Гость
Статьи
Стажировка в банке

Стажировка в банке

Недавно я устроилась стажироваться в банк операционистом и проблема в том что там змеиный коллектив, каждая видит в тебе конкурентку, вытесняют, видимо чтобы стажёры по скорее сбежали с банка. Банк не предостовляет отдельных сотрудников которые бы могли тебя обучать, поэтому приходится садиться возле сотрудников и наблюдать как они работают. Ты задаёшь им вопросы, интересуешься, спрашиваешь, но в ответ слышишь о том что ты мешаешь им. Работа не легкая не спорю и им не платят чтобы тебя обучали, но можно же пойти на встречу. Мне жаль потраченное время на документы и справки которые я собирала, чтобы там работать. Не знаю как быть. Кто работал операционистом или проходил стажировку, дайте советы #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в банке только килька
Про стажировку не слыхала

Гость
#2

Я так же, в свое время, прошла эту стажировку, кучу всего учила, потом сдавала управляющей типа экзамен, так же сидела рядом с опытными сотрудницами, смотрела как работать. В общем, все прошла. Но в итоге, на этой работе я выдержала год. Потому что вечная нервотрепка, клиенты выносили мозг, руководство требовало продаж всего на свете, ругали даже, что мы бабушкам не предлогали кредитные карты, всем подряд надо было все продукты "втюхивать", иногда садили на "обзвон" клиентов, так же чтобы заманить их в банк и оформить им кредит. Многие просто кидали трубку, некоторые орали матом. Бабушки клиенты это отдельная песня. Многие, прям в лицо говорили - "да вы тут все лопатой деньги гребете, вы богатые, у вас у всех зарплата 100 тыс". Короче весь негатив срывали на нас, обычных операционистах.
Здоровье очень там пошатнулось. Глаза стали плохо видеть, ноги отекать. За компом сидеть по 12 часов, толком ни в туалет сходить, а уж просто пойти чаю попить нереально. На обед выделялось всего 40 минут. И то, если поток клиентов большой, то руководитель мог тебя прямо с обеда вырвать. Работа была с 8 до 20. График типа 2/2. Но в реальности он был и 3/1 и 2/1. Дома не успевала ничего делать. Спала на выходном. Потом опять на три дня на работу.

Гость
#3

мне интересно, в разных банках в одном и том же городе на одинаковых должностях одинаковые зп? Или у каких-то банков есть своя политика зп, отличная от других?

Гость
#4
Гость

Я так же, в свое время, прошла эту стажировку, кучу всего учила, потом сдавала управляющей типа экзамен, так же сидела рядом с опытными сотрудницами, смотрела как работать. В общем, все прошла. Но в итоге, на этой работе я выдержала год. Потому что вечная нервотрепка, клиенты выносили мозг, руководство требовало продаж всего на свете, ругали даже, что мы бабушкам не предлогали кредитные карты, всем подряд надо было все продукты "втюхивать", иногда садили на "обзвон" клиентов, так же чтобы заманить их в банк и оформить им кредит. Многие просто кидали трубку, некоторые орали матом. Бабушки клиенты это отдельная песня. Многие, прям в лицо говорили - "да вы тут все лопатой деньги гребете, вы богатые, у вас у всех зарплата 100 тыс". Короче весь негатив срывали на нас, обычных операционистах.
Здоровье очень там пошатнулось. Глаза стали плохо видеть, ноги отекать. За компом сидеть по 12 часов, толком ни в туалет сходить, а уж просто пойти чаю попить нереально. На обед выделялось всего 40 минут. И то, если поток клиентов большой, то руководитель мог тебя прямо с обеда вырвать. Работа была с 8 до 20. График типа 2/2. Но в реальности он был и 3/1 и 2/1. Дома не успевала ничего делать. Спала на выходном. Потом опять на три дня на работу.

Все точь точь как было у меня на работе в банке. Отойти никуда невозможно, выходишь покурить, начальница звонит, только погрела еду, опять звонит, народу куча, даже в туалет невозможно сходить и оттуда достанут. Проработала 2,5 месяца и уволилась. Работаю теперь в офисе и ощущаю себя как в раю по сравнению с банком, обед час, плюс хожу на перекур каждый час и никто не дергает и слова не говорит

Василий
#5

Грызите гранит. Никуда не деться. Начальники заставляют персонал убивать друг друга, пожирать живьём, куда ни пойди.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: