Гость
Статьи
Стоит ли ввязываться в …

Стоит ли ввязываться в ипотеку при доходе 120?

Есть своя квартира. Но две комнаты. Небольшая площадь, 50 квадратов.
Вроде как надо. Но от 120 у нас ничего не остаётся. Уходит все. Думаю если купить квартиру и платить (а это минимум 30, то …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

И на маме. Не будем забывать про маму.

*** ты конч ***, раз на маме экономишь

Гость
#102
Гость

если бы все было так просто, то все бы так и делали. да только ситуация такова, что жилья столько понастроили, что сдать его нереально стало. новостройки стоят пустые. при этом все квартиры в них выкуплены точно такими же горе-инвесторами, как ты. они их тоже покупали, чтобы сдавать. да только, чтобы сдать, нужны деньги на ремонт, а ремонт стоит столько, сколько стоит квартира. но и вложив в ремонт, квартиру не сдать, потому что предложений больше, чем спроса. вот и сидят с квартирами этими инвесторы и коммуналку за них платят, не имя при этом никакого дохода. а квартиры и дальше продолжают строители строить. и цены потому каждый год падают.

*** ты дебич и рынка не знаешь

Гость
#103
Лера

пункт про бытовую химию смутил)
неужели на крем/порошок/жидкость для мытья посуды и т.д. уходит 10к в месяц?

Я вот тоже реально подзависла на этой строчке, несколько ра
з перечитала, смущенно повспоминала свою бытовую химию, туда же присчитала все кремы для лица, рук, ног и других частей тела... Нууу, это, видими, у кого что болит...

Гость
#104
Гость

Все в кредитах

Вам, автор, ни в коем случае никаких ипотек. Если ваш доход увеличится в 2 или 3, или в 5 раз, количество бытовой химии, кремов и стоимость покраски волос в тот же миг возрастет в 10 раз, как минимум. Такие люди как вы ипотек не берут, они всю жизнь ноют, что прозябают в нищете и света белого в конце тоннеляне видно.

Гость
#105

Не можешь ср.ть не мучьте попу) половина ваших расходов глупые и ненужные

Владимир
#106

Выплати кредит за машину, помоги маме с ипотекой, а потом бери ипотеку сама, но затраты все надо пересматривать и сокращать..

Гость
#107
?

Половина пунктов - ерунда. Половину сократить вдвое. И все окей. Но вы так не сможете. Наполучали образований пустых, а мозги работают как джоппа все равно))
Вы все еще думаете о смысле жизни, ленивая задница?)

Че ты доебался, с головой проблемы?

Гость
#108

1. Пересмотреть расходы, отказаться от наименее необходимых пунктов
2. Фиксировать все расходы больше 1000 рублей, анализировать в конце месяца
3. Начать откладывать столько, сколько получается, переводить в валюту (как вариант). Каждый месяц фиксировать отложенную сумму
4. Через полгода проанализировать, сколько получалось откладывать и подумать, на сколько это было для вас комфортно и готовы ли вы так жить ближайшие годы - это будет примерная сумма вашего ежемесячного платежа, но лучше бы ее еще, конечно, подсократить (оставить запас на формсажоры, запас откладывать, чтобы в экстренной ситуации были деньги на 1-2 месяца платежей по ипотеке).

Как-то так.. Про полгода написала ориентровочно. Может и больше. Сейчас цены очень сильно выросли. Покупать сейчас невыгодно. Лучше дождаться снижения цен. Как раз и поднакопите (может быть) за это время. Больше первоначальный взнос, меньше кредит, меньше переплата... А может и откажитесь от идеи жить в кабале и ограничивать себя во всем.

Гость
#109
Гость

Ну да. Примерно так. Сюда я ещё косметику отнесла
Помада, лак, бритвы, сменные насадки на щетки. Так и выходит.

Мне вот непонятно: что люди удивляются про 10 тысяч??? У нас также: насадки на щетки, насадки на электробритву, просто станки тоже все равно нужны. Муж стрижку укладывает дорогой пастой для волос. У меня тоже куча косметики. Выглядеть же прилично хочется! И ухаживать за собой. Этот пункт я бы никогда не убрала.

Любовь
#110

Понимаю, что не сегодняшняя тема, но по сути мало комментариев. Люди и при более скромном бюджете берут ипотеку. У вас есть большой плюс-своя квартира Если вы в Москве и квартира в нормальном районе, можно ее продать - обменять. В итоге в ипотеке окажется не такая большая сумма т к разница между 2х комн и 3х комн не настолько велика. Если квартира ближе к центру, можно переехать чуть дальше, но ближе к метро. Рассмотреть возможность продажи машины, так эти 20тыс на погашение ипотеки пойдут и часть машиной покроете, еще меньше останется. Погасите - возьмете машину. если квартира нужнее. Как вариант, если совсем по минимуму в кредит, найти двушку, но не с проходной комнатой и с большой кухней, сделать кухню - гостиную и все будут тусить там. Свою продаете и все. Варианты есть, если очень нужна квартира - вполне приемлимые. На чем-то еще сэкономить можно. И что бы не писали, маникюр - стрижка, окраска это нормально, еще не дорого вы все делаете. На креме - порошке и бытовых средствах (мы же понимаем, что это не только крем-порошок, но и куча других расходников типа чистящих, бумаги, паст, щеток и т д)можно чуток сэкономить, брать большие упаковки, чтоб не на месяц хватало, да и крем обычно не на месяц, даже дорогой и профессиональный за 5-7тыс и то хватает подольше, знаю точно. Маме помогать обязательно, питаться нормально и качественными продуктами. Кто бы что ни говорил.Удачи вам, надо идти к своим желаниям.

Владимир
#111

Тоже получаю такую же зарплату. Живем семьей.
4 коммуналка
30 съем квартиры
10 на отпуск
10 вкладываю на фондовый рынок (раньше был депозит в банке)
15 на еду тратим
6 на детей на детский сад
1,5 - сотовая связь + интернет
2 обслуживание авто (не каждый месяц, так как езжу очень мало)
5 выделяем на одежду
10 кредит
30 на досрочное погашение кредита(выше)

Сейчас мы максимально урезали свои траты и на погашение выкладываем до 70 тыс., чтобы закрыть долг до нового года. А дальше планируем откладывать по 50 тыс.
А вообще действует следующий закон: расходы всегда пытаются превысить ваши доходы. Что я получал 30 тыс. было мало, потом 40 тоже мало, потом 60 - мало. Сейчас 120 - и все равно кажется мало. Хотя я скажу, все же доход в 100+ позволяет хоть и не шиковать, но жить можно вполне комфортно.
Чтобы деньги не тратить в пустую, нужен семейный финансовый план и четкое распределение всех расходов. По началу тяжело, а потом это становится привычкой.

Гость
#112
Гость

Питание 4000 т на месяц?
Это 4000/30 = 133 р в день. Макароны жрать?
Лекарства 300р в месяц?
Ты дeбил/ка цены когда в глаза видела?

путиноид бот пишет

Гость
#113

Похвалиться решили? Я понимаю решать влезать ли в ипотеку при з/п 25 тысяч?
а тут и отпуск, и машина, и маникюр ......

Гость
#114

Очень много жрет машина, зачем это? Метро, такси...

Гость
#115
Лера

пункт про бытовую химию смутил)
неужели на крем/порошок/жидкость для мытья посуды и т.д. уходит 10к в месяц?

там крема, а они от 5 тыс руб начинаются каждый (ночной, дневной, для век) + по мелочи лосьончики

Гость
#116

Не пробовали жить скромнее? Зарплата 25-27т и ЧЕТЫРЕ!!!! кредита (кредит за автомобиль 10т; бытовая техника 4,5т(3 кредита); один кредит в наследство достался (и такое бывает); дочери за квартиру (снимает) 5т + на расходы бытовые ~3-4т. Посчитайте, сколько с зарплаты осталось? Забыл про жену упомянуть: её зарплата 8т. И она тоже ходит красоту наводить. Дочь в колледже в другом городе за 700 км от нас. Младший в 9 классе. Младший ходит на музыку, это нифига не бесплатно. В расчет не брал заправку авто, еда, бытовая химия, коммуналка и прочее. Спросите: а как же вы одеваетесь? Сколымил где-нибудь, получил отпускные или копишь на одежду. Как то так.... Живем в частном доме. А так же как и всем хочется сходит в кино или кафе (в ресторане никогда не были), просто с друзьями попить пиво или еще какие-нибудь развлечения. При этом я не жалуюсь жизнь. Так что, задумайтесь, может вы вовсе неплохо живете!?

Гость
#117

Не пробовали жить скромнее? Зарплата 25-27т и ЧЕТЫРЕ!!!! кредита (кредит за автомобиль 10т; бытовая техника 4,5т(3 кредита); один кредит в наследство достался (и такое бывает); дочери за квартиру (снимает) 5т + на расходы бытовые ~3-4т. Посчитайте, сколько с зарплаты осталось? Забыл про жену упомянуть: её зарплата 8т. И она тоже ходит красоту наводить. Дочь в колледже в другом городе за 700 км от нас. Младший в 9 классе. Младший ходит на музыку, это нифига не бесплатно. В расчет не брал заправку авто, еда, бытовая химия, коммуналка и прочее. Спросите: а как же вы одеваетесь? Сколымил где-нибудь, получил отпускные или копишь на одежду. Как то так.... Живем в частном доме. А так же как и всем хочется сходит в кино или кафе (в ресторане никогда не были), просто с друзьями попить пиво или еще какие-нибудь развлечения. При этом я не жалуюсь жизнь. Так что, задумайтесь, может вы вовсе неплохо живете!?

Гость
#118

Автор, просто уменьшить суммы надо, кроме обязательных платежей(коммунальных, кредиты), а вот маникюр и уход за собой можно найти мастеров подешевле. Продукты не хватать все что захочется, а просчитывать что действительно будет съедено, а что выкиньте все равно. И моющие покупайте более выгодные. Есть подешевле но например: два одинаковых геля, но один 200 мл., а другой 600мл. И стоит 600 мл.= 300 р., а 200 мл. = 170р. Соответственно за 300 р. Два флакона по 200мл(340р) даже не хватит и получиться только 400мл.

Гость
#119

хочу про 35 на питание высказаться. я зарабатываю столько же
но питание у меня ВСЁ на одного в месяц было в 19 году около 7, сейчас где-то 10-11. Но не 35+5. Стараюсь питаться здоровой пищей, но уж если покупать, то качественное - сыр, творог, кучу овощей и фруктов, рыбу и т.д. Но 35 я физически сожрать не способен при весе 90.
Но если, например, вискарь на вечер тысяч за 15 брать, всякие сыры французские от 5к за кг, устрицы... тогда да, 35 наберешь, но это не питание уже, а понты какие-то.

Гость
#120

***

Гость
#121

засуньте себе в *** ваши 120 тыс

Юля
#122

В части экономии -конечго бытовая химия 10к-жто слишком .можно пересмотреть однозначно .причем ,я не говорю про средства за 3 копейки,но есть вполне достойные и менее чистыми от этого вы не станете .стрижка -крпскп -маникюр.можнл тратить меньше и лишь иногда .однозначно -маникюр -сама ,это не сложно ,быстро и очень просто сейчас ,стрижку -на мой взгляд ,надо ,чтобы было 2 мастера ,попроще -это постоянно ,и более дорогой вариант -раз в три -четыре месяца.с краской так же.ну можно самой это поддерживать ,есть краски очень качественные .лично у меня большой вопрос про машину ,живя без машины , понимаю,что это это реально .не всегда удобно .но можно .маму конечно исключать нельзя !однозначно .кружки-вопос спорный ,но многовато .нужны ли все .подумать 10 раз.и за некоторые (образовательные ) есть возврат налога .ну ,это если есть конечно .
А все остальное ,как по мне ,то надо !

Гость
#123
Гость

по прожиточному минимум на питание полагается в месяц 6 тыс рублей на человека. на троих это 18 тыс рублей. по факту на питание уходит 4 тыс рублей в месяц. как потратить 6 тыс рублей в месяц на человека для меня остается загадкой. так что на питание трех человек на питание в месяц уходит 12 тыс рублей.
на бытовую химию, средства, гигиены, лекарства в месяц по прожиточному минимум полагается 300 рублей на человека. на 3-х человек 900 рублей.
еда с собой - это еда, которая уже включена в прожиточный минимум.
машину оплачивает работодатель, если она тебя полагается для работы. а если машина не полагается тебе по работе, тогда на кой черт она вообще нужна? расходы на машину = 0.
коммунальные услуги на одного человека в месяц стоят 1400 рублей. если у тебя коммунальные услуги 9 тыс рублей, значит жилье твое рассчитано на проживание в нем 6-ти человек, а вы живете в нем втроем.
надо жить в жилье своего уровня и тогда на все будет хватит.
маникюр и окрашивание - это статусные вещи, предметы роскоши для мультимиллионеров. естественно, что любые статусные вещи и предметы роскоши богачами приобретаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются абсолютно бесплатно. какой смысл выдавать себя за богачку, если по факту ты ей не являешься?
образование в россии бесплатное. кружки - это статусная вещь, предмет роскоши для богачей. не выдавай себя за ту, кем ты на самом деле не являешься.
отпуск тебе оплачивает твой работодатель, выдавая тебе отпускные. ничего откладывать не надо. если у тебя зарплата 120 тыс рублей, значит отпускные на 2 недели у тебя 60 тыс рублей. вот на 60 тыс рублей и отдыхай.
выходит, что расходы ежемесячные твои никак не могут превышать 36 тыс рублей в месяц. если у тебя выходит больше, значит ты что-то где-то делаешь не так.
личное жилье - это статусная вещь, предмет роскоши. приобретаются предметы статуса и роскоши исключительно на нетрудовые доходы. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых доходов.

ты просто жрать можешь поди одну гречу и марку "на каждый день". Качественная еда тебе не знакома, сочувствую. Но не понимать как люди кушать могут на 6к это бред. Были бы деньги и на 30к на человека ели бы и на 100 деликатесы. Развивай воображение...

Гость
#124

У вас 2 варианта: купить квартиру а эту сдавать, на выручиные деньги платить ипотеку. Или купля продажа на большею площадь, не думаю, что ипотека будит большая, если вы конечно не хотите пенхаус.

MAXXX
#125

Жируете... В Москве поди. У нас таких денег нет и не будет. Ипотеку вам стоит взять. Ужмитесь малость... Ну крем не купите и на картошке проживете. И тачку подешевле. И норм...

Гость
#126

Научитесь для начала рационально использовать свой бюджет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: