Гость
Статьи
Дать или не дать? (О …

Дать или не дать? (О финансах)

Все хотят денег, кто больше, кто меньше, но мы одинаковые в этом вопросе. В общем, суть. Живу с мужчиной в доме его матери (почему так, не спрашивайте, это к делу не относится). Бюджет раздельный, я плачу за коммуналку всех нас, работаю (сейчас на работе в другом регионе), мама МЧ на пенсии, живёт своим доходом (огород, закрутки...). МЧ в данный момент не работает. У МЧ есть сестра, работает в другом городе, является "спонсором" матери, помогает деньгами. Собственно, вопрос: мама написала, что ей на лечение необходимо N-ная сумма, будет отдавать потихоньку с пенсии. У меня есть эта сумма, но при всем у меня есть ещё "свой собственный" взрослеющий сын и некие свои "хотелки" никто тоже не отменял. Так вот давать или не давать денег? Сразу скажу, что маме я не нравлюсь и она с огромной радостью вздохнула, когда я покинула её дом, уехав на работу в другой регион.
#свекровь #деньги #выбор

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не давать деньги. Оставьте их себе и своему сыну.

Гость
#2

Конечно не давать. Скажите, что такой суммы у вас нет.

Что тут обсуждать не понятно.

У вас свой сын, у неё свои дети. Пусть дети ей и дают.

Гость
#4

На лечение грех не помочь, но лишь той частью суммы, которую не жалко было бы подарить. И сразу сказать ей, что возвращать не надо

Гость
#5
Гость

На лечение грех не помочь, но лишь той частью суммы, которую не жалко было бы подарить. И сразу сказать ей, что возвращать не надо

У меня лишних нет. Недавно обновила ей телефон (15000 р) взамен устаревшего с разбитым экраном. Считаю, что уже "невесткин долг" отдала сполна, плюс коммуналка не дешевая (оплачиваю ее уже 4й год) за всех нас. А полив огорода водопроводной водой на Кубани весьма недешев...

Гость
#6

вы реально думаете? отдать деньги человеку, который вас откровенно недолюбливает, и рад вашему отъезду? вам нечего больше делать? Конечно НЕТ. тем более у вас ребенок...и мужик пополамщик))) пусть мужик маме помогает! вы ей чужой человек. И, кстати, ничего вам не вернут! Деньги по сути подарить требуют, а не в долг

Гость
#7

Вот пусть и просит деньги у дочери-спонсорши или у сына. Вы тут причём? Живете не с ними, а за коммуналку платите, непонятно. С чего она взяла, что у вас есть такая сумма? Отказать ей, конечно. У вас кроме сына и родители свои явно есть

Гость
#8
Гость

У меня лишних нет. Недавно обновила ей телефон (15000 р) взамен устаревшего с разбитым экраном. Считаю, что уже "невесткин долг" отдала сполна, плюс коммуналка не дешевая (оплачиваю ее уже 4й год) за всех нас. А полив огорода водопроводной водой на Кубани весьма недешев...

Сумма может быть символической, сколько есть, с миру по нитке... Тут главное - участие.

Гость
#9
Гость

Жырушенька, хотелки - это плохое слово. Не упо реблчй его по отношению к себе, жырушенька.

Рассмотрю ваше замечание всегепременно)

#11
Гость

У меня лишних нет. Недавно обновила ей телефон (15000 р) взамен устаревшего с разбитым экраном. Считаю, что уже "невесткин долг" отдала сполна, плюс коммуналка не дешевая (оплачиваю ее уже 4й год) за всех нас. А полив огорода водопроводной водой на Кубани весьма недешев...

Странно,что она попросила у вас.Есть дочь. Попросить мог и должен был МЧ. Вряд ли на лечение. И,скорее всего, не собирается отдать. Были какие-то проблемы со здоровьем,которые могут требовать финансовых расходов на лечение? Такие обычно и к врачам не ходят.

#12
Гость

Жырушенька, хотелки - это плохое слово. Не упо реблчй его по отношению к себе, жырушенька.

О, привет, Жир- Жирок. Ты тоже тут.

Гость
#13
Ирина

Странно,что она попросила у вас.Есть дочь. Попросить мог и должен был МЧ. Вряд ли на лечение. И,скорее всего, не собирается отдать. Были какие-то проблемы со здоровьем,которые могут требовать финансовых расходов на лечение? Такие обычно и к врачам не ходят.

Я получила небольшой грант. Обновила МЧ и своему сыну телефоны (и маме), так как МЧ продал свой тел, чтобы немного мне помочь деньгами. А у маминого был разбит экран. Мама говорит, что хочет операцию на глаз (катаракта), но это желание оперироваться у нее уже длится 5й год. Просто сейчас у меня как раз появились небольшие "лишние" деньги (ее мнение).

#14
Гость

Я получила небольшой грант. Обновила МЧ и своему сыну телефоны (и маме), так как МЧ продал свой тел, чтобы немного мне помочь деньгами. А у маминого был разбит экран. Мама говорит, что хочет операцию на глаз (катаракта), но это желание оперироваться у нее уже длится 5й год. Просто сейчас у меня как раз появились небольшие "лишние" деньги (ее мнение).

У нас все, даже высокотехнологичные операции, делают бесплатно. и отечественный хрусталик бесплатно ставят. Для начала пусть с МЧ сходит, уточнит, можно ли ей оперироваться, сколько будет стоить, потом просит денег.

Гость
#15

Нет, не давать. Он вам не муж, а его мать вам вообще посторонний человек. Вы такая добрая, любому человеку, подошедшему к вам на улице, даете денег сколько попросит? Ну мне тогда тоже отсыпьте.

Гость
#16
Гость

Нет, не давать. Он вам не муж, а его мать вам вообще посторонний человек. Вы такая добрая, любому человеку, подошедшему к вам на улице, даете денег сколько попросит? Ну мне тогда тоже отсыпьте.

О, да, спасибо за "постороннего". Я начала об этом забывать!

Гость
#17

"К сожалению, в данный момент такой значительной для меня свободной суммой не располагаю. Могу помочь ХХХХ денег, которые отдавать мне не надо."
Это не человек, которому Вы обязаны чем-то. И даже не родственник. Посильно помогите, и всё.
А операции такого рода делаются за гос.счёт.

Гость
#18

Не давать ей этих денег, при её отношении к вам. Сын важнее.

Гость
#19

А почему мужчина не работает? Дайте матери немного денег, раз вы живете в ее доме (ну или планируете там жить). Остальное пускай сын идет зарабатывать. Мужчина может и грузчиком временно пойти при желании заработать, почему дома-то сидит, раз мать нуждается?

Василий
#20

А что, были и более глупые бабы! Эта хочет отдать свои деньги неизвестно кому....
И даже совета спрашивает. если не врёт....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: