Гость
Статьи
Работодатель не …

Работодатель не оформляет официально

Всем привет, рассудите, может я на эмоциях сейчас.
Мне 33 года, работаю бухгалтером, опыт нормальный, во есть, пнашла недавно работу, все устраивает, рядом с домом, можно отпроситься, работы не много, день размеренный, коллеги нормальные. Но есть проблема договорились на испытательный срок 2 месяца, работала нормально, старалась, в принципе очень легко все , но вот я заговорила об официальном оформлении, и мне говорят, ой у нас еще 5 человек в очереди. Вчера заходит коллега говорит нам нужно устроить продавца официально, мы договаривались, что через месяц ее устроим. Я думаю сижу мы как бы тоже договаривались, не знаю почему промолчала, я обычно не из молчаливых. Но для себя в общем выводы сделала. Думаю увольняться на этой неделе. Но может быть я рублю с горяча и стоит подождать еще.
Для меня оформление очень важно, даже важнее чем зп и все остальное, я в декрет надеюсь хоть в течении двух лет уйти.

Как думаете уволится в пятницу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

увольняются когда перед этим были официально трудоустроены. тебе же не надо увольняться, просто не приходишь и всё. только дождись зарплату днем ранее. еще неплохо было бы в Роструд сообщить о "добросовестном" работодателе

Гость
#2
it-дед

увольняются когда перед этим были официально трудоустроены. тебе же не надо увольняться, просто не приходишь и всё. только дождись зарплату днем ранее. еще неплохо было бы в Роструд сообщить о "добросовестном" работодателе

Да я тоже подумываю сообщить и отзыв им написать, чтоб никто больше не пришел сюда работать.

Гость
#3

Не знаю, я бы не стала изначально устраиваться туда, где не с первого дня официальное трудоустройство. Можете, конечно, еще раз поговорить. Но вряд ли что-то изменится. Если вам важно работать официально, то думаю, лучше уходить. А там уж сами стэмотрите сразу бежать или попробовать другую работу искать, пока работаете

Гость
#4
Гость

Не знаю, я бы не стала изначально устраиваться туда, где не с первого дня официальное трудоустройство. Можете, конечно, еще раз поговорить. Но вряд ли что-то изменится. Если вам важно работать официально, то думаю, лучше уходить. А там уж сами стэмотрите сразу бежать или попробовать другую работу искать, пока работаете

Я согласна тоже не хотела устраиваться, но я была уверена что они через пару недель меня трудоустроят, так как я работник нормальный, но сейчас понимаю что нет. Не вижу смысла тут сидеть дальше. Мне плакать хочется, хочу уже работу нормальную. Больше на такое не пойду.

Гость
#5
Гость

Не знаю, я бы не стала изначально устраиваться туда, где не с первого дня официальное трудоустройство. Можете, конечно, еще раз поговорить. Но вряд ли что-то изменится. Если вам важно работать официально, то думаю, лучше уходить. А там уж сами стэмотрите сразу бежать или попробовать другую работу искать, пока работаете

Ип сейчас так душат, что не только шаражкины конторы, но и более менее норм.фирмы ищут варианты не оформлять: гпх, самозанятость и т.п. очень приветствуется.И это повсеместно, если не бюджетная сфера

Гость
#6
Гость

Я согласна тоже не хотела устраиваться, но я была уверена что они через пару недель меня трудоустроят, так как я работник нормальный, но сейчас понимаю что нет. Не вижу смысла тут сидеть дальше. Мне плакать хочется, хочу уже работу нормальную. Больше на такое не пойду.

Ну и правильно, уходите тогда. От знакомых подобные истории слышала, тоже никто устраивать не хотел, хотя обещали

Гость
#7
Гость

Ип сейчас так душат, что не только шаражкины конторы, но и более менее норм.фирмы ищут варианты не оформлять: гпх, самозанятость и т.п. очень приветствуется.И это повсеместно, если не бюджетная сфера

Слушайте ну когда они продавца оформляют, который вообще ничего не делает, продаж у нас как таковых нет, а офисного квалифицированного сотрудника морозит, это как понимать?

#8
Гость

Да я тоже подумываю сообщить и отзыв им написать, чтоб никто больше не пришел сюда работать.

Крыса сама слилась

Гость
#10
Гость

Слушайте ну когда они продавца оформляют, который вообще ничего не делает, продаж у нас как таковых нет, а офисного квалифицированного сотрудника морозит, это как понимать?

Понимать так, что за него попросили и не с улицы он пришел.Весь этот бемпредел от того, что все контролирующие органы куплены.У нас хозяева фирм, когда кидают на деньги работников, просто смеются на угрозы, что человек напишет в трудовую инспекцию т прокуратуру.Если приедешь в эти конторы, жалобу примут, но тебе покажут стопку папок до потолка с такими же жалобами.Раз нечего бояться, чего же этим не пользоваться

Гость
#11
IQ1000

Крыса сама слилась

Всмысле слилась?

Гость
#12

Сейчас сказала им что ухожу, позвонила директору сама, он сказал вас что не устраивает я говорю так то и так, хочу официальное трудоустройство. Сказал решит вопрос ну посмотрим сейчас, если утроят то я останусь, если нет уйду.

Гость
#13
Гость

Сейчас сказала им что ухожу, позвонила директору сама, он сказал вас что не устраивает я говорю так то и так, хочу официальное трудоустройство. Сказал решит вопрос ну посмотрим сейчас, если утроят то я останусь, если нет уйду.

Верное решение.За месяц уже можно понять нужен данный кадр или на его место других можно так же на месяц брать

Гость
#14
Гость

Верное решение.За месяц уже можно понять нужен данный кадр или на его место других можно так же на месяц брать

Я тоже так думала, я когда пришла была уверена что через месяц они определятся и устроят меня, все так делали. А тут обещали через два и говорят мы не знаем теперь когда.

Гость
#15

Да сейчас почти везде так ,в стране *** полная .

Гость
#16

Потому что он боится что ты забеременеешь от него и ему придется тебе выплачивать в двойном размере

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: