Гость
Статьи
Начальница придирается

Начальница придирается

Это моя первая работа. Работаю медсестрой операционной. Хороший коллектив медсестер, врачей. Но старшая медсестра, непосредственный начальник не дает покоя. Уже 2 года стажа. Но всегда ей не нравится всё. Кто-то накосячит, оставит грязное рабочее место, она не замечает. Но если я (я выполняю свою работу идеально, по моему мнению и моих коллег) оставлю какую-то не важную мелочь, начинается истерика. На общих собраниях виновата всегда я, что я ничего не знаю, и вообще мне пора искать новое место работы.
Увольняться не хочу, нравится работы, но это давление… не хватает сил. Запираюсь в туалете и плачу из-за обиды. Разговаривать спокойно бессмысленно. Для неё я будто враг, не нравлюсь и всё.
Как быть в этой ситуации, не хочу быть терпилой… #работа #начальца #конфликт #увольнение

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А ты хотела в операционной всех строить на подоконнике?
Вали, медицина не твоё, самоутверждайся в другом месте.
Выясняй там у кого клитор лучше, в другом месте. Ты не медик.

Гость
#2

Может конкурентку в вас чует?
Вот и придирается.
А вообще странно, что постоянно именно к вам придирается.
Может не только к вам? Может характер у нее такой?

Голубоглазка
#3

Так давайте сдачу. Или увольняйтесь. Не терпите к себе плохое отношение.

Ириска
#4

Вы уверены, что начальница придирается безосновательно?Если виноваты всегда вы, может на то и есть причины?

Захария
#5

у нее начинается истерика, потом в вас..
Ужас...
Еще плохо, что на общих собраниях она лишь из руководства присутствует..
А коллеги, конечно, хорошие, но не товарищи, чтобы вступиться.....
Не хотите, не терпите.
Хотя бы одну фразу выучите и повторяйте ей " вы придираетесь, чистота идеальная. Вы не правы, я все сделала как надо"...

Monika
#6
Захария

у нее начинается истерика, потом в вас..
Ужас...
Еще плохо, что на общих собраниях она лишь из руководства присутствует..
А коллеги, конечно, хорошие, но не товарищи, чтобы вступиться.....
Не хотите, не терпите.
Хотя бы одну фразу выучите и повторяйте ей " вы придираетесь, чистота идеальная. Вы не правы, я все сделала как надо"...

Начальник всегда прав, это правило номер один

Захария
#7
Monika

Начальник всегда прав, это правило номер один

Что правило?
У меня была одна самодура...

Гость
#8

Не надо бояться потерять эту работу.
Ведите себя смелее с начальницей.
Придирается - отвечайте
Не поможет - увольняйтесь.
Уж медсестра работу найдет, опыт у вас есть.
А так - поговорите с начальницей честно и открыто.
И никогда не терпите к себе плохое отношение. Вас, к сожалению, выбрали козлом отпущения. Не слушайте тех, кто пишет,что дело в вас. Было бы дело реально в вас, вас бы просто уволили, это сделать элементарно.

Но обратите внимание, вас не увольняют, но при этом прилюдно издеваются над вами.
А коллеги молчат.
Уйдёте вы, козлом отпущения станет кто-то другой. И все это прекрасно понимают.
Поэтому:
1. Перестать бояться начальницу
2. Поговорить с ней нормально, спросить,что не устраивает
3. Не поможет - поговорить с вышестоящим начальством
4. Не поможет - ищите другое место работы
5. Не переживайте. Все у вас будет отлично, на другом месте работы ведите себя увереннее.

Monika
#9
Захария

Что правило?
У меня была одна самодура...

Ну а какие варианты, спорить с начальником, чтобы что?

Захария
#10
Monika

Ну а какие варианты, спорить с начальником, чтобы что?

Я предложила свой вариант...
Чтобы чувствовать себя человеком

Monika
#11
Гость

Не надо бояться потерять эту работу.
Ведите себя смелее с начальницей.
Придирается - отвечайте
Не поможет - увольняйтесь.
Уж медсестра работу найдет, опыт у вас есть.
А так - поговорите с начальницей честно и открыто.
И никогда не терпите к себе плохое отношение. Вас, к сожалению, выбрали козлом отпущения. Не слушайте тех, кто пишет,что дело в вас. Было бы дело реально в вас, вас бы просто уволили, это сделать элементарно.

Но обратите внимание, вас не увольняют, но при этом прилюдно издеваются над вами.
А коллеги молчат.
Уйдёте вы, козлом отпущения станет кто-то другой. И все это прекрасно понимают.
Поэтому:
1. Перестать бояться начальницу
2. Поговорить с ней нормально, спросить,что не устраивает
3. Не поможет - поговорить с вышестоящим начальством
4. Не поможет - ищите другое место работы
5. Не переживайте. Все у вас будет отлично, на другом месте работы ведите себя увереннее.

Дело во всех
В несоответствии человека занимаемому месту в том числе. Зачем доказывать кому-то что-то, нужно искать себя в другом месте

Monika
#12
Захария

Я предложила свой вариант...
Чтобы чувствовать себя человеком

В скандале с человеком, который добился позиции выше вас?
Ну не знаю, по-моему толку ноль на выходе будет, даже по части самоуважения. Уволят с грохотом разве что

Гость
#13
Monika

В скандале с человеком, который добился позиции выше вас?
Ну не знаю, по-моему толку ноль на выходе будет, даже по части самоуважения. Уволят с грохотом разве что

Так не увольняют, вы обратите внимание.
Делают "козлом отпущения", но не увольняют.
Когда хотят уволить - увольняют. Это не проблема.
У автора другая роль. "Козел отпущения". Ее увольнение никому не выгодно.

Monika
#14
Гость

Так не увольняют, вы обратите внимание.
Делают "козлом отпущения", но не увольняют.
Когда хотят уволить - увольняют. Это не проблема.
У автора другая роль. "Козел отпущения". Ее увольнение никому не выгодно.

Существует субординация, вы вынуждены подчиняться начальнику, потому что фирме нужны исполнители. Не понимаю причину и смысл бунта на эту тему
Если вы сами с усами то почему у вас нет своей фирмы?

Захария
#15
Monika

В скандале с человеком, который добился позиции выше вас?
Ну не знаю, по-моему толку ноль на выходе будет, даже по части самоуважения. Уволят с грохотом разве что

Я разве предложила скандал??
Нет
И я считаю, что так проявится самоуважение
Результат? Его может и не быть.
Тогда можно уволиться
Но самоуважение - уже результат

Автор
#16
Умнюк

А ты хотела в операционной всех строить на подоконнике?
Вали, медицина не твоё, самоутверждайся в другом месте.
Выясняй там у кого клитор лучше, в другом месте. Ты не медик.

Очень грубо и не красиво.

Monika
#17
Захария

Я разве предложила скандал??
Нет
И я считаю, что так проявится самоуважение
Результат? Его может и не быть.
Тогда можно уволиться
Но самоуважение - уже результат

Зачем говорить кому то что он придирается если он это сделал осознанно, воззвать к совести? Самоуважение = вступить в прения изначально понимая что вы проиграете? Смысла в этом нет
Человеку не повезло, что достался самодур постом выше

Monika
#18

Или приспосабливаетесь, чтоб пробраться выше или увольняетесь
Третьего не дано

Автор
#19
Гость

Может конкурентку в вас чует?
Вот и придирается.
А вообще странно, что постоянно именно к вам придирается.
Может не только к вам? Может характер у нее такой?

Я ей не конкурентка. Я молодой специалист, даже мыслей подсиживать её никогда не было. У неё хоть и биполярка бывает, но женщина знает свою работу
Я не знаю, или я такая мнительная, но понаблюдав за её взаимодействиями с другими работниками, она с ними как подружка, обо всем беседуют, личную жизнь обсуждают, а я как устроилась, особо не говорю о муже, планах своих, как другие. Потому что для меня работа, это работа, и с начальницей я так не могу сплетничать

Автор
#20
Ириска

Вы уверены, что начальница придирается безосновательно?Если виноваты всегда вы, может на то и есть причины?

Живой пример. Все коллеги протирают пыль на столах, экраны компьютеров. Конечно же я делаю тоже самое. И в рабочем чате мне высказывают, чтобы я больше этого не делала, КОГДА ОНА НЕ В ОТПУСКЕ, и мол из-за меня «тупят» мониторы. Хоть я все делала так как меня учила она и коллеги.

Захария
#21
Monika

Зачем говорить кому то что он придирается если он это сделал осознанно, воззвать к совести? Самоуважение = вступить в прения изначально понимая что вы проиграете? Смысла в этом нет
Человеку не повезло, что достался самодур постом выше

Нет. Обозначить, что ты это понимаешь. Дать понять, что ты это понимаешь.
Самоуважение в обозначении несогласия вполне присутствует

Гость
#22
Monika

Существует субординация, вы вынуждены подчиняться начальнику, потому что фирме нужны исполнители. Не понимаю причину и смысл бунта на эту тему
Если вы сами с усами то почему у вас нет своей фирмы?

Причем тут фирма? Это медучреждение.
Если придирки конкретно к одному человеку, то имеет смысл поговорить с начальницей, не поможет - увольняться.

Или вы считаете,что есть смысл терпеть пиявок? Ошибаетесь. Пусть ищет другого "козла отпущения".

И не пиши мне больше, никому ненужная, обозленная тетка, живущая в богом забытом городке.
Я тебе все равно не отвечу. Тут таких как ты целый форум.

Гость
#23
Автор

Я ей не конкурентка. Я молодой специалист, даже мыслей подсиживать её никогда не было. У неё хоть и биполярка бывает, но женщина знает свою работу
Я не знаю, или я такая мнительная, но понаблюдав за её взаимодействиями с другими работниками, она с ними как подружка, обо всем беседуют, личную жизнь обсуждают, а я как устроилась, особо не говорю о муже, планах своих, как другие. Потому что для меня работа, это работа, и с начальницей я так не могу сплетничать

Ну это у вас пока таких мыслей нет, но что будет предположим лет через 5, она стареет, дряхлеет...
Так ей и замену начнут искать, а тут вы.

Автор
#24
Гость

Не надо бояться потерять эту работу.
Ведите себя смелее с начальницей.
Придирается - отвечайте
Не поможет - увольняйтесь.
Уж медсестра работу найдет, опыт у вас есть.
А так - поговорите с начальницей честно и открыто.
И никогда не терпите к себе плохое отношение. Вас, к сожалению, выбрали козлом отпущения. Не слушайте тех, кто пишет,что дело в вас. Было бы дело реально в вас, вас бы просто уволили, это сделать элементарно.

Но обратите внимание, вас не увольняют, но при этом прилюдно издеваются над вами.
А коллеги молчат.
Уйдёте вы, козлом отпущения станет кто-то другой. И все это прекрасно понимают.
Поэтому:
1. Перестать бояться начальницу
2. Поговорить с ней нормально, спросить,что не устраивает
3. Не поможет - поговорить с вышестоящим начальством
4. Не поможет - ищите другое место работы
5. Не переживайте. Все у вас будет отлично, на другом месте работы ведите себя увереннее.

Пару дней назад, коллега сказала что начальница говорит начальству выше, что больше со мной не разговаривает. Причина - не известна. Так как на прошлых сменах, все было хорошо, никаких замечаний, мило со мной беседовала. Не могла терзать себя этими мыслями, написала выше стоящему начальству БЕЗ ЖАЛОБ, спокойно спросила, какие проблемы. (Не спросила у начальницы потому что она просто игнорирует меня). Мне ответили «Все хорошо, просто больше задавай вопросов и интересуйся». Опять же, никак косяков нет четких. На следующий день ситуация, что начальство сказала моей начальнице по доброму поговорить со мной спокойно и выяснить причину обид. Но случилась у неё истерика в рабочем чате. Придумала себе что я жаловалась на то что меня не устраивает работа и тд и тп. я решила не делать концерт, написала ей лично. Честно сказала, что хочу знать свои ошибки если они есть, потому что мне это важно и я люблю свою работу. Что получила в ответ… тишину. И сегодня тоже игнорирует меня

Monika
#25
Захария

Нет. Обозначить, что ты это понимаешь. Дать понять, что ты это понимаешь.
Самоуважение в обозначении несогласия вполне присутствует

Это и есть самодурство, показать что ты мол огрызаться даже имеешь, не имея по сути никакого веса и статуса
Твои обязанности состоят абсолютно в другом

Monika
#26
Гость

Причем тут фирма? Это медучреждение.
Если придирки конкретно к одному человеку, то имеет смысл поговорить с начальницей, не поможет - увольняться.

Или вы считаете,что есть смысл терпеть пиявок? Ошибаетесь. Пусть ищет другого "козла отпущения".

И не пиши мне больше, никому ненужная, обозленная тетка, живущая в богом забытом городке.
Я тебе все равно не отвечу. Тут таких как ты целый форум.

))
Эмм а зачем вы мне написали этот бред?

Захария
#27
Monika

Это и есть самодурство, показать что ты мол огрызаться даже имеешь, не имея по сути никакого веса и статуса
Твои обязанности состоят абсолютно в другом

Нет, это не огрызаться
А обозначить позицию
Пусть на " придираетесь, тут чисто" , покажет , где " грязно"
Начнет неконструктивно орать?
Продемонстрирует свои низкие стороны
Ну? Проорется
А человек обозначил , что уважает себя, своим несогласием
И ни вес, ни статус не имеют значения, когда мы говорим о самоуважении

Monika
#28
Захария

Нет, это не огрызаться
А обозначить позицию
Пусть на " придираетесь, тут чисто" , покажет , где " грязно"
Начнет неконструктивно орать?
Продемонстрирует свои низкие стороны
Ну? Проорется
А человек обозначил , что уважает себя, своим несогласием
И ни вес, ни статус не имеют значения, когда мы говорим о самоуважении

Самоуважение не базируется на мнении окружающих, тем более если вы все делаете правильно. Каждому доказывать муторно и бесперспективно. Каждый только в своих загонах существует
Я бы при таком пердимонокле, если бы реально вымыла идеально, а ктото начал придираться, пошла бы выше/ Ну смысл тут доказывать? Не понимаю

Захария
#29
Monika

Самоуважение не базируется на мнении окружающих, тем более если вы все делаете правильно. Каждому доказывать муторно и бесперспективно. Каждый только в своих загонах существует
Я бы при таком пердимонокле, если бы реально вымыла идеально, а ктото начал придираться, пошла бы выше/ Ну смысл тут доказывать? Не понимаю

Естественно оно не базируется на мнении окружающих
А базируется на мнении о себе
И о себе , в моем представлении, человек будет мнения лучшего, если выступит в защиту. Себя ли, другого несправедливо обиженного
Я не предлагала доказывать. Я предлагала сообщить, что вымыто идеально. Вопрос " где неидеально" риторический, и так же обозначает идеальность

Ириска
#30
Автор

Живой пример. Все коллеги протирают пыль на столах, экраны компьютеров. Конечно же я делаю тоже самое. И в рабочем чате мне высказывают, чтобы я больше этого не делала, КОГДА ОНА НЕ В ОТПУСКЕ, и мол из-за меня «тупят» мониторы. Хоть я все делала так как меня учила она и коллеги.

Действительно, она ***.У моей матери была похожая личность на работе, которая выбирала себе жертву, чтобы ее загнобить.Приструнить ее получилось жалобой на нее руководству выше.

Ириска
#31
Ириска

Действительно, она ***.У моей матери была похожая личность на работе, которая выбирала себе жертву, чтобы ее загнобить.Приструнить ее получилось жалобой на нее руководству выше.

Самое главное: не сносите все эти оскорбления!Моя мать ошибочно поступала, когда пыталась это перетерпеть, и надеялась, что все образуется.Ничего из этого не вышло!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: