2 года копить и жить нормально, отдыхая каждый год на море. по 220 тыщ откладывать и жить хорошо на 80к.
а лучше за те же 5 млн взять квартиру в регионе где то южнее. 33 кв на 1 чела это очень хорошо. у меня знакомый с женой и 6 детьми жили 7 лет в 33 квадратах. из них 2 года там еще жили бабушка и дед.
живет баба в золоте. в бабках купается и плачет. мдауж.

Идиотко, нашло кого в пример ставить, нищебродов с 7 детьми в однушке. Позоруха

Гость
#47
Игорь

А Вам не кажется, что это уже не Ваша забота? Вы свое оттрубили и дальнейшая судьба куска мяса как то Вас заботить не должна...
Мне вообще 52 и что? Какое нах кладбище?!! Планов столько, что хватит еще на одну жизнь...
Обидно было бы, если бы на СВО уволокли, опять пришлось бы откладывать...Но пока отложили эту мою командировку...на неопределенный срок...

Вы можете иметь планов хоть на 20 жизней, но вы же понимаете, что жизни той осталось Пшик! Не смешите

Гость
#48

Сейчас многие зациклены на материальном, а на самом деле все это суета и тлен. Забейте, учитесь довольствоваться малым. Счастье не в деньгах (хотя капитал дарует немалую свободу), а в работе по душе, семье, в которой все друг друга любят.

Платья, машины, прочие понты... шелуха это все.

Игорь
#49
Гость

Вы можете иметь планов хоть на 20 жизней, но вы же понимаете, что жизни той осталось Пшик! Не смешите

На это я расскажу старую калмыцкую сказку.

Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года?
- Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной.
Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же.
Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; сели.
Ворон стал клевать, да похваливать.
Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

Поэтому хоть 20 лет, а все - мои!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: