Гость
Статьи
Стоит ли делать выбор …

Стоит ли делать выбор в пользу медицины?

Здравствуйте! Люди, милые, крик души! Не буду вдаваться в подробности своего пути, но хочу спросить вас. Пожалуйста, те, кто работает в медицине или имеет медицинское образование, скажите, стоит ли сейчас, в наше время, делать выбор в пользу медицины? У меня есть высшее, не связанное с медициной, а сейчас я почти на полпути получения среднего специального медицинского (фельдшер).Уже сейчас чувствую выгорание, нежелание, сил нет, мотивации тоже. Увидела закулисье и розовые очки слетели. Стоит ли идти против себя и всё же получить диплом или лучше вложить деньги с бОльшим смыслом и большей отдачей в будущем ( учусь платно)? Откликнитесь, пожалуйста!!!

Фиона
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда хотела быть в медицине, но по обстоятельствам пошла в образование,жалею(

жульенчик с грибами
#2

Моя мама работает в больнице. Медрегистратором.
И знаете, она уже такая уставшая. Если у вас уже выгорание, не надо против воли заставлять себя что-то делать. Врач - это призвание. Тут дух нужно иметь. Вам советую погрузиться в то, во что интересно. Или повременить с медициной

Гость
#3

Автор, да ведь в любой профессии есть то самое закулисье!))) И надо бы вам перед началом учебы реально, а не с розово-сопливых облаков смотреть на выбранную профессию. Я бы доучилась даже из-за денег, но вы сами смотрите, смотрите, деньги ваши (или ваших родителей))), вам и решать, куда их тратить.

б-ка
#4

Хотя бы раз потратьтесь на консультацию психолога. Расчешите колтун своих мрачных, вполне закономерных мыслей. Это всё равно будет несравнимо дешевле, чем гробить силы, деньги, само время молодой жизни на то, что не Ваше. Полагаю, Вы уже сформулировали своё отношение к этой учёбе и к этой работе - "идти против себя". Психолог поможет осознанно принять свой же выбор. И, главное, - не грызть себя потом за принятое решение, не чувствовать вину за упущенные возможности. А ведь мы всегда вынуждены упускать одни возможности, чтобы реализовать другие.

Гость
#5

Я сделала расклад на вашу ситуацию на картах Таро и спросила правильно ли вы идёте. Так много старших арканов выпало, дело большой жизненной развилки у вас. Выбор стать врачом для вас навязан какой то давлеющей фигурой сверху, отец или само общество повлияло, через совесть, через вину и долг. Вы сейчас как повешенный,вроде и добровольная жертва, но не комфортно. Пойдёте в медецину - будет тяжко, но вижу декрет спасительный. А вот не пойдёте, то будете работать при мужчине опекающем. От него много возьмёте опыта. Если делать подробный расклад, то можете написать мне в телеграм @Madame_Е (вбейте вручную). Посмотрим.

Гость
#6

Медицина полезна тем,что можешь помочь себе и близким,если что то заболит,но с людьми чужими работать-это треш,особенно с орущими бабками времён СССР и такими же дедами.После их визитов,многих врачей самих можно вперёд ногами выносить,они так вампирят здоровье своими криками.

#7

Медицина не для слабых, неустойчивых. Посмотрите более приземлённые профессии. Не забывая, что у всего есть обратная сторона. К этому нужно готовиться морально. Жизнь-это вообще полосы: чёрные и белые.

Гость
#8

Кто же за вас сделает выбор? Я в медицине 18 лет, работаю врачом, свою профессию очень люблю. Какое именно закулисье вас испугало? Их много. С коллегами нужно уживаться, пациенты и их родственники со всячинкой, полоумное руководство.

Гость
#9

Автор вам надо прислушаться к интуиции. Она редко подводит. Если колеблетесь возьмите академку на год. И прислушайтесь к себе. Если возвращаться не захотите то так тому и быть. А если соскучитесь то восстановитесь.

Гость
#10

С такими сомнениями не стоит! Я 29 лет в медицине,все ок. Медицинская сестра хирургического профиля.Люблю свою профессию.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: