Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с учениками и с жизнью учителя?

Я учитель музыки. Работаю только первый год. Всегда мечтала привнести в этот мир что-то хорошее, и доказать, что учителя могут быть не скучными и понимающими. Почему-то это уважают только старшеклассники... С начала года, мне дали 1,3,5 классы, и я поняла, что дети, понимая, что к ним относятся по-доброму, начинают садиться на шею и относиться максимально по-хамски. 5 классы на весь класс могут мне выдать какие-то несерьёзные ответы, по типу "Что такое барокко?" их ответ: "Трубы?", "Негры?", и вопросы, "Вы знаете, про лагерь с черным дельфином?", или фразы "А давайте изучать Инстасамку или Моргенштерна?", "А чё мы вообще должны это изучать?"... Недавно, с первоклашками, которые вели себя откровенно нагло, у меня случился индицент. Мне пришлось вскрикнуть, чтобы их усмирить, хоть как-то, ибо они на редкость наглые существа, потому что ходят по классу, когда им хочется, пытаются привлечь внимание, продолжают делать всё, что им вздумается (касается лиц цыганской национальности, также), доказать, что я здесь - никто, болтали, ржали, как бы я спокойно не относилась и не просила успокоиться их. Классный руководитель понимающе отнёсся ко мне, хорошо зная, что эти дети ничего хорошего из себя не представляют. Директриса, проходя мимо, услышала эти крики и сказала следующую фразу "Какое право вы имеете кричать на детей?", я ответила: "Они вели себя неадекватно", на что получила "Неадекватно ведёте себя только вы, в конце мая чтобы заявление было у меня на столе, вы - не педагог..." Тут у меня всё рухнуло в один момент... Как мне пережить это, что мне делать, раньше все орали на детей и всем было по боку, на меня орали, в своё время, на моих предков, на более молодые соображающие поколения, а тут - бах и всё... Мир сошёл с ума, потому что это будет слабейшее поколение и думаю, не сильно соображающее. Я знаю, что мой предмет не очень важен, но дисциплина должна быть, какая-никакая и капля уважения. #работа

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас двойками их успокаивают, насколько мне известно, но в 1 классе их не ставят наверно.

Гость
#2

Я работала учителем. Очень мало времени. Еле выдержала. Ищите новую работу. Как следует подумайте, кем вы можете и где работать по своей специальности. Не представляю, где находится ваша школа, что директор так легко хочет с вами расстаться. Может ждет, что вы очень огорчитесь и будете уговаривать ее, чтобы вас не увольняли.

Гость
#3

К детям подход нужно находить. Нужно разбираться в детской психологии. От учителя сильно зависит то, как будут вести себя дети. В пединституте вам должны были это рассказывать. Идите учителем музыки лучше в музыкальные школы

Гость
#4

Жена рассказывала, наоборот начальные классы более послушные, и раньше так было.

Гость
#5

Ну и идите в другую школу, у Вас опыт уже год, так что проблем не будет с трудоустройством

Гость
#6

Не думаю, что вы-не педагог. Проблема не в вас по большей части. Вам нужно идти в частную школу или регистрироваться как самозанятая или ИП и продвигать свой личный бренд. К сожалению, только так сейчас (

Гость
#7
Гость

Сейчас двойками их успокаивают, насколько мне известно, но в 1 классе их не ставят наверно.

Учителя из параллели, в 1 классах, давно практикуют это, в плане поведения, потому что родители начинают ребёнка воспитывать сразу, а конкретно в этом классе не работает...

Гость
#8
Гость

Я работала учителем. Очень мало времени. Еле выдержала. Ищите новую работу. Как следует подумайте, кем вы можете и где работать по своей специальности. Не представляю, где находится ваша школа, что директор так легко хочет с вами расстаться. Может ждет, что вы очень огорчитесь и будете уговаривать ее, чтобы вас не увольняли.

Как вариант, вполне, согласна.

Гость
#9
Гость

К детям подход нужно находить. Нужно разбираться в детской психологии. От учителя сильно зависит то, как будут вести себя дети. В пединституте вам должны были это рассказывать. Идите учителем музыки лучше в музыкальные школы

Я уже работаю учителем в музыкальной школе, и там всё не так уж и плохо. А вот проблема как раз в том, что я после муз.колледжа, и другие дети на уроках музыки, в школе, адекватно себя ведут, по сравнению с теми 1-классниками. Ни я, ни опытный классный руководитель не знает, какой подход к ним искать, потому что они ничего не хотят от этой жизни, разве что, на уроке на парте рисовать, да болтать без умолку, какой бы ни был интересный урок. Как наработать авторитет с такими детьми?

Гость
#10
Гость

Жена рассказывала, наоборот начальные классы более послушные, и раньше так было.

Зависит от строгости классного руководителя и воспитания родителей. Если дети знают, что в школе нельзя устраивать детский сад, то будет идеальный порядок. У меня есть такие классы, на руках носить готова и каждого расцеловать.

Гость
#11
Гость

Ну и идите в другую школу, у Вас опыт уже год, так что проблем не будет с трудоустройством

Насчёт этого, к сожалению, мало что знаю, я думала, что обычно после 3-х лет, с 1 категорией охотнее берут...

Гость
#12
Гость

Не думаю, что вы-не педагог. Проблема не в вас по большей части. Вам нужно идти в частную школу или регистрироваться как самозанятая или ИП и продвигать свой личный бренд. К сожалению, только так сейчас (

Можно такое попробовать, хоть и рисково, наверное...

Гость
#13

Всегда так было.
В обычной школке музыка не нужна.
Там у большинства нет слуха, разбирать нотную грамоту не интересно, петь не могут.
Также программа очень скучная и устаревшая.
Помню, когда я училась, нам включали "Петя и волк" Прокофьева, типа чтоб мы различали музыкальные инструменты на слух.
Какая же это бле.вота, хосспаде.
Произведение 1936 года, это же ппц, детям такое НЕ ИНТЕРЕСНО.
Лучше включали бы рок, фолк-рок, металл, да хоть саундтреки из сериалов "Игра престолов" и "Великолепный век".
Потом еще помню, писали в тетради тексты каких-то бле.вотных устаревших песен типа "Собака по имени Люси".
Накку.ййяя???
Это просиррание времени.

Гость
#14

Впрочем, большинство предметов в общеобразовательной школе преподают через задницу.
Физра с.раная - ни одного реально полезного навыка за 10 лет обучения.
Прыжок через козла - наккуу.ййяя?
Как он может пригодиться в реальной жизни?
Лучше бы учили основам правильного питания и бодибилдинга.

Гость
#15
Гость

Всегда так было.
В обычной школке музыка не нужна.
Там у большинства нет слуха, разбирать нотную грамоту не интересно, петь не могут.
Также программа очень скучная и устаревшая.
Помню, когда я училась, нам включали "Петя и волк" Прокофьева, типа чтоб мы различали музыкальные инструменты на слух.
Какая же это бле.вота, хосспаде.
Произведение 1936 года, это же ппц, детям такое НЕ ИНТЕРЕСНО.
Лучше включали бы рок, фолк-рок, металл, да хоть саундтреки из сериалов "Игра престолов" и "Великолепный век".
Потом еще помню, писали в тетради тексты каких-то бле.вотных устаревших песен типа "Собака по имени Люси".
Накку.ййяя???
Это просиррание времени.

Сейчас программа стала более современнее и поинтереснее старой, которую я сама то не очень люблю, кстати, из-за рассказов матери и бабушек, и своего опыта.

Гость
#16

А тебе надо валить из этой школки.
Там ты проссирраешь свою молодость.
Иди лучше в репетиторы или влогеры.
Заведи себе канал, выкладывай туда видосики обучающие, свою музыку.
Если у тебя популярный инструмент, например гитара, то можешь преподавать взрослым.
Вот есть влогер Eiro Nareth, не знаю, есть ли у него вообще музыкальное образование, если есть - максимум музшкола. Он самоучка, выкладывал видосики игры на гитаре, сначала не особо умелые, потом лучше, потом еще лучше, потом пошли ШЕДЕВРЫ.
Послушай на ютуб, как он играет на 12-струнной гитаре саундтрек к фильму Интерстеллар. Это божественно!
Зарабатывать начал нормально на своих видео.
А мог бы пойти в школку и проссирать жизнь там.

Гость
#17

Вы оценки ставите по своему предмету? Если ДА, то ставьте двойки и что бы родители знали , информируйте родителей в чате о двойках. Не всем ставьте, а самым наглым в классе. Так же предупредите что будет двойка за четверть. Поставите хотя бы двум- трем ученикам в классе, остальные притихнут .

Гость
#18
Гость

А тебе надо валить из этой школки.
Там ты проссирраешь свою молодость.
Иди лучше в репетиторы или влогеры.
Заведи себе канал, выкладывай туда видосики обучающие, свою музыку.
Если у тебя популярный инструмент, например гитара, то можешь преподавать взрослым.
Вот есть влогер Eiro Nareth, не знаю, есть ли у него вообще музыкальное образование, если есть - максимум музшкола. Он самоучка, выкладывал видосики игры на гитаре, сначала не особо умелые, потом лучше, потом еще лучше, потом пошли ШЕДЕВРЫ.
Послушай на ютуб, как он играет на 12-струнной гитаре саундтрек к фильму Интерстеллар. Это божественно!
Зарабатывать начал нормально на своих видео.
А мог бы пойти в школку и проссирать жизнь там.

А кто будет детей в школах учить?😊

Гость
#19

Ох, дочитала со 2 раза до конца. Директриса не адекватная , поощряет хамских учеников. С такой конечно сложно работать

Гость
#20
Гость

Всегда так было.
В обычной школке музыка не нужна.
Там у большинства нет слуха, разбирать нотную грамоту не интересно, петь не могут.
Также программа очень скучная и устаревшая.
Помню, когда я училась, нам включали "Петя и волк" Прокофьева, типа чтоб мы различали музыкальные инструменты на слух.
Какая же это бле.вота, хосспаде.
Произведение 1936 года, это же ппц, детям такое НЕ ИНТЕРЕСНО.
Лучше включали бы рок, фолк-рок, металл, да хоть саундтреки из сериалов "Игра престолов" и "Великолепный век".
Потом еще помню, писали в тетради тексты каких-то бле.вотных устаревших песен типа "Собака по имени Люси".
Накку.ййяя???
Это просиррание времени.

Это от учителя зависит . у нас была отличная по пению училка. Мы знали и старые военные песни и современные .

Гость
#21

На вопрос почему мы должны это изучать у нас учительница по географии отвечала- это в программе школы, ты не согласен? Можем тебя отчислить из школы. После этого вопросы такого плана не задавались больше.

Гость
#22
Гость

На вопрос почему мы должны это изучать у нас учительница по географии отвечала- это в программе школы, ты не согласен? Можем тебя отчислить из школы. После этого вопросы такого плана не задавались больше.

Щас детишки прекрасно знают, что их отчислить нельзя.
И училку раскатают по полной.

Гость
#23
Гость

Вы оценки ставите по своему предмету? Если ДА, то ставьте двойки и что бы родители знали , информируйте родителей в чате о двойках. Не всем ставьте, а самым наглым в классе. Так же предупредите что будет двойка за четверть. Поставите хотя бы двум- трем ученикам в классе, остальные притихнут .

Родаки настучат директорше.
Директорша вызовет авториху и заставит исправлять двойки в электронном журнале.

Гость
#24
Гость

К детям подход нужно находить. Нужно разбираться в детской психологии. От учителя сильно зависит то, как будут вести себя дети. В пединституте вам должны были это рассказывать. Идите учителем музыки лучше в музыкальные школы

К вашим детям будут подход находить в дорогой частной школе,где 6 учеников в классе.
Если вы затолкали в школу на районе,где больше 30 их,то как бы радуйтесь,что их вообще в школе держат,пока вы на работе.

Гость
#25
Гость

Родаки настучат директорше.
Директорша вызовет авториху и заставит исправлять двойки в электронном журнале.

А очереди в школы есть из желающих там работать?
Даже из московских увольняются.

Гость
#26

Я филолог, учителем никогда не работала, только практику проходила, ну и сама школу не так давно закончила, еще помню, как одноклассники себя вели. Не знаю про какие педагогические методы вещают родители в темах на форуме, лично у меня была один семестр падагогика, один психология и один методика преподавания. Педагогика и психология только общие фразы, на методике преподавания, как преподавать, разные методы как донести информацию. Тема поведения непослушных учеников и методы как с ними справляться вообще не затрагивалась, может конкретно в пединститутах или учителей начальных классов и учат этому, без понятия.

Гость
#27
Гость

Щас детишки прекрасно знают, что их отчислить нельзя.
И училку раскатают по полной.

Чего добьются? Чтоб никто их не учил вообще? За первые 6 месяцев из соседней школы уволились 5 учителей.
Мне хорошо: я репетитор,а в школе в 7 классе по три урока.
Так цели достигли?

Гость
#28

Я тоже поработала преподавателем, выдержала 1 год и заработала нервный тик и поблемы с кишечником. Уходите и ищите другую работу, детей сейчас не просто не воспитывают, а воспитывают в духе ненависти к учителям. А многие нормальные люди просто не рожают, глядя на этот кошмар.

Гость
#29
Гость

Чего добьются? Чтоб никто их не учил вообще? За первые 6 месяцев из соседней школы уволились 5 учителей.
Мне хорошо: я репетитор,а в школе в 7 классе по три урока.
Так цели достигли?

Им не надо учиться, и их родителям тоже. Это вообще не люди, а зверята, рожденные от животных. Интересы - набухаться и пот ра хаться.

Гость
#30
Гость

На вопрос почему мы должны это изучать у нас учительница по географии отвечала- это в программе школы, ты не согласен? Можем тебя отчислить из школы. После этого вопросы такого плана не задавались больше.

А мои на такое говорили: я знаю свои права, ничего вы не можете, я сейча нажалуюсь на горячую линию на вас.
Один мальчик позвонил и сказал, что я приставала к нему после урока в коридоре (там камер нет). Мальчику ничего не было, а я 4 месяца по проверкам ходила. На учительницу биологии пожаловались, что она постоянно пьяная уроках, мы вместе с ней ходили и писали объяснительные. Детям ничего за это не было.

Гость
#31
Гость

Вы оценки ставите по своему предмету? Если ДА, то ставьте двойки и что бы родители знали , информируйте родителей в чате о двойках. Не всем ставьте, а самым наглым в классе. Так же предупредите что будет двойка за четверть. Поставите хотя бы двум- трем ученикам в классе, остальные притихнут .

Да им пофиг. Хоть единицу ставьте. Потом еще мать в школу припрется и начнет материть учительницу, что ты моему сыночку двойку поставила, он умный. И вообще директор не даст двойки ставить.

Гость
#32
Гость

Да им пофиг. Хоть единицу ставьте. Потом еще мать в школу припрется и начнет материть учительницу, что ты моему сыночку двойку поставила, он умный. И вообще директор не даст двойки ставить.

Жена, рассказывала, родитель таких детей с перегаром пришел, обсуждать поведение сыночки.

Гость
#33
Гость

Жена, рассказывала, родитель таких детей с перегаром пришел, обсуждать поведение сыночки.

Родители - это вообще отдельная тема.
Я ушла из школы и работаю менеджером в гостинице, такое ощущение что я на курорте где-то))))

Гость
#34

Вы не работаете в школе! Вы работник сайта вуманру. Директор не будет орать на учителя за такое, а наоборот уволит за то, что в классе твориться черти что, а педагог это позволяет. В любой школе приветствуются педагоги, умеющие создать железную дисциплину и не важно чем: криком, записями в дневнике или иными методами.

Гость
#35
Гость

Впрочем, большинство предметов в общеобразовательной школе преподают через задницу.
Физра с.раная - ни одного реально полезного навыка за 10 лет обучения.
Прыжок через козла - наккуу.ййяя?
Как он может пригодиться в реальной жизни?
Лучше бы учили основам правильного питания и бодибилдинга.

Физ ра нужна не для знаний и навыков, а для поддержания физического состояния детей. Без физ разрядки детский организм хуже работает, это просто физиология. Гораздо легче учиться ребенку, если он периодически получает физ нагрузку. Ну в педе об этом целый курс

Гость
#36
Гость

Физ ра нужна не для знаний и навыков, а для поддержания физического состояния детей. Без физ разрядки детский организм хуже работает, это просто физиология. Гораздо легче учиться ребенку, если он периодически получает физ нагрузку. Ну в педе об этом целый курс

Бред сивой кобылы.
Где ты видела золотых медалистов, которые любили бы физру?
Физра - это любимый предмет двоечников и троечников.
В школе должен быть набор бесплатных секций.
Чтобы каждый ученик выбирал, что ему по вкусу.
Есть понятие - специализация в спорте.
А не так, что весь класс играет в волейбол или бегает челночным бегом.
Все это вызывает только ненависть к физре и физруку.

Гость
#37
Гость

Вы не работаете в школе! Вы работник сайта вуманру. Директор не будет орать на учителя за такое, а наоборот уволит за то, что в классе твориться черти что, а педагог это позволяет. В любой школе приветствуются педагоги, умеющие создать железную дисциплину и не важно чем: криком, записями в дневнике или иными методами.

В таком случае, я очень хочу работать в одной из таких школ. Потому что у нас поощряется унижение учителей, как я поняла.

Гость
#38
Гость

Чего добьются? Чтоб никто их не учил вообще? За первые 6 месяцев из соседней школы уволились 5 учителей.
Мне хорошо: я репетитор,а в школе в 7 классе по три урока.
Так цели достигли?

Музыка - это вообще ненужный предмет.
Поэтому ни детишки, ни родаки не расстроятся.

Гость
#39
Гость

А мои на такое говорили: я знаю свои права, ничего вы не можете, я сейча нажалуюсь на горячую линию на вас.
Один мальчик позвонил и сказал, что я приставала к нему после урока в коридоре (там камер нет). Мальчику ничего не было, а я 4 месяца по проверкам ходила. На учительницу биологии пожаловались, что она постоянно пьяная уроках, мы вместе с ней ходили и писали объяснительные. Детям ничего за это не было.

Да, щас детишки прошаренные.
Не то, что в Совке.
О неоспоримом авторитете училки могут забыть.
И родаки стоят за своих детишек, а не наказывают по училкиной жалобе.
Стрелочка повернулась на 180 градусов.

Гость
#40
Гость

Родители - это вообще отдельная тема.
Я ушла из школы и работаю менеджером в гостинице, такое ощущение что я на курорте где-то))))

Я первое время на другой работе вообще не понимала,где работа.А другие сотрудники жаловались,что устают.

Гость
#41
Гость

Бред сивой кобылы.
Где ты видела золотых медалистов, которые любили бы физру?
Физра - это любимый предмет двоечников и троечников.
В школе должен быть набор бесплатных секций.
Чтобы каждый ученик выбирал, что ему по вкусу.
Есть понятие - специализация в спорте.
А не так, что весь класс играет в волейбол или бегает челночным бегом.
Все это вызывает только ненависть к физре и физруку.

Кто тебе в обычной школе что будет устраивать?
Иди проспись.

Гость
#42
Гость

Кто тебе в обычной школе что будет устраивать?
Иди проспись.

Ну так об этом и речь.
В обычной школке музыка нужна как собаке пятая нога.
Все это прекрасно понимают, кроме Авторихи.
А она наивно удивляется, почему такое отношение.

Гость
#43

Автор, ну вам же дети сами подсказывают что бы хотели изучить. Моргенштерн-пожалуйста, и разобрали где у него квинта, где бельканто а где украл у Моцарта несколько тактов.И тут же Моцарта им на прослушивание, а еще лучше в постановке современного театра. Ходят по классу-ну пусть и напевают как будто Ромео с друзьями, вы же учитель музыки, вы уроки можете превращать в спектакли, магия искусства никуда не исчезает, а уж детей увлечь гораздо проще чем взрослых.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: