Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране очень плохие кадровики?

Всегда было интересно, почему в нашей стране очень плохие кадровики. Приглашают на ту работу, которая, так скажем, не по зубам. А там, где ты справишься, не зовут. В резюме же написано все. Ощущение, как будто относятся безответственно к своей работе. В итоге поиски из-за этого усложняются.

Опрос
У вас так было?
Эльвира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевожу:
"Я завалила все собесы, куда меня звали. И при этом думаю, что не завалю, куда даже не позвали".

Эльвира
#2
Гость

Перевожу:
"Я завалила все собесы, куда меня звали. И при этом думаю, что не завалю, куда даже не позвали".

Глупость. Это не так. После собеседования обычно приглашают на работу. Приходится придумывать отказы. Опыт слишком большой, чтобы отказывать. Просто почему-то на простую работу не зовут, а хочется что полегче. Приглашают только на очень тяжёлую, а мне уже не 20 лет.

#3

Может, кадровики нормальные, а Вы работничек так себе?

Гость
#5

Потому что туда набирают родственниц руководства/ блатных. Им впахивать резона нет - никто не уволит .

Гость
#6

Если там еще коммуникабельность, стрессоустойчивость и желание развиваться в требованиях, - увы, вас присмотрели обычные эксплуататоры) не все так радужно, как обещают

Гость
#8
Эльвира

Глупость. Это не так. После собеседования обычно приглашают на работу. Приходится придумывать отказы. Опыт слишком большой, чтобы отказывать. Просто почему-то на простую работу не зовут, а хочется что полегче. Приглашают только на очень тяжёлую, а мне уже не 20 лет.

На простую работу желающих много.

Гость
#9

А какие специалисты у нас хорошие?

Верблюда спросили, почему у него спина кривая - он ответил - а что у меня прямое?

Гость
#10

Есть и хорошие кадровики! Не обобщайте! В нашем университете преподавал кадровик-профессионал. Если бы заведующий кафедрой не перехватил меня, я бы попросила этого специалиста дать мне возможность писать дипломную работу под его руководством.

Гость
#11

а некоторые сссууукккиии из отдела кадров при определенных обстоятельствах даже могут лишить вас даже профессии

зверев
#12

никто такой вопрос даже на собеседовании не задавал, среди соискателей. Мы говорим сразу цифру 100.000 рублей, так как различные виды выпуска товаров, как и декларирование оценивается от 1.500 рублей и по количеству выпуска, его качества выходят премии у инспекторов в 100.000 рублей. Повторюсь,все зависит от качества выполняемой работы и времени выпуска от 4-х часов, такие показатели прописаны.

зверев
#13
Гость

Перевожу:
"Я завалила все собесы, куда меня звали. И при этом думаю, что не завалю, куда даже не позвали".

никто такой вопрос даже на собеседовании не задавал, среди соискателей. Мы говорим сразу цифру 100.000 рублей, так как различные виды выпуска товаров, как и декларирование оценивается от 1.500 рублей и по количеству выпуска, его качества выходят премии у инспекторов в 100.000 рублей. Повторюсь,все зависит от качества выполняемой работы и времени выпуска от 4-х часов, такие показатели прописаны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: