Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно выучить английский до среднего уровня?

Хочу устроиться стюардессой в Казахстане, требуется знать три языка, но с английским все плохо, не понимаю и не умею разговаривать на нем. Нужен уровень intermediate (средний) помимо этого будет проводиться тестирование на трех языках и собеседование. В общем без языка никак, за сколько можно выучить до среднего уровня? И как лучше учить? #языки #образование #английский

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Около трёх лет. Постоянно заниматься и повторять, как попугай пройденный материал, общаться с носителем языка.

#2

За год, приблизительно

Гость
#3

До "средне" разговорного на общие темы... При полном погружении и общении с носителями 2-3 месяца. Без технического и сложно разговорного английского.
Но зависит от вашего свободного времени, денег и способности воспринимать и запоминать информацию

Гость
#4

Я думаю за год если знания нулевые, у меня была база знаю много слов, но не могу связать предложения. 1 раз в неделю занималась 5 месяцев, теперь могу немного гвоорить, по типу сходить в магазин, узнать как пройти и типо темы всякие, отели, семья, страны, увлечения. Если будете заниматься 2-3 раза думаю результат будет лучше чем мой)

Гость
#5
Гость

Около трёх лет. Постоянно заниматься и повторять, как попугай пройденный материал, общаться с носителем языка.

Я б за 3 года выучила еще три языка впридачу!
Автор, лучше всего вложиться в толкового репетитора, который будет не шарманку тянуть, а учить по интенсиву, причем по вашему профилю, стюардесному.

Гость
#6

в школе учат английский 10 лет + в институте 5 лет. получается 15 лет обучение. этого разве недостаточно для свободного владения?

Гость
#8

От способностей зависит и от преподавателя. Вам разговорный важно практиковать, развивать понимание речи на слух. За полгода-год, если репетитор хороший, я думаю, научитесь.

Гость
#9

nikak

Гость
#10
Гость

Около трёх лет. Постоянно заниматься и повторять, как попугай пройденный материал, общаться с носителем языка.

не- не, не знаешь не лезь

черз 7-8 мес можно достичэь уровня B1 международной шкалы - CEFR (Common European Framework of Reference for Languages) , а это разговорный при прохождении интервью на работу, плюс цпецифику языка стюардессы надо знать

#11

Скачиваете аудио-курс Pimsleur. На рутрекере есть английский для русскоговорящих. Там получасовые уроки, нужно внятно и громко (обязательно!) повторять за диктором, отвечать на вопросы и тп. Т.е. идёте на работу и пугаете прохожих ))
Просто вбивает в мозги расхожие фразы, т.е. и лексику, и грамматику.
Один урок в день, 4 курса по 30 уроков = 4 месяца занятий.
После первого месяца уже самой хочется открыть учебник и словарь, можно пытаться читать адаптированные книжки, хотя бы по пол-странички.
Если 4 месяца честно занимались (кроме Пимслера ещё учебнички почитывали, подкасты слушали) - уровень А2 у вас точно есть, а скорее, сможете сдать и на В1.
Только засада - уроки пропускать нельзя: пропустила день, вернись к предыдущему уроку. Если поначалу совсем туго идёт, лучше 2 раза в день слушать, чаще не надо.

Маргарита
#12

Если вы действительно настроены учиться, то можно заниматься в школе Learning groupe с ними не получится отсиждиваться, в конце сдаешь экзамен)0 а если не сдашь, работа над ошибками и обучение бесплатно, пока не сдашь. В питере находится, но есть удаленка, можно выбрать удобный график.

Наталья
#13

Могу порекомендовать классного педагога, с ней вы точно выучите английский до необходимого уровня. Анастасия Сакаева ее зовут, школа Языковед-И. Первый урок бесплатно, чтобы понять , нравится или нет. Но я вам точно говорю, что с ее методикой и методом обучения результат будет потрясающий!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: