Гость
Статьи
У нас сейчас настолько …

У нас сейчас настолько все плохо с работой?

Народ,я сейчас нахожусь в очень активном поиске работы,но предложения кошмарные (я о зп) 40-45 многие предлагают на серьезных щах (это город-миллионник),при чем белая часть не вся,а вообще мизер-25т.р.Если работодатели вокруг да около предлагают такие условия,можно ж сделать вывод,что соискателей много и пишутся под любые условия-(((Хотя,в интернете пишут почему-то об обратном.Я решила проверить,зашла на авито посмотреть резюме людей,ожидаемый уровень з.п.в основном-35-40...Если вы в поиске,поделитесь вашими наблюдениями.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой сфере вы ищете работу?
В моей сфере сейчас от 70

Гость
#2

В Москве и на курьеров стал конкурс.

Гость
#3

учили вас учили, все об стену горохом - эксплуатация
то есть, то что тебе не доплатили - он положит себе в карман

"голосуй или проиграешь!" - ну что выиграли?

Гость
#5
Гость

В какой сфере вы ищете работу?
В моей сфере сейчас от 70

А почему не 170

шокВшоке
#6
Гость

В какой сфере вы ищете работу?
В моей сфере сейчас от 70

что у вас за сфера?

Гость
#7
Гость

Женщин вообще запрет брать на работу, новые указы и законы. Так что назад в будущее женщин на прогибку под мужиков. Лучше занятятся своим делом типа ногти, парикмахер, массажист.

Вообще-то сейчас картина ровно наоборот: стали нанимать больше женщин и даже с детьми. Потому что женщину внезапно не призовут на СВО, в отличие от мужчины, и заграницу она не сбежит одним днем, тем более, с ребенком. Теперь женщины считаются более стабильными сотрудниками.

Гость
#8
Гость

В Москве и на курьеров стал конкурс.

так конечно, весь Узбекистан и Таджикистан туда переселился

вон в США официально обсуждают теорию замещения белого населения

пока вы даете им работу, пока вы сдаете им жилье, пока вы спите с ними - они будут у вас все отбирать и работу и даже жизнь

вон сегодня в Екатеринбурге "неувиновный" точик избил беременную женщину и ее 14 летнюю дочь. Дочь пожаловалась родному отцу уголовнику - тот точика зарезал.

Гость
#9

А если будет работа, кто же пойдет на войну умирать?

Гость
#10
Гость

А если будет работа, кто же пойдет на войну умирать?

Все идут ради денег

Гость
#11

Так вы ищете непыльную работу в офисе небось. А туда где пахать надо и где платят не хотите

Гость
#12

Да, также искала работу, в резюме от ста тысяч, приезжаешь в офис, рассказывают как у них дружелюбно и шикарно, и про зарплату начинается-оклад- 35-40000, остальное купи, в который неприятно что входит от активных продаж до почисти ботинки начальнику причем даже с кпи сумма выйдет не больше 60, остальное я так понимаю от твоих джедайских навыков продаж и переговоров))) смеюсь, ухожу, в зумах на собеседованиях тоже попадаются конторы, которые предлагают стажировки до оформления(! ), гпх на пятидневку и дружные коллективы с переработками за 50))) в офисе смысла работать уже нет, ищут за гроши переработчиков

Гость
#13
Гость

В какой сфере вы ищете работу?
В моей сфере сейчас от 70

Зарплаты смешные, на 60-70 в офис ездит, смешно, больше потратишь

Гость
#14
Гость

Вообще-то сейчас картина ровно наоборот: стали нанимать больше женщин и даже с детьми. Потому что женщину внезапно не призовут на СВО, в отличие от мужчины, и заграницу она не сбежит одним днем, тем более, с ребенком. Теперь женщины считаются более стабильными сотрудниками.

Да, но платят по прежнему мало, проживи на эти 50000, еще с ребенком

Гость
#15
Гость

А почему не 170

Ну если опыта работы хватает то можно и 170.
Я ж говорю, ОТ 70

Гость
#16
шокВшоке

что у вас за сфера?

Строительство

Гость
#17
Гость

Строительство

Фуло это, уже на дне давно.

Гость
#18
Гость

Фуло это, уже на дне давно.

кто на дне? Что на дне?

Гость
#20
Гость

Так вы ищете непыльную работу в офисе небось. А туда где пахать надо и где платят не хотите

Меня удивляет это ваше сравнение:офис-не пыльная.Может быть,но есть одно НО!Порой хочется лучше мешки потаскать,чем работать с людьми,у многих сейчас крыша улетела далеко и надолго,а они еще и на тебе оторваться рады,т.к. знают,что ты засунешь свой язык в жо...у.Может работа тяжелая не физически,но психологически тяжело.А что еще тяжелее...ВОПРОС!?Так что прекратите всякий идиотизм писать.Не пробовали,попробуйте,но только потом делайте сравнения.И я не об этом спрашивала изначально.Если по теме ответить нечего,проходите мимо.

Гость
#21
Гость

Вообще-то сейчас картина ровно наоборот: стали нанимать больше женщин и даже с детьми. Потому что женщину внезапно не призовут на СВО, в отличие от мужчины, и заграницу она не сбежит одним днем, тем более, с ребенком. Теперь женщины считаются более стабильными сотрудниками.

Как раз наоборот ,из -за СВО нехватка мужиков ,и женские профессии все больше обесцениваются.Никто женщинам сейчас высокое зп не предлагает так как знают ,что сейчас женщины вынуждены идти на любые условия так как их на фоне мужиков много

Гость
#22
Гость

Как раз наоборот ,из -за СВО нехватка мужиков ,и женские профессии все больше обесцениваются.Никто женщинам сейчас высокое зп не предлагает так как знают ,что сейчас женщины вынуждены идти на любые условия так как их на фоне мужиков много

Что такое женские профессии вообще?

Гость
#23
Гость

Как раз наоборот ,из -за СВО нехватка мужиков ,и женские профессии все больше обесцениваются.Никто женщинам сейчас высокое зп не предлагает так как знают ,что сейчас женщины вынуждены идти на любые условия так как их на фоне мужиков много

Из моих знакомых одена только из 10 работает, у всех дети, узнают что дама работает и ребенок до 12 лет дома один быстро опека прибежит, полици и тп. Нет никаких работ уже это не 2000-20011 год.

Гость
#24
Гость

Из моих знакомых одена только из 10 работает, у всех дети, узнают что дама работает и ребенок до 12 лет дома один быстро опека прибежит, полици и тп. Нет никаких работ уже это не 2000-20011 год.

чудесно

зачем работать то? это только у пролетариата нищего женщины работают

Гость
#25
Гость

Из моих знакомых одена только из 10 работает, у всех дети, узнают что дама работает и ребенок до 12 лет дома один быстро опека прибежит, полици и тп. Нет никаких работ уже это не 2000-20011 год.

Это в какой стране?

Рашпиль
#26

У нас сейчас настолько плохо с работниками. Низкая квалификация, отлынивание от работы, но зарплату дайте вперёд и побольше.

В знакомой конторе ищут офисного работника на 70, работа не пыльная и без переработок, но приходят полные нули без знания даже азов. Ищут уже пол года и даже через кадровые агентства. Полный голяк.

Так что не надо тут ля-ля.

Гость
#27
Гость

Меня удивляет это ваше сравнение:офис-не пыльная.Может быть,но есть одно НО!Порой хочется лучше мешки потаскать,чем работать с людьми,у многих сейчас крыша улетела далеко и надолго,а они еще и на тебе оторваться рады,т.к. знают,что ты засунешь свой язык в жо...у.Может работа тяжелая не физически,но психологически тяжело.А что еще тяжелее...ВОПРОС!?Так что прекратите всякий идиотизм писать.Не пробовали,попробуйте,но только потом делайте сравнения.И я не об этом спрашивала изначально.Если по теме ответить нечего,проходите мимо.

Вот согласна, я тоже вот не считаю работу с людьми легкой , и ищу от ста тысяч, везде 40000 предлагают оклады за стресс общения с людьми, также не понимаю тут опусы про женщин. Женщинам деньги не нужны, что ли? И женщины на тупых работах не все сидят, я на ту.. Пой непыльной работе за 30 000 не проживу, какая она бы была непыльная

Гость
#28

Не жалуюсь в моей профессии от 300 к и выше в Москве

Гость
#29
Гость

Не жалуюсь в моей профессии от 300 к и выше в Москве

Ого. Чтобы получать 300к нужно работодателю приносить 1000к дохода. Вы круты

Гость
#30
Гость

Так вы ищете непыльную работу в офисе небось. А туда где пахать надо и где платят не хотите

А зачем идти туда где пахать надо чтобы потом все заработанное отдать на лечение?

Гость
#31
Рашпиль

У нас сейчас настолько плохо с работниками. Низкая квалификация, отлынивание от работы, но зарплату дайте вперёд и побольше.

В знакомой конторе ищут офисного работника на 70, работа не пыльная и без переработок, но приходят полные нули без знания даже азов. Ищут уже пол года и даже через кадровые агентства. Полный голяк.

Так что не надо тут ля-ля.

Значит специалисты в этой области стоят дороже и нужно повысить зп.

Рашпиль
#32
Гость

Ого. Чтобы получать 300к нужно работодателю приносить 1000к дохода. Вы круты

На такую зп достаточно и 600 тыр. принести, что тоже не мало.

Рашпиль
#33
Гость

Значит специалисты в этой области стоят дороже и нужно повысить зп.

Нет. Скорее нехватка специалистов даже с минимальной квалификацией. При этом порог входа в профессию достаточно низкий.

Гость
#34
Рашпиль

Нет. Скорее нехватка специалистов даже с минимальной квалификацией. При этом порог входа в профессию достаточно низкий.

Если было бы нет, то специалист быстро нашелся бы.

Гость
#35
Рашпиль

У нас сейчас настолько плохо с работниками. Низкая квалификация, отлынивание от работы, но зарплату дайте вперёд и побольше.

В знакомой конторе ищут офисного работника на 70, работа не пыльная и без переработок, но приходят полные нули без знания даже азов. Ищут уже пол года и даже через кадровые агентства. Полный голяк.

Так что не надо тут ля-ля.

Каких азов не знают ?Азов жополизания хозяину начальнику?

Рашпиль
#36
Гость

Каких азов не знают ?Азов жополизания хозяину начальнику?

Азов профессии. Начальник там, кстати, на редкость адекватный.

Гость
#37
Рашпиль

Азов профессии. Начальник там, кстати, на редкость адекватный.

С каким опытом работы там хотят видеть с 100000000 опытом работы ?

Гость
#38
Гость

Меня удивляет это ваше сравнение:офис-не пыльная.Может быть,но есть одно НО!Порой хочется лучше мешки потаскать,чем работать с людьми,у многих сейчас крыша улетела далеко и надолго,а они еще и на тебе оторваться рады,т.к. знают,что ты засунешь свой язык в жо...у.Может работа тяжелая не физически,но психологически тяжело.А что еще тяжелее...ВОПРОС!?Так что прекратите всякий идиотизм писать.Не пробовали,попробуйте,но только потом делайте сравнения.И я не об этом спрашивала изначально.Если по теме ответить нечего,проходите мимо.

Так идите таскать мешки! Проблема решена. В чём тогда смысл темы? Вам не нравится, что у нас в телевизоре высокие зарплаты и низкая безработица, а в реальности всё наоборот? Так у нас по всем позициям так...
Если Вам сходу прпдлагают устроиться в офис на 40-45 тыс в месяц - это очень хорошее предложение по нынешним временам.

Рашпиль
#39
Гость

С каким опытом работы там хотят видеть с 100000000 опытом работы ?

2-3 года было вроде + тест на теоретические знания профессии.

Гость
#40
Рашпиль

У нас сейчас настолько плохо с работниками. Низкая квалификация, отлынивание от работы, но зарплату дайте вперёд и побольше.

В знакомой конторе ищут офисного работника на 70, работа не пыльная и без переработок, но приходят полные нули без знания даже азов. Ищут уже пол года и даже через кадровые агентства. Полный голяк.

Так что не надо тут ля-ля.

Какой город ?Если миллионник ,то предлагать 70 высококвалифицированному специалисту это смешно

Гость
#41
Рашпиль

У нас сейчас настолько плохо с работниками. Низкая квалификация, отлынивание от работы, но зарплату дайте вперёд и побольше.

В знакомой конторе ищут офисного работника на 70, работа не пыльная и без переработок, но приходят полные нули без знания даже азов. Ищут уже пол года и даже через кадровые агентства. Полный голяк.

Так что не надо тут ля-ля.

Ну тебе много чего расскажут в ,, знакомой конторе,, ,так если послушать,то все у них замечательно и начальник святой,а на деле *** собачие,а не контора явно

Рашпиль
#42
Гость

Какой город ?Если миллионник ,то предлагать 70 высококвалифицированному специалисту это смешно

До миллионника не дотягивает.
Так в том то и дело, что высокой квалификации не требуется нужны твёрдые знания азов.

Гость
#43
Гость

Так идите таскать мешки! Проблема решена. В чём тогда смысл темы? Вам не нравится, что у нас в телевизоре высокие зарплаты и низкая безработица, а в реальности всё наоборот? Так у нас по всем позициям так...
Если Вам сходу прпдлагают устроиться в офис на 40-45 тыс в месяц - это очень хорошее предложение по нынешним временам.

Читайте мой вопрос....Я сама решу что мне делать,ок?А свое субъективное мнение и совет можете засунуть себе куда подальше,они никого не интересуют.

Рашпиль
#44
Гость

Ну тебе много чего расскажут в ,, знакомой конторе,, ,так если послушать,то все у них замечательно и начальник святой,а на деле *** собачие,а не контора явно

Теоретически так может показаться т.к. офис затрапезный, без пафоса. Но зарплата без обмана и вовремя, баб минимум поэтому на работе именно работают, а не дружат друг против дружки и не шпилятся в туалетах.
Но я ваш скепсис прекрасно понимаю. Было время искал работу - таких тварей насмотрелся и даже поработал забесплатно у некоторых.

Нормальные тоже есть, но редко. Другое дело сможете ли вы нормальным предложить владение профессиональными навыками на хорошем уровне.

Гость
#45
Рашпиль

2-3 года было вроде + тест на теоретические знания профессии.

😆 нормального специалиста на 70000 руб с опытом они и не найдут никогда

Гость
#46
Гость

Так идите таскать мешки! Проблема решена. В чём тогда смысл темы? Вам не нравится, что у нас в телевизоре высокие зарплаты и низкая безработица, а в реальности всё наоборот? Так у нас по всем позициям так...
Если Вам сходу прпдлагают устроиться в офис на 40-45 тыс в месяц - это очень хорошее предложение по нынешним временам.

40000 в месяц чего тут хорошего? Только для студента

Барачник
#47

Проблема в том что народ имеет плохое образование и опыт работы, поэтому ничего не могут.

Гость
#48
Гость

так конечно, весь Узбекистан и Таджикистан туда переселился

вон в США официально обсуждают теорию замещения белого населения

пока вы даете им работу, пока вы сдаете им жилье, пока вы спите с ними - они будут у вас все отбирать и работу и даже жизнь

вон сегодня в Екатеринбурге "неувиновный" точик избил беременную женщину и ее 14 летнюю дочь. Дочь пожаловалась родному отцу уголовнику - тот точика зарезал.

А кто такой точик?

Гость
#49
Гость

40000 в месяц чего тут хорошего? Только для студента

Для НЕ Москвы нормальная зарплата

Гость
#50
Гость

40000 в месяц чего тут хорошего? Только для студента

Если 40,000 в месяц это мало, то вакансию с какой зарплатой Вы готовы реально предложить автору?

Гость
#51
Гость

Если 40,000 в месяц это мало, то вакансию с какой зарплатой Вы готовы реально предложить автору?

Это очень мало, и дл я Москвы и не для Москвы, даже у нас в городе средней считается от 60000 зарплата, а в Москве чаевые больше оставляют этого оклада)

Гость
#52
Гость

Это очень мало, и дл я Москвы и не для Москвы, даже у нас в городе средней считается от 60000 зарплата, а в Москве чаевые больше оставляют этого оклада)

В Москве чаевые никто не оставляет