Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят отправить меня учиться туда, куда я не очень хочу

В этом, 2021 году я поступаю в университет. Я уже давно для себя решила, что пойду на иностранные языки. Так, я подала документы в четыре вуза: ДВФУ, ВФРТА, ТОГУ и ВГУЭС. Направления в основном такие: юриспруденция, педагогическое образование: иностранный язык, а также таможенное дело.
Я уже твёрдо решила, что иду на иностранные языки, а педагогика будет фундаментом под ногами на случай, если я не смогу устроиться переводчиком. Вчера я подала согласие в ДВФУ на направление "Педагогическое образование: английский язык + китайский язык". Вчера же мне звонил мужчина из приемной комиссии ВФРТА и сказал, что у меня очень большие шансы поступить к ним на бюджет на таможенное дело. И мама, и папа теперь твердят, что нужно идти именно туда, потому что таможенникам дают большие льготы, а в педе я ничего не добьюсь(они сами педагоги, и типа знают, о чем говорят).
Аргументы, которые приводит мама:
1) красивая форма
2) льготы
3) большие зп
4) госслужба
5) нет проблем с трудоустройством
6) «кто-то мечтает поступить на таможню всю жизнь, а тебе выпал шанс учиться там бесплатно».
Моя преподавательница по английскому, которая готовила меня к ЕГЭ, говорит, что лучше идти на иняз, мол, неужели я зря эти занималась(я усиленно занималась английским и ходила на курсы корейского языка, участвовала в олимпиадах, мне была интересна лингвистика и международная отношения). Директор школы говорит то же самое.

Мой парень говорит, что лучше поступать в ДВФУ - он тоже поступает туда, только по целевой квоте. Я не хочу расставаться с ним, а учеба в разных вузах может стать большой проблемой.
(К слову о престижности, я могу еще переподать на юриспруденцию в ДВФУ и потом работать в полиции, это меня привлекает больше) #образование

13 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Стране нужны инженеры, а бабы рожают то юристов, то экономистов))

Гость
#2

Образование ДВФУ ценится, вгуэс стух ещё во времена моей учебы. Остальные не знаю даже где находятся

Гость
#3

Вам нужно представить свою работу у красках. Таможенное дело и педагогика: где конкретно работать, как проходит рабочий день, на улице или в офисе, сколько вы двигаетесь, какая рабочая форма, подходит ли вам такой режим работы (5/2 или по сменам), есть ли работа на дому, какие коллеги, сколько начальников,кто они чаще - мужчины или женщины, с кем работать (с детьми или взрослыми), удобно ли вам с ними работать, можно ли использовать эти навыки для работы в декрете, есть ли возможность работать на такой работе, имея маленьких детей, которые болеют и т.д.и т.п

Будущую работу нужно представить в том числе и вот так. Как вы с этой работой будете жить каждый день много лет.

Муза, а Ваше имя ?
#4

Какой иняз?)))
Цирк и только.
Иди в таможню.
Знания языка это как вода. Его учат и так)

Гость
#5
Муза, а Ваше имя ?

Какой иняз?)))
Цирк и только.
Иди в таможню.
Знания языка это как вода. Его учат и так)

ин.яз - иностранный язык
y меня так даже учителя писали
сокращения многие используют

Секси Котенок
#6

На парня вообще забейте, на мнение имею ввиду)) может вы расстанетесь через год? И что тогда.. Родителям спойно скажите, что не интересно вам эта таможня, работать не хотите и не будете а смысл тогда этого образования? Языки считаю очень интересно) актуально сейчас. А главное вам нравится и хорошо разбираетесь в этом.

Муза, а Ваше имя ?
#7
Секси Котенок

На парня вообще забейте, на мнение имею ввиду)) может вы расстанетесь через год? И что тогда.. Родителям спойно скажите, что не интересно вам эта таможня, работать не хотите и не будете а смысл тогда этого образования? Языки считаю очень интересно) актуально сейчас. А главное вам нравится и хорошо разбираетесь в этом.

О парнет точно!
Сегодня один парень, а завтра другой.
А вот диплом- это не лопата.
Ты с ним пришел , показал и зарплату имеешь))).
Так что...
Денюжки платят иссключительно специалисту с дипломом.

Гость
#8
Секси Котенок

На парня вообще забейте, на мнение имею ввиду)) может вы расстанетесь через год? И что тогда.. Родителям спойно скажите, что не интересно вам эта таможня, работать не хотите и не будете а смысл тогда этого образования? Языки считаю очень интересно) актуально сейчас. А главное вам нравится и хорошо разбираетесь в этом.

Языки сейчас как раз таки не актуально.
Куда она пойдёт работать?

Василий
#9

Идите, куда хотите. А про полицию смешно!!!!

Гость
#10

Выбирайте то направление, с которым вам поможет в жизни семья или родственники. Если оба родители педагоги и вы реально хотите быть педагогом, то выбирайте педагогику. Не видела ни одного учителя, который бы не ныл "мой ребенок станет учителем только через мой труп". Кстати из детей учителей выходят реально хорошие учителя. Цеховое мастерство, если можно так сказать. А в таможенном деле, если из семьи никто там не работал, несмотря на все кажущиеся бонусы, вы будете первопроходцем, будете собирать все шишки, а помочь и посоветовать будет некому. И продвигать тоже будет некому.
Артисты и научная элита что-то своих детей на новые, неизведанные хлеба редко отправляют. Дочка певицы, даже со скромными вокальными данными подвизается на эстраде, а сыновья академиков что-то в армию не идут, а идут в науку.

Гость
#11

Инглиш уже не котируется. А вот китайский, корейский -да. Ох, и тяжелые они. Я б на чзыки пошла. Таможня та еще шарага.

Секси Котенок
#12
Гость

Языки сейчас как раз таки не актуально.
Куда она пойдёт работать?

Да куда она сама хочет прежде всего. К чему душа лежит! Что получается лучше всего! Судя по всему с языками все отлично. Говорю это как человек, которого тоже в свое время заставили учиться где не хотела. Но зато типа престижно, хорошая специальность и вообще у нас( родителей) блат там. Тобишь по любому возьмут на бесплатное))) надо ли расписывать, что по специальности не работаю

Гость
#13
Муза, а Ваше имя ?

О парнет точно!
Сегодня один парень, а завтра другой.
А вот диплом- это не лопата.
Ты с ним пришел , показал и зарплату имеешь))).
Так что...
Денюжки платят иссключительно специалисту с дипломом.

Да нет парня, отстань.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: