Гость
Статьи
Начальница не дает …

Начальница не дает спокойно поболеть

Ушла в понедельник на больничный, так как сильно простыла, поставили ОРВИ, прописали сидеть дома до пятницы, начальница всю плешь проела, сначала писала «нельзя позволять себе неделями сидеть на больничном из-за простой простуды» (я лежу с температурой, а она, к слову, неделю назад из отпуска вернулась и слов про нельзя себе позволять отдыхать в разгар работы не было слышно), потом, когда поняла, что в офис я не выйду, стала требовать доказательств болезни, я скидывала ей фотки градусника, рецепта врача, справки, потом стала долбать по рабочим (не срочным) вопросам. Я работаю в должности ассистента директора 3 месяца, она работает директором 6-ой год, а вопросы из серии «где у нас лежит бумага для принтера?». Я вся извелась от ее надзора и упреков, чувствую себя хуже, чем в начале болезни, не выспалась и не отдохнула, так она еще и в понедельник (по моему возвращению) хочет устроить разбор полетов моего больничного, как это так я посмела заболеть и болеть, а не работать. Работа мне нравилась, зарплата выше среднего и с обязанностями я справлялась, но сейчас реально хочется все бросить, потому что с такой сумасшедшей работать невозможно. Не знаю, как себя вести в понедельник. Себя виноватой ни в чем не считаю, а судя по отзывам коллег она еще и извинений ждет.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы забила, будете прогибаться, станет ещё хуже. Принесите больничный и скажите, что это и есть доказательства. Люди болеют. Я вообще звук у телефона отключаю когда сплю на больничном. Потом если что говорю спала, не слышала. Бред такой

#2

"хочет устроить разбор полетов моего больничного, как это так я посмела заболеть и болеть" - трудовой кодекс купите и после разбора молча ей подарите.

#3

Начальница у вас самодура, вам решать как с этим жить. Боюсь, если хотите сохранить работу , придется прогибаться под ее прихоти. Советую пока не раздувать конфликт

Гость
#4

А летом она вам не даст в отпуск пойти, хотя вы можете через полгода отгулять 2 недели. Я бы уволилась от такой начальницы

Гость
#5

Запомни: если официально, то просто в лоб всегда говори свои претензии. У тебя они есть и скрывать их никогда не нужно. Тебя прогибали как хотели - это не дело. Совет: как выйдешь на работу - сразу к ней и первой начинаешь этот разговор. Тут важна подача. Говоришь, что у меня больничный, а вы меня беспокоите по пустякам, я нервничаю, зачем так делать? И не бойся за работу - качественного сотрудника не уволят. А так, конечно, ты показала слабость и на тебе катаются

Гость
#6
Гость

Запомни: если официально, то просто в лоб всегда говори свои претензии. У тебя они есть и скрывать их никогда не нужно. Тебя прогибали как хотели - это не дело. Совет: как выйдешь на работу - сразу к ней и первой начинаешь этот разговор. Тут важна подача. Говоришь, что у меня больничный, а вы меня беспокоите по пустякам, я нервничаю, зачем так делать? И не бойся за работу - качественного сотрудника не уволят. А так, конечно, ты показала слабость и на тебе катаются

И зачем она будет на рожон лезть сама, а?.....

Гость
#7

Выйдете - шлите её на х.. мысленно, а в лицо спокойно отвечайте, что была температура 39 и сердце болело, думали помираете.

Гость
#8

Автор, а Вы не в курсе сколько человек до вас сменилось?) наверное, текучка дикая. Тоже недавно (2 месяца как) уволилась из конторы, когда гендиректор сменился и пришёл такой же самодур. Верещал про мой липовый больничный, что я его подделала, лол 🤣). Я говорю, можете не сомневаться, сейчас больничные электронные по системе приходят, нет, он не успокаивался. Нашла другую работу. Терпеть психа, особенно, если прямое ему подчинение, я никак не смогла.
Вы, кстати, можете до лета дотянуть? Может заодно после увольнения отдохнуть побольше

#9

Вам вотбще не надо было трубки брать. Потом бы сказала : лежала в бреду, в жаре, не помню, не слышала, спала в коматозе. Все.

Гость
#10
Гость

Автор, а Вы не в курсе сколько человек до вас сменилось?) наверное, текучка дикая. Тоже недавно (2 месяца как) уволилась из конторы, когда гендиректор сменился и пришёл такой же самодур. Верещал про мой липовый больничный, что я его подделала, лол 🤣). Я говорю, можете не сомневаться, сейчас больничные электронные по системе приходят, нет, он не успокаивался. Нашла другую работу. Терпеть психа, особенно, если прямое ему подчинение, я никак не смогла.
Вы, кстати, можете до лета дотянуть? Может заодно после увольнения отдохнуть побольше

Предыдущая девочка несколько лет работала, так как город у нас маленький (500 тыс. население) и с работой все не очень, но постоянно была в поиске другой работы, в итоге плюнула и ушла вообще в другую сферу, потеряла и в зарплате, и график теперь у нее неудобный 2/2, но сказала зато спит спокойно. Я по началу не понимала, что ей не нравилось, чем больше работаю, тем больше понимаю. Мне тоже уходить некуда, я без работы почти год до этой вакансии сидела, так же ушла с первой от начальника-истерика, думала с женщиной будет проще работать, ага, как же. Прошлый вообще орал по поводу и без, я год терпела, больше не смогла, но хрен редьки не слаще, как оказалось.

Гость
#11
Гость

Запомни: если официально, то просто в лоб всегда говори свои претензии. У тебя они есть и скрывать их никогда не нужно. Тебя прогибали как хотели - это не дело. Совет: как выйдешь на работу - сразу к ней и первой начинаешь этот разговор. Тут важна подача. Говоришь, что у меня больничный, а вы меня беспокоите по пустякам, я нервничаю, зачем так делать? И не бойся за работу - качественного сотрудника не уволят. А так, конечно, ты показала слабость и на тебе катаются

Я не думаю, что такой диалог приведет к чему-то конструктивному, найти другую ассистентку всегда можно, тем более на хорошую зарплату, а вот мне другую должность искать проблематично, еще и объяснять, почему после трех месяцев сбежала.

Гость
#12
Гость

Предыдущая девочка несколько лет работала, так как город у нас маленький (500 тыс. население) и с работой все не очень, но постоянно была в поиске другой работы, в итоге плюнула и ушла вообще в другую сферу, потеряла и в зарплате, и график теперь у нее неудобный 2/2, но сказала зато спит спокойно. Я по началу не понимала, что ей не нравилось, чем больше работаю, тем больше понимаю. Мне тоже уходить некуда, я без работы почти год до этой вакансии сидела, так же ушла с первой от начальника-истерика, думала с женщиной будет проще работать, ага, как же. Прошлый вообще орал по поводу и без, я год терпела, больше не смогла, но хрен редьки не слаще, как оказалось.

Вы почти год работу искали?? Как объясняли такой долгий перерыв?

#13
Гость

Предыдущая девочка несколько лет работала, так как город у нас маленький (500 тыс. население) и с работой все не очень, но постоянно была в поиске другой работы, в итоге плюнула и ушла вообще в другую сферу, потеряла и в зарплате, и график теперь у нее неудобный 2/2, но сказала зато спит спокойно. Я по началу не понимала, что ей не нравилось, чем больше работаю, тем больше понимаю. Мне тоже уходить некуда, я без работы почти год до этой вакансии сидела, так же ушла с первой от начальника-истерика, думала с женщиной будет проще работать, ага, как же. Прошлый вообще орал по поводу и без, я год терпела, больше не смогла, но хрен редьки не слаще, как оказалось.

Вам надо научиться ортешенно относиться ко всем орам и зае..бам начальников. Он орет, а вы на свой счет не принимайте , а в душе пржалейте его - несчастный человек. Счастливый разве будет так себя вести. Я когда научилась этой методике, у меня намного глаже отношения с руководстаом стало

Лиза
#14

Я когда-то секретарем-референтом работала. Такая работа подразумевает, что вы не должны болеть) Странно, но это так. Даже отпуск был у меня неделю максимум раз в год. Особенно если небольшая компания. Здесь или соглашаться с правдой жизни или искать другую работу. На будущее если сильный вирус принимайте орвис иммуно, это лекарство с тилороном, с ним быстро поправитесь. Иммунитет активизируется с ним. Мне его как-то врач назначал.

Гость
#15
Лиза

Я когда-то секретарем-референтом работала. Такая работа подразумевает, что вы не должны болеть) Странно, но это так. Даже отпуск был у меня неделю максимум раз в год. Особенно если небольшая компания. Здесь или соглашаться с правдой жизни или искать другую работу. На будущее если сильный вирус принимайте орвис иммуно, это лекарство с тилороном, с ним быстро поправитесь. Иммунитет активизируется с ним. Мне его как-то врач назначал.

Реклама задолбала!!! 😡
Отпуск неделя в год это нарушение ТК.

Гость
#16

Автор, как дела? Как разбор полетов прошёл?

Гость
#17
Лиза

Я когда-то секретарем-референтом работала. Такая работа подразумевает, что вы не должны болеть) Странно, но это так. Даже отпуск был у меня неделю максимум раз в год. Особенно если небольшая компания. Здесь или соглашаться с правдой жизни или искать другую работу. На будущее если сильный вирус принимайте орвис иммуно, это лекарство с тилороном, с ним быстро поправитесь. Иммунитет активизируется с ним. Мне его как-то врач назначал.

Ага, просто экономят и не могут наладить замену

Варя
#21
Лиза

Я когда-то секретарем-референтом работала. Такая работа подразумевает, что вы не должны болеть) Странно, но это так. Даже отпуск был у меня неделю максимум раз в год. Особенно если небольшая компания. Здесь или соглашаться с правдой жизни или искать другую работу. На будущее если сильный вирус принимайте орвис иммуно, это лекарство с тилороном, с ним быстро поправитесь. Иммунитет активизируется с ним. Мне его как-то врач назначал.

По поводу работы, очень знакомо:(. А вот по поводу орвис иммуно, хотелось бы узнать поподробней. Длительно принимать надо? Быстро на ноги ставит? Зимой не болела, а весной умудрилась. До понедельника надо огурчиком быть:).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: