Гость
Статьи
Выплаты с бывшей …

Выплаты с бывшей работы

Всем привет!

Такая ситуация, не критичная, но считаю, что надо как-то себя отстоять, но как правильно, не знаю…

Суть в чем: работала не официально, выплаты на карту, никогда задержек не было, все четко. Но руководитель оказалась гнидой (простите): год работала, все устраивало в моей работе, хвалила, все есть в переписках и в видеозаписи даже, так как была ее ассистентом и у меня все сохранилось) а как уволилась, то сразу «работала плохо, не по регламентам и тд».

Агентство мне должны выплатить еще небольшую комиссию (5,5к) от партнера, потому что я еще весь этот момент организовывала (не будем вдаваться в подробности). Последний день работы у меня был 7 марта, крайняя оплата оттуда пришла 15 марта, но этот кэш еще не выплатили, так как оплата к ним в агентство еще не пришла к середине марта. Но сейчас, я уточнила, оплата уже поступила, но мне, конечно, мой процент еще не упал. Руководительница мне лечит, что оплата пришла в апреле и за апрель они скидывают процент в мае.

Пусть даже ладно, я понимаю, сразу они оплатить не могут, вдруг процент от партнера не придет, но ведь он уже пришел…
В чем проблема рассчитать меня сразу, а не растягивать на 2 месяца? Даже если и неофициально устроены? Как грамотно расписать ей, чтобы поставить на место? Думаю, что может вообще главному написать про эту ситуацию))) #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Должны выплатить комиссию...
Работала неофициально
Должны - это тогда про справедливость?
В этом смысле - поставить на место?

Гость
#2

вы что там неделю проработали, до сих пор не уяснили когда конкретно платят зарплату а когда проценты?

Автор
#3
Гость

вы что там неделю проработали, до сих пор не уяснили когда конкретно платят зарплату а когда проценты?

Не неделю, но при увольнении сотрудника должны рассчитать сразу же

Гость
#4

Как вы перед налоговой будете объяснять ежемесячные приходы на карту? Спросят же обязательно.
На днях вообще читала такую историю. Была белая зарплата и серая. Серую скидывали на карту. Когда уволился, работодатель потребовал вернуть все серые переводы. Мужчина отказался. Работодатель подал в суд, что давал в долг и потребовал вернуть. Суд первой инстанции признал долг. Второй инстанции долг не признал, но вмешалась налоговая. Мужчина уже согласен заплатить налоги с серой зарплаты, но какие-то проволочки в налоговой начались - долг перед налоговой есть, а принять не могут. Он спрашивал, как решить эти проволочки, заплатить и уже отвязаться от этой истории.

Вам, думаю, работодатель уже ничего не заплатит. Кто вы такая? Уже больше месяца прошло. Забудьте.

Автор
#5
Захария

Должны выплатить комиссию...
Работала неофициально
Должны - это тогда про справедливость?
В этом смысле - поставить на место?

То есть вы считаете, что все ее действия правомерны?)
Во мне сейчас бурлит эта несправедливость, хочет ответить так, чтобы поняли, что так нельзя

Гость
#6
Автор

Не неделю, но при увольнении сотрудника должны рассчитать сразу же

сказало нечто работавшее неофициально
че ж ты сразу не поставила вопрос оформления по трудовому договору?))

Гость
#7
Гость

Как вы перед налоговой будете объяснять ежемесячные приходы на карту? Спросят же обязательно.
На днях вообще читала такую историю. Была белая зарплата и серая. Серую скидывали на карту. Когда уволился, работодатель потребовал вернуть все серые переводы. Мужчина отказался. Работодатель подал в суд, что давал в долг и потребовал вернуть. Суд первой инстанции признал долг. Второй инстанции долг не признал, но вмешалась налоговая. Мужчина уже согласен заплатить налоги с серой зарплаты, но какие-то проволочки в налоговой начались - долг перед налоговой есть, а принять не могут. Он спрашивал, как решить эти проволочки, заплатить и уже отвязаться от этой истории.

Вам, думаю, работодатель уже ничего не заплатит. Кто вы такая? Уже больше месяца прошло. Забудьте.

аааафигеть
а если ссылку найдете не скинете? заранее спасибо

Захария
#8
Автор

То есть вы считаете, что все ее действия правомерны?)
Во мне сейчас бурлит эта несправедливость, хочет ответить так, чтобы поняли, что так нельзя

Я ничего не считаю
но что такое - правомерны опять?
Законны? Справедливы?
Все на честном слове же у вас, а не на том, что входит в реальное правовое поле.
Хотите сообщить им, что они ворье и жлобы?
Сообщите.
Поймут ли, что так нельзя? Не факт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: