Гость
Статьи
Хочу уйти из hr

Хочу уйти из hr

Добрый день. Сейчас учусь на заочном обучении, хотя мои бывшие одноклассники уже заканчивают учебу в этом году — долго думала, куда идти учиться, так как планировала быть врачом/биохимиком (в школе интересовали точные науки и естествознание), но в данных направлениях нет нормальной зарплаты, в нашей стране. А мне хотелось, как семьянину (люблю детей, пока своих нет, и в ближайшем будущем не планирую, но к годам 30, при наличии квартиры , хотя бы в ипотеку, хотелось бы) не зависить от мужчины в финансовом плане, имею в виду содержание, и уделять хотя бы выходные детям.
По итогу, пошла работать, пока определилась, в общепит, потом в продажи, но сфера оказалась очень стрессовой, хотя и дада много опыта. Решилась на работу HR. Пока учусь, пошла работать в данной сфере, с мечтой о росте в направлении компенсаций и льгот. Но я очень разочарована в данном направлении. Хочу уйти, но не знаю куда. Бегать от одной сферы в другую — боюсь, потом вообще никуда не возьмут. Пока проходила собеседования, параллельно работая, поняла, что многие компании перешли на формат встреч с hr и руководителем одновременно. Вопрос: зачем hr? — остаётся открыт до сих пор.
Да, есть поиск по базе работных сайтов, но им занимаются ресечеры.
Уже задумываюсь над тем, чтобы после получения диплома уйти в кадровики и оформлять сотрудников, возится с бумагами, ибо за 4 года бесперебойного (кроме обеда) общения с людьми я устала. Так же задумывалась над работой офис-менеджером, ибо там функционала больше (не монотонная работа), с дальнейшим ростом в секретари/ассистенты, но требуется оконченное образование или опыт работы в данной сфере.
Так перегорела, что задумываюсь просто уйти в кассиры, но останавливает будущее резюме, которое буду преподносить после окончания универа...
По натуре я, творческий человек: со средней школы пишу стихи и рассказы чисто для себя, но пугает отсутствие денег в творческом направлении, на первом этапе, а у кого-то мечта и не реализовывается.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

hr - не зачем. Чисто формальное присутствие, дабы выдержать нормативы КЗОТ. Все равно решение принимает возможный будущий непосредственный руководитель.

дед капец
#3

ты все время идешь против себя, каждый раз находя нелепое объяснение "не в той стране родилась", "за творчество не платят". так и проживешь чужую жизнь , работая на чужой работе

Автор
#4
дед капец

ты все время идешь против себя, каждый раз находя нелепое объяснение "не в той стране родилась", "за творчество не платят". так и проживешь чужую жизнь , работая на чужой работе

Спасибо за взгляд со стороны, думаю, нужно уделить выходной на похтопный план реализации, хоть он и может пойти не по плану. А первое время, призадумалась, после вашего комментария, с трезвой мыслью, можно и кассиром поработать)

Автор
#5
Гость

Что такое HR?

Направление подбора и адаптации персонала. Это общее название одела, скорее даже департамента, который отвечает за найм, мотивацию, адаптацию и обучение действующих и будущих сотрудников компании

Правда
#7

Сама работаю в эйчаре, не нравится, не люблю собеседовать, ищу что то другое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: