Гость
Статьи
Коллега берет выходные …

Коллега берет выходные на все праздники

На работе у нас скользящий график. Мы его стараемсясоставлять сами. Одна коллега вдруг заявила,что на все праздники берет выходные и куда то там уе. Просто,спонтанно. И получается так ,что я на все праздники остаюсь без выходных!!! У других же получается отдохнуть по 1 дню. У неё не отпуск,не отгул. А просто,вот так захотела. Руководство говорит сами разбирайтесь. Я тоже хочу отдохнуть,у меня ребёнок. Хотим отдохнуть всей семьёй. Я,что,крайняя какая то. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то вы придумываете . С меленькими детьми на праздничные дни в график не ставят .

Гость
#2

Ну мало что ваша коллега хочет, ее желание против вашего. Как раньше распределяли дни, так и тут - каждый поочередно.
С одной стороны руководство идет вам навстречу, когда вы сами решаете, когда кому удобней работать, с другой - а для чего тогда руководство, если оно не разрешает конфликт?

Гость
#3

Ну так пишите заявление на отгулы. Руководство должно заявление подписать.

Гость
#4
Гость

Что то вы придумываете . С меленькими детьми на праздничные дни в график не ставят .

Ребенку 8 лет. Где я написала- маленький?

Секси Котёнок
#5

Странное у вас руководство 🤔🤔🙄не умное мягко говоря. Значит требуйте фиксированный график 2/2 3/3 или что там у вас? Выпадут праздники повезло значит! Нет и нет. Или поменяться между собой можно при желание конечно.Что значит договаривайтесь!!! ? *** от таких недоначальников😡. Потом склоки интрижки увольнение. Итог: работать не кому!

Гость
#6
Секси Котёнок

Странное у вас руководство 🤔🤔🙄не умное мягко говоря. Значит требуйте фиксированный график 2/2 3/3 или что там у вас? Выпадут праздники повезло значит! Нет и нет. Или поменяться между собой можно при желание конечно.Что значит договаривайтесь!!! ? *** от таких недоначальников😡. Потом склоки интрижки увольнение. Итог: работать не кому!

Правы на все 100%.

#7

У вас должен быть утвержленный график 2/2 или 3/3 на весь год вперед. Если у когото какие оо переносы по договоренности с коллегами, то на основпнии письменного завления: прошу предоставить адм отпуск. И приказ на замещающего коллегу. И тогда таких ситуаций не будет. Как вы сейчас разрулите не знаю.

Захария
#8

Кто эти " мы", которые составляют график?
Составьте график ВЫ
Честный, чтобы всем поровну, одинаково
Отдайте руководству, всем коллегам
И скажите, что ВЫ лично работаете по этому графику

Захария
#9
Захария

Кто эти " мы", которые составляют график?
Составьте график ВЫ
Честный, чтобы всем поровну, одинаково
Отдайте руководству, всем коллегам
И скажите, что ВЫ лично работаете по этому графику

Или ни по какому...
Соглашусь с теми, кто говорит, что это дело руководства
Составлять честный график

Гость
#10

Ну так и скажите руководству, что сможете отработать только согласно графику. А в те дни, которые должна была работать ваша коллега, у вас уже планы и вы не сможете выйти. Пусть ищет замену или выходит на работу в эти дни сам.

Гость
#11

Чего ноете? Возьмите себе больничный типа с простудой) пусть начальство наз такое умное само работает в праздники) вот хохма будет: одну они отпустили на выходные, а вторая ушла на больничный)

Пентотал
#12

Очаровательная у Вас "работа"!
Где же Вы так "работаете", позвольте поинтересоваться?
Это..., вообще..., в России?
А Вашу "коллегу" упрекнуть совершенно невчем..., если..., конечно, она поступает в соответствии с законом, регулирующим трудовые отношения той страны, в которой она живёт и работает.
Тут вопрос, скорее, в личных приоритетах.
Приоритет Вашей "коллеги" - её семья.
Я считаю - правильный приоритет.

Гость
#13

Есть график, если вы его меняете, когда удобно, то вот результат. Вашей коллеге так удобно. Не хотите путаниц, следуйте чёткому графику, без замен.

Виктория
#14

Автор, учитесь отстаивать свои права. Если руководству всё равно - я так понимаю, график сменный и начальству без разницы, кто из сотрудников будет работать на смене, главное - чтобы сотрудник был.

Поэтому все сменные графики обсуждают между собой сами работающие, договариваются между собой, если кому-то нужны конкретные дни отдыха. Так не будьте терпилой! Вы имеете такое же право на свои дни отдыха, как и ваша коллега. Так и говорите прямо - тебе нужны выходные дни в праздники, и мне нужны выходные дни в праздники. Давай думать, как их справедливо разделить.
А то получается, автор, что вы как маленькая девочка - свои недовольства маме высказываете и кто-то за вас должен разрешить конфликтную ситуацию. Решайте эту ситуацию непосредственно с вашей наглой коллегой, которая явно видит что вы такая "молчащая", поэтому делает так, как удобно есть.

Виктория
#15
Гость

Ну так и скажите руководству, что сможете отработать только согласно графику. А в те дни, которые должна была работать ваша коллега, у вас уже планы и вы не сможете выйти. Пусть ищет замену или выходит на работу в эти дни сам.

да, так и сделать. Если коллега на разговор не идет, значит вот так нужно подключать руководство к решению проблемы.
В любом случае спускать на тормоза такое нельзя, п.ч. график работы у всех одинаковый, вы с коллегой работаете на равных условиях. И у вас, автор, должны быть выходные дни в ваши законные выходные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: