Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы дарите подруга на др ?

Хочу просто понять ,много я дарю или мало .
На юбилей дарю побольше ,так поменьше
В прошлом году подруге на 30 лет подарила 100$
Если обычный др дарю 60 $ или подарок на эту сумму .Зарплата у меня около 50 тыс рублей

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарю всю свою зп плюс кредит беру
Если уж дарить, то шикарно!
Зачем подруге какая-то подачка, кхах

#2

Всегда дарю 5000 руб. (сколько это в долларах сейчас? о_О)
Больше дарю только на свадьбы.

#3

Более чем, я считаю.

Водолейка
#4

Больше 5 штук на подругу это странно) Только смутите ее. Можно и меньше.

#5

Обычно дарю подарки, не деньги. Но всегда интересуюсь, что именно они хотят.

Гость
#6

Когда как. Могу и фотик подарить или просто с конфетами приехать, от финансов зависит и от моих планируемых трат на ближайшие месяцы, в основном дарю деньгами если не знаю что подарить или именинник сам/сама не знают.

Гость
#7
Гость

Когда как. Могу и фотик подарить или просто с конфетами приехать, от финансов зависит и от моих планируемых трат на ближайшие месяцы, в основном дарю деньгами если не знаю что подарить или именинник сам/сама не знают.

В теме задан вопрос ,сколько денег вы дарите на др подруге ? Неужно тупое и прочитать слабо .

Гость
#8
Водолейка

Больше 5 штук на подругу это странно) Только смутите ее. Можно и меньше.

Это от зп зависит, если она тыс 15-20, то это много. У меня была такая зп и тогда дарила тыс-две. Или креатив .

Гость
#9
Гость

В теме задан вопрос ,сколько денег вы дарите на др подруге ? Неужно тупое и прочитать слабо .

А вы на столько тупы что не можете прочитать ответ. В котором написано когда как. Могу потраратить приличную сумму или 300р

#10

Обычно сертификаты до 50$ дарю. Деньгами дать как-то не удобно, а заморачиваться с подарком лень

Водолейка
#11
Гость

Это от зп зависит, если она тыс 15-20, то это много. У меня была такая зп и тогда дарила тыс-две. Или креатив .

Ну пятера это норм как раз для 50штук. 10 процентов от зп. Зачем больше-то?.. Главное внимание, слишком большие суммы на подругу ее ток смутят, особенно если она не может себе позволить сделать такой же подарок в ответ.

Гость
#12
Водолейка

Ну пятера это норм как раз для 50штук. 10 процентов от зп. Зачем больше-то?.. Главное внимание, слишком большие суммы на подругу ее ток смутят, особенно если она не может себе позволить сделать такой же подарок в ответ.

Ну и я про тоже

Виктория Т.
#13

Чтоб определить какую сумму кому дарить, надо исходить из того какие суммы обычно дарит вам и другим конкретный человек. Затем соотнести эту сумму с собственным доходом. И тогда принять решение.
Например: N дарит на рядовые ДР деньги своим приятельницам - 3-4 тыр, мне подарила 4 тыр. Я ей подарю немного больше 5тыр. Другая приятельница дарит всем по 2 тыр, я ей подарю 3 тыр. Третья приятельница дарит по 7 тыр, я ей подарю 8 тыр. Вот, приблизительно так. Я никогда не дарю точно такую же сумму денег, что и мне подарил этот чел., это получается какой-то обмен суммами, даже смешно и неловко. Я всегда накидываю, т.к. меньше как-то мне стыдно дарить, вроде я не бедная. Скажете, что так суммы будут всё время расти, уверяю не будут. Мне ещё никто никогда не накидывал, поэтому всё останется либо на прежнем уровне, либо в этот раз я подарю точно такую же сумму. По этому же принципу дарю на круглые даты, юбилеи, свадьбы. То же самое и с родственниками. Только там суммы выше. А вот с родителями, мужем и детьми всё по-другому. И не поддаётся никаким принципам. Вот взяла и подарила мужу на день свадьбы новую иномарку бизнес-класса за 2,7млн.р. Он мне подарил саму свадьбу и золотое колье с изумрудами (сумму пока не сказал), но это суммарно гораздо меньше стоимости машины. Но мне это не важно, мне не жалко для мужа, мы теперь свои, родные люди, и у меня больше возможностей. Все подарки наши за счёт добрачных накоплений.

Лолушка
#14

На обычный др тысячи 3-4, на ббилей около 7

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: