Гость
Статьи
Некуда возвращаться …

Некуда возвращаться после декрета

Ушла в декрет, а на мое рабочее место взяли знакомую начальника, значит мне некуда будет возвращаться после декрета ?)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам могут предложить другую вакансию, но уволить не имеют право

Гость
#2
Гость

Вам могут предложить другую вакансию, но уволить не имеют право

Ну то есть я слетаю со своего места всякими обходными путями ((

Гость
#3

Вообще вернуть должны именно на тг место
Но если начальник в этом не заинтересован то итог может быть любым, и новое место и сокращение

Гость
#4

У нас на место одной декретницы тоже взяли знакомую начальника. Но когда декретница вышла, то заняла свое место.
При этом знакомая начальника тоже осталась, ей выделили новую ставку

Гость
#5
Гость

Ну то есть я слетаю со своего места всякими обходными путями ((

Ну если знакомая начальника то да, место потеряли. Можно конечно все в судебном порядке оспорить, но вам это будет очень дорого стоить как в моральном, так и финансово.

Гость
#6
Гость

У нас на место одной декретницы тоже взяли знакомую начальника. Но когда декретница вышла, то заняла свое место.
При этом знакомая начальника тоже осталась, ей выделили новую ставку

Я другой случай знаю, соседка с декрета потеряла свою должность

Гость
#7
Гость

Ну если знакомая начальника то да, место потеряли. Можно конечно все в судебном порядке оспорить, но вам это будет очень дорого стоить как в моральном, так и финансово.

Автор выйдет из декрета когда? Года через три? если еще во второй не соберется, а то и вовсе через 5-6, к этому времени эта знакомая уже может и сама в декрет уйдет или на повышение. Смысл сейчас то об этом думать.

Гость
#8
Гость

Ну если знакомая начальника то да, место потеряли. Можно конечно все в судебном порядке оспорить, но вам это будет очень дорого стоить как в моральном, так и финансово.

Автор могла потерять место даже если бы это не была знакомая.
Не редкая ситуация, когда замещающий работник оказывается гораздо лучше чем декретница, и его хотят оставить

Гость
#9
Гость

Вам могут предложить другую вакансию, но уволить не имеют право

После декрета? Имеют право уволить не имеют право уволить пока она в декрете сидит.

Гость
#10
Гость

Вообще вернуть должны именно на тг место
Но если начальник в этом не заинтересован то итог может быть любым, и новое место и сокращение

Не должны, по закону после декрета с понижением в должности.

Гость
#11
Гость

После декрета? Имеют право уволить не имеют право уволить пока она в декрете сидит.

А как так? Человек выходит с декрета ,а ему:вы здесь больше не работаете

#13

Если Вы основной сотрудник, то никто Вас не имеет право уволить или перевести без Вашего согласия. Человек новый с учетом этого принимается на ставку ВРЕМЕННО (на период Вашего отсутствия). Когда Вы возвращаетесь из отпуска по уходу за ребенком - работодатель обязан Вам предоставить Ваше рабочее место. Временный сотрудник должен быть уволен либо переведен на свободную ставку. Еще возможен вариант, что свободную ставку для перевода предложат Вам.

Гость
#14
ЖабаКлава

Если Вы основной сотрудник, то никто Вас не имеет право уволить или перевести без Вашего согласия. Человек новый с учетом этого принимается на ставку ВРЕМЕННО (на период Вашего отсутствия). Когда Вы возвращаетесь из отпуска по уходу за ребенком - работодатель обязан Вам предоставить Ваше рабочее место. Временный сотрудник должен быть уволен либо переведен на свободную ставку. Еще возможен вариант, что свободную ставку для перевода предложат Вам.

Если устроен знакомый хороший, или друг, или родственник, то при выходе из декрета это может поменять дело)) вплоть до выживания и ухода работника по собственному ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема