Гость
Статьи
Есть идеи?

Есть идеи?

Я провизор (высшее фармацевтическое образование). Хочу снимать познавательные видео о препаратах, о лечении, используя современную и достоверную информацию на базе доказательной медицины, так как надоели шарлатаны(прошедшие двухнедельные курсы), которые вводят в заблуждение и дезинформируют людей, от чего пациенты вредят себе. Пишите о чем хотели бы узнавать, какие темы мало раскрыты по вашему мнению, может быть вас интересуют какие-то препараты и вы бы хотели узнать о них подробнее и т д.

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#2
Вуман - помойка

Пили про бады видосы. Которые раньше были оформлены как лекарства.
Все бабки помешаны на бадах и витаминах типа для похудения.)

Ахаха, спасибо)) прекрасная идея. БАДами пытаются не только худеть, но и лечиться, и люди друг другу советуют, не обратившись к врачу

Гость
#3

Ну если начнёте говорить про конкретные препараты,то это будет реклама.
Лучше говорите,чтобы люди к врачу обращались с проблемами,а не стояли у прилавка и не просили фармацевтов им диагноз поставить и выдать лекарства на глаз.

Анастасия
#4
Гость

Ну если начнёте говорить про конкретные препараты,то это будет реклама.
Лучше говорите,чтобы люди к врачу обращались с проблемами,а не стояли у прилавка и не просили фармацевтов им диагноз поставить и выдать лекарства на глаз.

Я буду говорить о действующем веществе) производителей и торговых наименований очень много

Анастасия
#5
Гость

Ну если начнёте говорить про конкретные препараты,то это будет реклама.
Лучше говорите,чтобы люди к врачу обращались с проблемами,а не стояли у прилавка и не просили фармацевтов им диагноз поставить и выдать лекарства на глаз.

И насчет прилавка и постановки диагноза фармацевтом тоже с Вами согласна

Гость
#6

Вот здесь часто спрашивают про противозачаточные. Мне кажется здоровлюо бы провести ликбез по этой теме.
Я бы хотела смотреть такие видео про лекарства. Как вас найти?)

Анастасия
#7
Гость

Вот здесь часто спрашивают про противозачаточные. Мне кажется здоровлюо бы провести ликбез по этой теме.
Я бы хотела смотреть такие видео про лекарства. Как вас найти?)

Да, в аптеку часто обращаются девушки за противозачаточными, хотя это рецептурные препараты и назначить их должен только врач, исходя из анализов и других данных. Составы разные, действия разные и т.д. У меня есть страничка в инсте, но она личная, ничего там я пока не выставляла. Хочу сначала выйти на Ютуб, так как там нет знакомых и им я навряд ли буду попадать в рекомендации. Как создам страничку, я отвечу вам и скину ссылку)

Гость
#8

Можно ещё всякие лекарства для похудения. Или как допустим худеют от лекарства для диабетиков, мажут глаза средствами от геморроя - ну это что на слуху. Про витамины можно и минералы. Вот к примеру, железо, оно разное есть, побочки всякие.
Коллаген. Всякие чистки кишечников. В общем, о чем чаще спрашивают, о том и рассказывать)
А так вам же виднее в чем дезинформация.

#9

А смысла нет. Нынче большинство лекарств продаётся по рецепту врачевателя, соответственно врачеватель и назначит лекарство, которое сочтёт нужным.

Анастасия
#10
Гость

Можно ещё всякие лекарства для похудения. Или как допустим худеют от лекарства для диабетиков, мажут глаза средствами от геморроя - ну это что на слуху. Про витамины можно и минералы. Вот к примеру, железо, оно разное есть, побочки всякие.
Коллаген. Всякие чистки кишечников. В общем, о чем чаще спрашивают, о том и рассказывать)
А так вам же виднее в чем дезинформация.

Спасибо за идею) про чистку вообще люди придумывают свои авторские методики, хотя для медицины это вообще не характерно. Видела, как один человек рассказал рецепт, где нужно употреблять активированный уголь неделю, чтобы очистить организм от плохого. Хотя не говорят, что помимо всего ненужного, уголь берет на себя еще и витамины и другие питательные вещества, в результате чего человек может получить гиповитаминоз или другие патологии или ухудшение их заболеваний

Анастасия
#11
Афли

А смысла нет. Нынче большинство лекарств продаётся по рецепту врачевателя, соответственно врачеватель и назначит лекарство, которое сочтёт нужным.

Да, большая часть лекарственных препаратов отпускаются по рецепту, но людей не останавливает самолечение. Многие считают, что таблетки волшебные, и не думают о последствиях, что это сложные биохимические процессы, которые могут ухудшить или просто скрыть на время симптомы. Тот же омепразол. Он отпускается по рецепту в определенной дозировке по правилам, но фармацевты отпускают без рецепта, в том числе и я, когда работала в аптеке. Потому что никакой врач не будет тратить время на выписывание рецепта на данный препарат. Укажет в назначениях и все. Максимум, спросят в аптеке, вам врач назначил? Если да, то отпускаем. Если нет, тоже отпускаем на свой страх и риск, просто предупреждая о последствиях и т д. На самом деле много противоречий, и тяжело работать в такой системе. Но хочется все таки, чтобы люди осознавали, что все это серьезно и опасно

Анастасия
#13
Гость

В 1 квартале должностные лица ФТС оказали 12809 госуслуг. Самой востребованной услугой оказалось предоставление информации о выпуске товаров (8650), на втором месте - консультирование лиц по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов (3331). Т.е. более 93% всех госуслуг связаны с получением информации от таможенных органов.

А вот самой невостребованной услугой является принятие предварительного решения о происхождении товара. Ею никто не пользовался на протяжении уже многих лет.

Согласно отчетам ФТС, жалоб на качество таможенных госуслуг со стороны граждан и организаций в первом квартале не поступало
(статистика фтс по транзитным операциям, статистика октс)? учет?

Чего?😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: