Гость
Статьи
Надоели сожительницы, …

Надоели сожительницы, называющие себя женами

Здравствуйте! Предупреждаю сразу - в целом, мне все равно, кто и в каком статусе, но это сказывается на моей работе. По теме - я работаю в больнице, ответственна за организацию посещения пациентов в реанимации. Руководство дало четкое условие - пускать близких родственников и жён, дабы избежать угрозы жизни пациентов или каких-либо инсинуаций - сами знаете, какое сейчас время. За 2 года работы было 6(!) случаев, когда приходила так называемая "гражданская жена" (сожительница) и устраивала мне скандал. Я пытаюсь донести, что это не моя прихоть! Приходилось дергать руководство постоянно! Женщины, пожалуйста, называйте вещи своими именами! Либо сразу добивайтесь от мужчины (когда он здоров) согласия на посещение в экстренном случае.

Валерия
1 167 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, эти понятия так перепутали. Мы с мужем несколько лет жили в гражданском браке, сожительствовали. Ближе к официальной росписи стали называть себя муж и жена, но только для друзей, семьи. Для всех остальных с точки зрения закона мы продолжали быть сожителями. И в голову бы не пришло обманывать кого-то таким образом. По этой причине и заключили официально союз, чтобы было проще в ситуациях типа больницы разобраться, кто есть кто и попасть в палату

Гость
#2

Вот, а все говорят штамп ничего не значит...
А в жизни вон, как повернутся может и штамп очень даже значимым станет.

Захария
#3

Слушайте....
Есть же закон....
Согласно правилам, к пациенту допускается одновременно не более двух человек. Это могут быть члены семьи и родственники - или иные лица, если на это согласен сам пациент.
Прийти к больному можно только с его согласия
Согласия. Ок. Дальше
Если пациент согласие выразить не может или отсутствуют законные представители пациента, то посещение возможно только с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации, где оказывается помощь.
Ну и??
Если пациент согласия выразить не может, законных представителей нет, то это ваша работа и есть.
Определить, пускать или нет.
Работайте. Определяйте

Валерия
#4
Деловунка всклянь

Да, эти понятия так перепутали. Мы с мужем несколько лет жили в гражданском браке, сожительствовали. Ближе к официальной росписи стали называть себя муж и жена, но только для друзей, семьи. Для всех остальных с точки зрения закона мы продолжали быть сожителями. И в голову бы не пришло обманывать кого-то таким образом. По этой причине и заключили официально союз, чтобы было проще в ситуациях типа больницы разобраться, кто есть кто и попасть в палату

Я никого не осуждаю, когда это не касается работы. Но я устала этим людям повторять, что это не мои хотелки!

Анфиска
#5
Захария

Слушайте....
Есть же закон....
Согласно правилам, к пациенту допускается одновременно не более двух человек. Это могут быть члены семьи и родственники - или иные лица, если на это согласен сам пациент.
Прийти к больному можно только с его согласия
Согласия. Ок. Дальше
Если пациент согласие выразить не может или отсутствуют законные представители пациента, то посещение возможно только с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации, где оказывается помощь.
Ну и??
Если пациент согласия выразить не может, законных представителей нет, то это ваша работа и есть.
Определить, пускать или нет.
Работайте. Определяйте

Чухня это все. Там без паШпорта пускают.
Может в ее смене притравили?

Анфиска
#6
Деловунка всклянь

Да, эти понятия так перепутали. Мы с мужем несколько лет жили в гражданском браке, сожительствовали. Ближе к официальной росписи стали называть себя муж и жена, но только для друзей, семьи. Для всех остальных с точки зрения закона мы продолжали быть сожителями. И в голову бы не пришло обманывать кого-то таким образом. По этой причине и заключили официально союз, чтобы было проще в ситуациях типа больницы разобраться, кто есть кто и попасть в палату

Уууй, какие все официальные.
Юристы?
Все по бумаге, даже секситесь???

Валерия
#7
Захария

Слушайте....
Есть же закон....
Согласно правилам, к пациенту допускается одновременно не более двух человек. Это могут быть члены семьи и родственники - или иные лица, если на это согласен сам пациент.
Прийти к больному можно только с его согласия
Согласия. Ок. Дальше
Если пациент согласие выразить не может или отсутствуют законные представители пациента, то посещение возможно только с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации, где оказывается помощь.
Ну и??
Если пациент согласия выразить не может, законных представителей нет, то это ваша работа и есть.
Определить, пускать или нет.
Работайте. Определяйте

Мне может драться ещё с особо активными? Я спрашиваю, Вы жена? -Да!
Но штампа нет. Говорю, "прошу прощения, но моё руководство запрещает посещение посторонних людей. Пациент согласие дать не в состоянии". Начинается вой, что она не посторонняя.

Валерия
#8
Анфиска

Чухня это все. Там без паШпорта пускают.
Может в ее смене притравили?

У вас может и пускают. В разных городах по-разному.

Анфиска
#9
Анфиска

Уууй, какие все официальные.
Юристы?
Все по бумаге, даже секситесь???

Ой извините...перепутала Вас. Вы мне про витамины расписали, пардон.
Беру свои слова назад.

Гость
#10
Валерия

Мне может драться ещё с особо активными? Я спрашиваю, Вы жена? -Да!
Но штампа нет. Говорю, "прошу прощения, но моё руководство запрещает посещение посторонних людей. Пациент согласие дать не в состоянии". Начинается вой, что она не посторонняя.

У вас охраны там нет что ли?
Начинают такие буянить, охрану вызывайте и все.

Валерия
#11
Гость

У вас охраны там нет что ли?
Начинают такие буянить, охрану вызывайте и все.

Есть конечно. Но нервы такие дамы мотают конкретно. И остальных пугают. Мой пост, скорее, направлен на то, чтобы не вводить в заблуждение медицинских работников.

Гость
#12

🤣🤣прикольно. Не ну бывают такие ситуации. Это просто от безграмотности населения. И бессилия. Пытаются выдать желаемое за действительное.

Анфиска
#13
Валерия

У вас может и пускают. В разных городах по-разному.

Обьясняю. Мне надоело, каждый раз говорить незамужем...детей нет. Начинают гнобить, и ржать даже врачи.
Встретила парня , встречаемся. Он лежал в больнице после аварии. Принесла бульон, яблоки....соляночку.
Кто и что мне скажет? Представилась жена. Он был рад.

Вы в реанимации работаете? Так туда ваще никогг не пускают.

Гость
#14

А на каком основании ваше руководство выдвинул такие требования? Если вы работаете в реанимации, то наверное в курсе правил посещения от минздрава? Там прописано что только родственники могут навещать? Нет не написано. Так какого черта вы запрещаете?

#15
Валерия

Я никого не осуждаю, когда это не касается работы. Но я устала этим людям повторять, что это не мои хотелки!

А работа с людьми она всегда такая... Постоянно будут такие непонятливые

Анфиска
#16
Гость

У вас охраны там нет что ли?
Начинают такие буянить, охрану вызывайте и все.

Какая-то разводка. Там охрана и тетки не пускают в помещение. В реанимации.

Гость
#17
Гость

Вот, а все говорят штамп ничего не значит...
А в жизни вон, как повернутся может и штамп очень даже значимым станет.

Только вот автор врет о правилах посещения реанимации

Анфиска
#18
Валерия

Есть конечно. Но нервы такие дамы мотают конкретно. И остальных пугают. Мой пост, скорее, направлен на то, чтобы не вводить в заблуждение медицинских работников.

Ну извините, это работа.
Мне тоже в комуналке нервы выносили...что не главное прописка, главное проживание.

#19
Анфиска

Уууй, какие все официальные.
Юристы?
Все по бумаге, даже секситесь???

Очень смешно. Если вы не в курсе, чем с точки зрения закона отличается сожительство и брак со свидетельством, то мне с вами говорить не о чем

Гость
#20
Валерия

Я никого не осуждаю, когда это не касается работы. Но я устала этим людям повторять, что это не мои хотелки!

Нет, это ваши хотелки

Гость
#21
Валерия

Есть конечно. Но нервы такие дамы мотают конкретно. И остальных пугают. Мой пост, скорее, направлен на то, чтобы не вводить в заблуждение медицинских работников.

Может тогда объявление написать и повесить, чтоб читали правила?

#22
Анфиска

Ой извините...перепутала Вас. Вы мне про витамины расписали, пардон.
Беру свои слова назад.

Ну ладно, мир 🤣

Анфиска
#23
Гость

Только вот автор врет о правилах посещения реанимации

А я и говорю!

Анфиска
#24
Гость

Только вот автор врет о правилах посещения реанимации

А если я подругу приходила в пульмонологии навестить...тоже обязана была штамп предоставить?

Валерия
#25
Гость

А на каком основании ваше руководство выдвинул такие требования? Если вы работаете в реанимации, то наверное в курсе правил посещения от минздрава? Там прописано что только родственники могут навещать? Нет не написано. Так какого черта вы запрещаете?

Мне каждому на слово верить? Чтобы нагоняй получать каждый раз? Время неспокойное!

Анфиска
#26
Деловунка всклянь

Очень смешно. Если вы не в курсе, чем с точки зрения закона отличается сожительство и брак со свидетельством, то мне с вами говорить не о чем

Извинилась выше.

Гость
#27
Валерия

Мне может драться ещё с особо активными? Я спрашиваю, Вы жена? -Да!
Но штампа нет. Говорю, "прошу прощения, но моё руководство запрещает посещение посторонних людей. Пациент согласие дать не в состоянии". Начинается вой, что она не посторонняя.

Скажите название учреждения, я подам жалобу в минздрав. Совсем уже ополоумели со своими местячковыми правилами

Валерия
#28
Гость

Только вот автор врет о правилах посещения реанимации

Где же я вру?

Гость
#29
Гость

А на каком основании ваше руководство выдвинул такие требования? Если вы работаете в реанимации, то наверное в курсе правил посещения от минздрава? Там прописано что только родственники могут навещать? Нет не написано. Так какого черта вы запрещаете?

Послушайте сюда. Вы привозите человека в больницу. С этого момента больница ответственная за пациента. Поэтому какие хочет такие требования и выдвигает. Потом же вы сами начнете обвинять больницу если чуть что не так. Не согласны с кравилами. Забирай и сами лечите. То только тыкать можете об обязанностях других при этом сами требования соблюдать не хотите. Хорошо устроились.

Гость
#30
Валерия

У вас может и пускают. В разных городах по-разному.

В вашем городе не по законам РФ живут?

Валерия
#31
Гость

Может тогда объявление написать и повесить, чтоб читали правила?

Уже повесили. Но шибко умных не останавливает.

Валерия
#32
Анфиска

А если я подругу приходила в пульмонологии навестить...тоже обязана была штамп предоставить?

У нас, когда пациент в состоянии, даёт разрешение на посещение иных лиц.

Анфиска
#33
Валерия

Мне каждому на слово верить? Чтобы нагоняй получать каждый раз? Время неспокойное!

Там тетки посылки берут по звоночку в реанимации. И паспорт не спрашивают! Не придумывайте.
А если я деда в наркологии навещала? У него фамилия другая.

#34
Анфиска

Извинилась выше.

Видела, все в порядке 🥰

Анфиска
#35
Гость

Скажите название учреждения, я подам жалобу в минздрав. Совсем уже ополоумели со своими местячковыми правилами

И я подам. Уже наготове. Госсуслуги открыты.
И телефон главврача пусть пишет!

Валерия
#36
Гость

В вашем городе не по законам РФ живут?

А вы не в курсе, что сейчас происходит в РФ и на границах?

Гость
#37
Деловунка всклянь

Очень смешно. Если вы не в курсе, чем с точки зрения закона отличается сожительство и брак со свидетельством, то мне с вами говорить не о чем

Только причём тут правила посещения реанимации? Вы в курсе этих правил?

Валерия
#38
Гость

Послушайте сюда. Вы привозите человека в больницу. С этого момента больница ответственная за пациента. Поэтому какие хочет такие требования и выдвигает. Потом же вы сами начнете обвинять больницу если чуть что не так. Не согласны с кравилами. Забирай и сами лечите. То только тыкать можете об обязанностях других при этом сами требования соблюдать не хотите. Хорошо устроились.

Благодарю.

Гость
#39

Не верится. Больше похоже на пропаганду официального брака. Потому что единственное отличие официального брака от сожительства это возможность посетить реанимацию. Больше ни за какие ниточки не подергать. Поэтому и приходится писать разводку про реанимацию

Гость
#40
Гость

Вот, а все говорят штамп ничего не значит...
А в жизни вон, как повернутся может и штамп очень даже значимым станет.

А зачем в эту реанимацию идти? Слезы там лить и охать?

Гость
#41
Валерия

Мне каждому на слово верить? Чтобы нагоняй получать каждый раз? Время неспокойное!

На какое слово? Вы вообще на каком основании содиьельнице отказываете в посещении? Вы в курсе правил посещения реанимации? Вы лично сами то из читали?

Анфиска
#42
Валерия

У нас, когда пациент в состоянии, даёт разрешение на посещение иных лиц.

Кому разрешение? Я зашла в палату и говорили.

Валерия
#43
Гость

Не верится. Больше похоже на пропаганду официального брака. Потому что единственное отличие официального брака от сожительства это возможность посетить реанимацию. Больше ни за какие ниточки не подергать. Поэтому и приходится писать разводку про реанимацию

Вы умеете читать? Мне плевать, кто на ком женат или не женат. Если пациент в состоянии дать согласие на посещение - даёт, и человек спокойно проходит. Если пока не в состоянии - человек не проходит. Все просто.

Гость
#44
Валерия

Мне может драться ещё с особо активными? Я спрашиваю, Вы жена? -Да!
Но штампа нет. Говорю, "прошу прощения, но моё руководство запрещает посещение посторонних людей. Пациент согласие дать не в состоянии". Начинается вой, что она не посторонняя.

Да не начинается никакой вой. Не работаешь ты в реанимации. И тем более туда никто не пытается проломиться, если человек в коме лежит

Гость
#45
Валерия

Где же я вру?

Везде! Есть правила посещения реанимации от минздрава и вы обязаны руководствоваться ими.
Там нет запрета на посещение сожительницами, друзьями и кем угодно!

Валерия
#46
Анфиска

Кому разрешение? Я зашла в палату и говорили.

Согласие, пардон.

Анфиска
#47
Гость

А зачем в эту реанимацию идти? Слезы там лить и охать?

Посылку с водой и одеждой передать
У мя дед там лежал. Каждый день бегала.
Но эти..даже воду не давали.

Гость
#48
Валерия

Вы умеете читать? Мне плевать, кто на ком женат или не женат. Если пациент в состоянии дать согласие на посещение - даёт, и человек спокойно проходит. Если пока не в состоянии - человек не проходит. Все просто.

Похоже в вашу тему прибежали те женщины, которых вы в реанимацию не пустили 😁 сейчас вам тут всё выскажут, всё, что думают о вас 😁

Гость
#49
Гость

Послушайте сюда. Вы привозите человека в больницу. С этого момента больница ответственная за пациента. Поэтому какие хочет такие требования и выдвигает. Потом же вы сами начнете обвинять больницу если чуть что не так. Не согласны с кравилами. Забирай и сами лечите. То только тыкать можете об обязанностях других при этом сами требования соблюдать не хотите. Хорошо устроились.

Т.е. Распоряжения минздрава больнице не указ и больница сам что хочет то и воротит?
Вы совсем с ума сошли?

Анфиска
#50
Гость

А зачем в эту реанимацию идти? Слезы там лить и охать?

Сами 2 л в день боржоми хлыстали😭