Гость
Статьи
Раздражают те,кто …

Раздражают те,кто просит деньги в долг

Раздражают те,кто просит деньги в долг. Меня просят подруги,при том еще понимаю, если бы денег не было бы или они были сиротами! Но нет,есть и зарплата, и детские ,и алименты! И просят у девушки, которая одна себя кормит и обеспечивает!!!! Я не даю в долг,но продолжают просить все равно! Притом эти люди знают, что у меня много своих обязательных платежей,но продолжают думать только о себе!!!
У кого такое же окружение или вы сами постоянно просите долг? Как вы поступаете? Пост чтобы выговориться. #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
???
#1

Посылай их в банк. В долг давать вообще западло, бабе - вдвойне.

Гость
#2

Зачем раздражаться, говорите нет денег, вот и все. Ведь у вас их действительно нет.

Гость
#3

Было дело давала но потом отдавали с трудом или вообще не отдавали .. больше не даю в долг , сейчас воветую просящим завести кредитку ; 3 месяца беспроцентный период

Яяя
#4

Я не даю в долг, хотя есть люди, которым бы могла одолжить (знаю что ответственные и вернут).
Сама редко прошу, есть же банки, там можно взять сумму на что-то, хоть и проценты высокие. Или замуж выйти за богатого) и пусть он платит. В общем, каждый должен сам решать свои финансовые вопросы, я считаю, помочь можно только в экстренных случаях (какая-то болезнь или срочно чтоб из ипотечной квартиры не выселили, например) и только ответственным людям

#5

Кредитные карты решат их проблемы. Все а банк)

Захария
#6

просят если, даю
не было бы, не давала бы

Гость
#7

меняйте подруг. а лучше, дружите с мужчинами

Василий
#8

Да просто не давайте. И не надо ныть, дело обычное.

Malaj
#10

Я просила в долг у подруги. Из-за этого дружба потерялась. В принципе и её понимаю, но и за дружбу обидно. Могла бы и выручить. После этой ситуации беру займ в Умных наличных.

Настёна
#11
Malaj

Я просила в долг у подруги. Из-за этого дружба потерялась. В принципе и её понимаю, но и за дружбу обидно. Могла бы и выручить. После этой ситуации беру займ в Умных наличных.

И что, это того стОит? Лесть в долги в кредитных организациях? А если не сможете вернуть долг, потом проценты бешеные!

Malaj
#12
Настёна

И что, это того стОит? Лесть в долги в кредитных организациях? А если не сможете вернуть долг, потом проценты бешеные!

Я не беру большие суммы. Их возвращать проще. И Умные наличные удобны тем, что работают онлайн, в любое время суток можно взять займ и не надо никого просить.

Anjela
#13

Я в долг не беру, потому что отдавать тяжело. А если взять займ в МФО, то тут уже всё серьезно, отморозиться нельзя. Я в Умных наличных беру. У них все просто, без заморочек.

Марго
#14

У меня тоже подруга часто просила в долг. Но мне это надоело и я ей сказала, что мне муж запрещает давать ей деньги))) выкрутилась я!) она после этого тоже начала пользоваться услугами МФО. Умные наличные называется.

Елена
#15
Марго

У меня тоже подруга часто просила в долг. Но мне это надоело и я ей сказала, что мне муж запрещает давать ей деньги))) выкрутилась я!) она после этого тоже начала пользоваться услугами МФО. Умные наличные называется.

И что, подруга после этого с вами общается? А я не вижу ничего плохого, в том чтоб занять денег, если есть такая возможность.

Марго
#16
Елена

И что, подруга после этого с вами общается? А я не вижу ничего плохого, в том чтоб занять денег, если есть такая возможность.

Ну знаете, деньги это такой щепетильный вопрос. Подруга, к стате, не обиделась. Сказала, что как взяла займ в МФО, более серьезно отнеслась к возврату долга.

Гость
#17

После того как меня много раз кинули на деньги. Вот примерный список )
2008г знакомый не вернул 1000р ( обещал отдать 2000 )
2009г левая девушка заняла 500р в игровых автоматах и скрылась )))
2011г знакомый втёрся в доверие занял 20,000р обещал отдать 40,000р , даже написал расписку ( я тогда не знал, что расписка не является документом, пришлось побить ему окна в квартире и помочиться на дверь, это всё что я смог сделать ... )
2012г напарник на работе занял 5000р , с горем пополам отдал кое как 2500 и пропал ( он алкаш )
2014г дал соседу последнюю 1000р , еле выбил их назад, пришлось жрать овсянку на воде несколько дней
2020г знакомый наркоман занимал под процент, всегда отдавал больше, но последний раз занял 3000р и исчез )
2022г Грузия, я оказался в тяжёлой ситуации, без жилья и связи, знакомый по интернету посоветовал грузина, якобы он мне поможет, тот втёрся ко мне в доверие и я как под гипнозом дал ему в долг 20,000р после чего он испарился ...
ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ ... ))))) при чём так совпадает, что я могу 100 раз отказать , но на 101й меня кто-нибудь разведёт и таки кинет )

Состояние НАИМЕРЗЕЙШЕЕ скажу я вам, осознавать себя беспомощным кинутым лохом. Очень досканально проработал эти моменты и теперь ПРИ ЛЮБОЙ ПРОСЬБЕ ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС : А В ЧЁМ МОЙ ИНТЕРЕС ? ЕСЛИ ЕГО НЕТ - ОТКАЗЫВАЮ !

Гость
#18
Malaj

Я просила в долг у подруги. Из-за этого дружба потерялась. В принципе и её понимаю, но и за дружбу обидно. Могла бы и выручить. После этой ситуации беру займ в Умных наличных.

вы к сожалению не умеете дружить
для вас дружба - это когда вам выгодно )
истинная же дружба - это когда выгода всегда взаимная !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: