Гость
Статьи
Работа в Пятёрочке

Работа в Пятёрочке

Всем привет. Хочу уволиться из"Пятёрочки". После того, как директор об этом узнала- начались придирки: ты не выполняешь условия трудового договора, будешь писать объяснительные каждый день, плохо работаешь, самый медленный кассир в магазине ( я работаю в одном темпе с напарником, а обвиняют почему-то только меня), на тебя мне жалуются покупатели. Я спрашиваю: какие условия трудового договора я не выполнила? В ответ был уход на левые темы, какая-то непонятная злость с её стороны, общение сквозь зубы. Потом она сказала, что на меня жалуются каждый день покупатели, я ей: каков характер жалоб? Они должны приходить либо в мой личный кабинет, либо к Вам в аккаунт, должны быть уведомления от вышестоящего начальства , что сотрудник плохо работает. Никаких доказательств своей вины я так и не увидела. Трудовой договор директор мне так и не распечатала. Сказала- он тебе не нужен. Сегодня мне звонит женщина со службы безопасности: хочу взять с Вас объяснительные, потому что Вы пробивали сами себе товары на кассе, у нас это запрещено. Я говорю: меня в известность об этом никто не поставил, и как я могу об этом знать, если мне даже трудовой договор на руки не выдали? Другие сотрудники спокойно себе на кассе товары пробивают, только с них не спрашивают объяснительных. Почему их должна писать я? Пусть они тогда тоже их пишут.
Сотрудница службы предложила встретиться на другом магазине, обсудить этот вопрос, и подробнее рассказать о поведении директора.
Кто сталкивался с подобным? Расскажите свои случаи- что делать, и кто как выходил из подобных ситуаций? Спасибо. #продавец , #кассир , #мошенничество  #работа

Ответчик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едь на офис и жалуйся на директору ее начальству, пиши прямо письменное заявление о том что директор не выдает трудовой договор. Там же проси дать тебе трудовой договор иначе ты пойдешь в трудовую инспекцию. Никаких объяснительных никому не пиши. Больше на кассе сама себе товары не пробивай это реально запрещено, пробивай у других кассиров.

Гость
#2

С сотрудницей службы безопасности реально встреться и расскажи про все косяки директора. Может ее уволят.

#3

Мой совет не трать время и нервы на борьбу с ветряными мельницами, тебе либо перевестись в другой филиал, либо бери больничный и ищи работу)))а смысл держаться за такое место работы?тебя сейчас на аналогичной этой вакансии с руками и ногами оторвут.

Гость
#5

Я много работ сменила.
И если меня не устраивало что-то, если я видела, что начальство ох#евшее, я молча дорабатывала до зарплаты, забирала ее и потом просто не выходила работать. Меняла симку и на этом все.

Гость
#6
Гость

Я много работ сменила.
И если меня не устраивало что-то, если я видела, что начальство ох#евшее, я молча дорабатывала до зарплаты, забирала ее и потом просто не выходила работать. Меняла симку и на этом все.

Без трудовой работала? И з/п всегда выдают за отработанный месяц в конце следующего.

Гость
#7

Ну если плохо работаешь пусть уволит, а если хорошо то сам уволишся. Или что? Ну пусть в суд подаёт. Или раз на раз хочет?

Гость
#8
Гость

Без трудовой работала? И з/п всегда выдают за отработанный месяц в конце следующего.

Да, без трудовой конечно.

Гость
#9

Вообще в Мск есть сеть Ярче, за 16 смен на руки 65 т., из разговора с продавцом. С подработками соответственно больше. Лучше уж туда перейти. Единственное, они на ногах работают.
Глобус - жадные фрицы платили еще меньше чем в 5ке, врали на собесе и относились к персоналу как к чмму.
Дикси и Магнит - трешак полный со сменами по 15 часов, ау, дармоеды из трудовой инспекции.
Перекресток тоже помойка.

Гость
#10

Хуже работы, чем в Пятерочке, нет, это правда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: