Гость
Статьи
Идти ли вслед за …

Идти ли вслед за мечтой?

Всем здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. С детства мечтала работать ветеринаром, очень люблю животных, у самого 3 кошки. Но родители настоял на том, чтобы я получил вышку в сфере менеджмента. Закончил я университет, устроился на работу в частную компанию менеджером, проработал там всего 5 дней и уволился без отработки. Потом работал в другой частной компании, проработал чуть меньше года и уволился. Не моё.. Сейчас почти месяц работаю на госслужбе, чувствую, что не совсем не моё. Листал вакансии и увидел ту самую, о которой мечтал с детства, "ассистент ветеринара". Теперь претерпеваю муки выбора. Идти за мечтой или за стабильностью. Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте? #мечта #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно пошла бы в ассистенты. Люди всю жизнь бывает маются и своего найти не могут, и свое место работы - каторга. А у вас есть желание. Когда есть желание, способы развития и заработка найдутся. К заинтересованным и увлеченным специалистам всегда будет поток.

Гость
#2

Не понятно только, кому нужен ассистент без соответствующего образования? Думаю на эту вакансию найдутся более подходящие кандидаты

Гость
#3

Куда вы идти собираетесь?
Я вот видела вакансию Генерального директора, и что? Это не значит, что меня туда возьмут.

Во-первых, даже для ассистента нужно ветеринарное образование.

Во-вторых, то, что вы любите кошечек ничего не значит. Очень радостно вам будет от того, что вам придётся усыплять животных? Причём, часто вполне здоровых. А вводить в наркоз, зная, что это отнимает их здоровье, будет радостно? А брить генеталии животных перед операцией будет приятно? Или что, вы думаете ветврачи и их ассистенты в сказку попали и няшкуются с милыми зверушками?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Работайте, куда нанимают, и мечтайте о чем-то нормальном, а не сказку себе придумывайте.

Королева жизни
#4

За стабильностью. Иначе как ты будешь обеспечивать женщин?

Гость
#5
Гость

Куда вы идти собираетесь?
Я вот видела вакансию Генерального директора, и что? Это не значит, что меня туда возьмут.

Во-первых, даже для ассистента нужно ветеринарное образование.

Во-вторых, то, что вы любите кошечек ничего не значит. Очень радостно вам будет от того, что вам придётся усыплять животных? Причём, часто вполне здоровых. А вводить в наркоз, зная, что это отнимает их здоровье, будет радостно? А брить генеталии животных перед операцией будет приятно? Или что, вы думаете ветврачи и их ассистенты в сказку попали и няшкуются с милыми зверушками?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Работайте, куда нанимают, и мечтайте о чем-то нормальном, а не сказку себе придумывайте.

человек любит животных, и ему не противно будет брить их гениталии. А чтобы не усыплять здоровых кошек, нужно идти работать в правильное место, во многих клиниках здоровых отказываются усыплять!

Гость
#6
Гость

Не понятно только, кому нужен ассистент без соответствующего образования? Думаю на эту вакансию найдутся более подходящие кандидаты

вот и я тоже думаю... Без ветеринарного образования разве возьмут?

Гость
#7

а вообще, автор, я вас понимаю. Я сама хотела бы ветеринаром работать. Но выучилась на бухгалтера. А теперь менять уже всё поздно. А вы молодой похоже, я думаю, ещё не поздно на второе в.о. идти.

Гость
#8

Это не мечта. Это призвание. Кстати, ветеринары очень хорошо зарабатывают. Раньше были разные фермы по выращиванию животных , моя тетя была заслуженным ветеринаром Якутской АССР, они там разводили породистых лошадей, и сейчас это есть, теперь- не в Якутии,домашние животные у богатых,знаю человека, который именно в той сфере работает, занялся шитьем одежды для домашних животных (связи с ветеринарами), купил квартиру в Сочи. Да, идти надо за призванием! Тем более, будет ли профессия автора так уж востребована в будущем в связи с изменением ( глобальным) мира?

#9

идите за мечтой!

Гость
#10

Ох уж эти родители… Образование по менеджменту - это ни о чем вообще. Даже после ветеринарного можно было менеджером где угодно работать. Поступайте на заочку на ветеринара, идите в помощники уже сейчас, конечно. Вы вскрытие трупа животного нормально проделаете? Роды у коровы примете? Глисты, черви, подкожные личинки рвоту не вызывают?

Гость
#11
Гость

человек любит животных, и ему не противно будет брить их гениталии. А чтобы не усыплять здоровых кошек, нужно идти работать в правильное место, во многих клиниках здоровых отказываются усыплять!

Да, автора сейчас разбежались брать в хорошую клинику без образования)))

Некоторые тоже думают, что лечить людей хотят . А потом уходят из института, попадая на реальную ПРАКТИКУ и понимая, что это не сказка)

Гость
#12
Гость

Да, автора сейчас разбежались брать в хорошую клинику без образования)))

Некоторые тоже думают, что лечить людей хотят . А потом уходят из института, попадая на реальную ПРАКТИКУ и понимая, что это не сказка)

как же тогда автору понять, его это призвание или нет??

Гость
#13
Гость

как же тогда автору понять, его это призвание или нет??

Это нужно понять так, чтобы дальнейшую жизнь не угрохать. Это означает, что не нужно бежать и учиться сейчас на ветеринара 6 лет. И не нужно пытаться устроиться ОФИЦИАЛЬНО на работу, чтобы не гваздать трудовую очередной некчёмной 3х месячной записью.
В том то и дело, что нужно сначала понять! Иначе потом и в офис будет затруднительно вернуться.
А как понять, вот пусть автор и думает. Может волонтёром каким устроиться, может в деревню съездить, роды у коров, лошадей попринимать. С трудными больными животными поработать, спасать собак из тяжёлых условий. Отмывать их, выхаживать. Обязательно найти возможность поработать с трупами животных, на вскрытии. Со всеми этими неприятными моментами надо знакомиться до того, как решишь жизнь менять, а не после опять ныть, что "что-то меня не цепляет"

Гость
#14
Гость

Это нужно понять так, чтобы дальнейшую жизнь не угрохать. Это означает, что не нужно бежать и учиться сейчас на ветеринара 6 лет. И не нужно пытаться устроиться ОФИЦИАЛЬНО на работу, чтобы не гваздать трудовую очередной некчёмной 3х месячной записью.
В том то и дело, что нужно сначала понять! Иначе потом и в офис будет затруднительно вернуться.
А как понять, вот пусть автор и думает. Может волонтёром каким устроиться, может в деревню съездить, роды у коров, лошадей попринимать. С трудными больными животными поработать, спасать собак из тяжёлых условий. Отмывать их, выхаживать. Обязательно найти возможность поработать с трупами животных, на вскрытии. Со всеми этими неприятными моментами надо знакомиться до того, как решишь жизнь менять, а не после опять ныть, что "что-то меня не цепляет"

Ага, типа поволонтёрит в приюте и решит «да ну нафиг, я лучше в офис»😂

#15

Однозначно иди за мечтой... Это даст тебе силы развиваться и ты гораздо большего добьешься. Будешь развиваться в этом направлении.

Гость
#16

Откуда взялось ветеринарное высшее образование, без него ни одна адекватная компания не возьмёт ассистента...

Гость
#17
Гость

Откуда взялось ветеринарное высшее образование, без него ни одна адекватная компания не возьмёт ассистента...

эх, значит похоже тема -разводка(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: