Гость
Статьи
Меня считают …

Меня считают неадекватом, хотя такая родилась

Я слабослышащая (1 степень), и это передалось от мамы. Когда училась в школе до 11к все уважали меня, относились хорошо, не было такого, чтобы я была отдельно от всех. Даже мальчики никогда не смеялись надо мной. Но, осенью поступила в город на учителя начальных классов и теперь не то что группа, меня даже преподаватели считают неадекватной. Вот препод задает вопрос с задней парты, а я могу даже не посмотреть на него, из за того что просто не услышала. С оценками бывают проблемы, что мол не заслужила. Одногруппники боком обходят, хотя большинство девочки. Есть подруги со школы, общаемся, но мы в разных учреждениях. Как найти общий язык? И стоит ли находить его? Или проще перевестись на похожую специальность, где другие преподаватели?(например дошкольное образование или психология) #окружение #отношение

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Твой разум — сад за стеной. Даже смерть не тронет цветы, что цветут там.

Гость
#2

Не ждите к себе особого отношения. Детство кончилось.

Гость
#3

Вам стоит найти какую-то группу слабо слышащих и пообщаться там, узнать как другие справляются с этой проблемой. Вообще-то должны быть психологи, которые помогают с коммуникацией слабо слышащим. Еще есть программы для гаджетов (нужное слово забыла), которые переводят речь устную в письменную.
Вы грамотная девочка, ищите выход, улучшайте свою жизнь с помощью новых технологий.

Гость
#4

Ну так они наверное знают,что плохо слышишь. Может можно имплантацию.

Гость
#5

Разводка.
Работать-то как потом собралась?

#6

Ну, наверное слуховой аппарат избавит от таких ситуаций, где вы всех бесите.

Гость
#7
Никто

Ну, наверное слуховой аппарат избавит от таких ситуаций, где вы всех бесите.

Всех бесит? Все вокруг жло бы?

Гость
#8
Гость

Не ждите к себе особого отношения. Детство кончилось.

Дело не в возрасте, а в понимании, мои знакомые которые старше меня на 5, 10 лет нормально относятся

#9

Вопрос, они знают, что ты плохо слышишь?!!! На учителей нужно писать жалобу директору за то, что не посадят тебя на первую парту, где ты будешь лучше слышать и спрашивают у тебя, слышала ли ты их вопрос. Да и нужно подумать о хорошем слуховом аппарате.

Гость
#10

а работать вы как собираетесь?

#11
Гость

а работать вы как собираетесь?

с хорошим слуховым аппаратом будет хорошо слышать, но на него копить надо или встать на очередь на помощь от государства. Устроится на работу для слубослышащих или будет репетиторствовать, так как вблизи будет слышать всё. Но и какогда у неё будет хороший слуховой аппарат, то станет слышать хорошо и тогда сможет работать везде

Гость
#12

Стоит деликатно сообщить преподавателям и одногруппникам, что вы слабослышащая с рождения. Тогда они поймут в чем дело, и не будут считать вас неадекватной. Если они нормальные люди, должны отнестись с пониманием.

Гость
#13

Менять не профессию, а среду - на нормальную. Эти явно ведут себя неадекватно и неадекватно негативно.

Гость
#14
Гость

Вопрос, они знают, что ты плохо слышишь?!!! На учителей нужно писать жалобу директору за то, что не посадят тебя на первую парту, где ты будешь лучше слышать и спрашивают у тебя, слышала ли ты их вопрос. Да и нужно подумать о хорошем слуховом аппарате.

ТС не в школе для глухих учится, а на общих основаниях, никто не обязан специально под нее подстраиваться. Тут как раз наоборот - не в состоянии автор учиться со всеми - нах с пляжа.

Гость
#15
Гость

ТС не в школе для глухих учится, а на общих основаниях, никто не обязан специально под нее подстраиваться. Тут как раз наоборот - не в состоянии автор учиться со всеми - нах с пляжа.

Господи! Весь пляж-то_ не требовать от девчонки устных ответов. Пусть письменные работы пишет и тесты выполняет.

Гость
#16
Гость

Дело не в возрасте, а в понимании, мои знакомые которые старше меня на 5, 10 лет нормально относятся

Вы и есть неадекват. Зачем выбрали неподходящую профессию? Как работать потом? Выбирайте с учетом вашей собенности.

Гость
#17

Вот еще один результат рожания кем попало от кого попало. Лишь бы родить. А каким будет ребенок - наплевать.

Гость
#18
Гость

Вот еще один результат рожания кем попало от кого попало. Лишь бы родить. А каким будет ребенок - наплевать.

Ох, какие же тут примитивные мегеры сидят!

Гость
#19

А как вы будете с детьми то работать?
Ну, странный выбор профессии.

Врядли вы найдете с кем-то общий язык, вас уже начали недолюбливать. А прогинаться тоже не стоит.

Гость
#20
Гость

Господи! Весь пляж-то_ не требовать от девчонки устных ответов. Пусть письменные работы пишет и тесты выполняет.

Хоть кто то понял меня❤

#21
Гость

ТС не в школе для глухих учится, а на общих основаниях, никто не обязан специально под нее подстраиваться. Тут как раз наоборот - не в состоянии автор учиться со всеми - нах с пляжа.

Ещё один недоразвитыййй шизафреникккк(а) на этом форуме. Тут речь не о подстраивании, а об отношении, она слабослышащая, а не глухая и в обычной школе училась, значит , слышит и учиться может!!!

#22
Гость

А как вы будете с детьми то работать?
Ну, странный выбор профессии.

Врядли вы найдете с кем-то общий язык, вас уже начали недолюбливать. А прогинаться тоже не стоит.

Не долюбливать могут всех и каждого, если не сложились отношения, в любом коллективе всегда найдутся маргиналыыы и т.д.. И уходить с работы или с учёбы из-за того, что какая то тварьььь не взлюбила, это нонсенс, вы страннаяяя.

#23
Гость

Вот еще один результат рожания кем попало от кого попало. Лишь бы родить. А каким будет ребенок - наплевать.

Это тебя родили от кого попало, умолкниии слабоумнаяяя тварььь. А как тебе это, что у совершенно здоровых родителей дауныыыы рождаются и дети с отклонениями в разных поколениях, генетикууу почитаййй и про мутацию генов, экологию и т.д.., недоделанаяяя ты наша

#24
Гость

Вы и есть неадекват. Зачем выбрали неподходящую профессию? Как работать потом? Выбирайте с учетом вашей собенности.

Это ты неадекваттт, + слабоумнаяяя, раз не знаешь, что с нормальным слуховым аппаратом, она сможет работать везде и будет слышать всё, только на него накопить надо либо встать на очередь на помощь от госудаоства, либо сможет со слабослышащми детьми работать и т.д.., пока слуховой аппарат нормальный не заимеет.

Гость
#25
Гость

Стоит деликатно сообщить преподавателям и одногруппникам, что вы слабослышащая с рождения. Тогда они поймут в чем дело, и не будут считать вас неадекватной. Если они нормальные люди, должны отнестись с пониманием.

Они знают, а одна преподавательница любит говорить мне, что опять вопрос без ответа, что я не отвечаю, хотя просто переспрашиваю ее

Гость
#26
Гость

Менять не профессию, а среду - на нормальную. Эти явно ведут себя неадекватно и неадекватно негативно.

Спасибо за совет❤

Гость
#27
Гость

Ещё один недоразвитыййй шизафреникккк(а) на этом форуме. Тут речь не о подстраивании, а об отношении, она слабослышащая, а не глухая и в обычной школе училась, значит , слышит и учиться может!!!

Да, я училась в обычной школе, с обычными людьми

Гость
#28

Благодарю за ответ✔❤

Гость
#29
Гость

Вопрос, они знают, что ты плохо слышишь?!!! На учителей нужно писать жалобу директору за то, что не посадят тебя на первую парту, где ты будешь лучше слышать и спрашивают у тебя, слышала ли ты их вопрос. Да и нужно подумать о хорошем слуховом аппарате.

Учителя понимают это, но без толку. Пожилой мужчина, он бжд ведет, вот он нормально относится, и отвечает и говорит четко, не делает кислое лицо, если я его переспрашиваю

Гость
#30
Гость

Вы и есть неадекват. Зачем выбрали неподходящую профессию? Как работать потом? Выбирайте с учетом вашей собенности.

Хорошо, какую? Экономист, не везде можно найти место, где можно сидеть одной в кабинете, дизайнер или что там еще

Гость
#31
Гость

Это тебя родили от кого попало, умолкниии слабоумнаяяя тварььь. А как тебе это, что у совершенно здоровых родителей дауныыыы рождаются и дети с отклонениями в разных поколениях, генетикууу почитаййй и про мутацию генов, экологию и т.д.., недоделанаяяя ты наша

Я слышала о таком

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: