Гость
Статьи
Идти ли работать …

Идти ли работать учителем

Идти в школу учителем или уже не стоит? Диплом учителя истории, закончила учиться в 2017 году, не работала по специальности по обстоятельствам, умерла бабушка, потом мама, не до этого было. Потом когда окончила учиться, ребенку годик всего был. Вообщем жизнь отвела как-то. Потом работала в продажах,не понравилось. Хочу преподавать в школе, но страшно. Думаю ни где себя не нашла, потому что не преподаю. Волнует, что в дипломе тройки есть, имею ли моральное право преподавать? Возьмут или косо посмотрят? Если возьмут думаю в магистратуру поступить учиться, попыталась пройти тест онлайн, знания слабы, за 4 года забыла половину #школа #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бакалавр?!

Гость
#2
Гость

Бакалавр?!

Да

Вовочка, сын историков
#3

Давай, иди тетка.) Я тебя до слез доведу и унижу, доказав, что ты дешевка и истории не знаешь.

Гость
#4
Вовочка, сын историков

Давай, иди тетка.) Я тебя до слез доведу и унижу, доказав, что ты дешевка и истории не знаешь.

Автор, действительно: как будете выходить из ситуации и выкручиваться если ученик 7 или 9 класса начнёт вопросами сыпить, язвить насчёт ваших знаний? Репутация, уважение упадут моментально

Гость
#5
Вовочка, сын историков

Давай, иди тетка.) Я тебя до слез доведу и унижу, доказав, что ты дешевка и истории не знаешь.

Еще поди в образовании работаете Вовочка, ужас

Василий
#6

Лучше закончить курсы повышения квалификации. А потом и работать.

Гость
#7
Гость

Автор, действительно: как будете выходить из ситуации и выкручиваться если ученик 7 или 9 класса начнёт вопросами сыпить, язвить насчёт ваших знаний? Репутация, уважение упадут моментально

Я считаю, что на самом деле ничего не поправимого нет, я ориентируюсь в периодизации отечественной истории, могу же воспользоваться трудами В.О Ключевского или историка Соловьева при подготовке к уроку, еще раз прочитаю мемуары например Джерома Горсея, если это эпоха Ивана Грозного. Но вот в Зарубежной истории я правда не ориентируюсь. Вообщем, что-то помню, а что-то нет. Слабые места это Зарубежная история и в отечественной истории это все, после Николая ||. К разделу Новейшей истории симпатии не испытывала. Но начиная от норманнов и заканчивая правлением Николая 2,а это весомая часть истории, впринципе ориентируюсь.

Дельта
#8
Гость

Автор, действительно: как будете выходить из ситуации и выкручиваться если ученик 7 или 9 класса начнёт вопросами сыпить, язвить насчёт ваших знаний? Репутация, уважение упадут моментально

Да ну не гоните.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Девочка совет просит...
Автор. Я вам скажу так.

Школьная история описана в учебнике. Вы будете заниматься СУГУБО по этому учебнику, у вас будет программа и отойти от нее права не имеете.
Так что ваши знания истории быстро восстановятся.

По поводу диплома.
Кому какое дкло, что у вас там тройки?
Учителя в учительской- такие же люди и понимают, что это просто работа.
Большинство - уж простите- сами туповаты.

А ученики - это не их собачье дело.

Самое главное- как вы сможете себя поставить и зарекомендовать.
Вызвать уважение и авторитет у детей. Тут нужно иметь харатер.

Потому что в каждом классе будет минимум один вовочка, который приходит не учиться, а поразвлечься. И не хотелось бы чтобы вы в молодом возрасте не хлебали валерьянку.

Уверены, что выдержите- идите.

Новаще работа скотсткая. Нервы, постоянные тетради, проверки, аттестации. И - мизерная зарплата.

Если уж ничего другого не найдете- тогда велкам.

Дельта
#9
Вовочка, сын историков

Давай, иди тетка.) Я тебя до слез доведу и унижу, доказав, что ты дешевка и истории не знаешь.

Милай.... 😂😂😂
Не говори гоп, пока не перегнешь.

Не каждого учителя можно до слез довести.
И не забывай про субординацию.
У учителя полномочий побольше будет.

Так что про дешевку помалкивал бы🤦‍♀️ как бы самим ею не оказаться.

Гость
#10
Гость

Да

Нах тогда.

Вовочка, сын историков
#11
Гость

Я считаю, что на самом деле ничего не поправимого нет, я ориентируюсь в периодизации отечественной истории, могу же воспользоваться трудами В.О Ключевского или историка Соловьева при подготовке к уроку, еще раз прочитаю мемуары например Джерома Горсея, если это эпоха Ивана Грозного. Но вот в Зарубежной истории я правда не ориентируюсь. Вообщем, что-то помню, а что-то нет. Слабые места это Зарубежная история и в отечественной истории это все, после Николая ||. К разделу Новейшей истории симпатии не испытывала. Но начиная от норманнов и заканчивая правлением Николая 2,а это весомая часть истории, впринципе ориентируюсь.

Звиздец, источники каменного века. Давай, иди к нам в класс, жертва. До истерики доведу.) Весь класс над твоей глупостью смеяться будет, прошлая псевдоучилка по полу от ярости каталась, когда я ее уел с геральдикой Ланкастеров и Йорков.))))

Гость
#12
Вовочка, сын историков

Звиздец, источники каменного века. Давай, иди к нам в класс, жертва. До истерики доведу.) Весь класс над твоей глупостью смеяться будет, прошлая псевдоучилка по полу от ярости каталась, когда я ее уел с геральдикой Ланкастеров и Йорков.))))

Смысла со школьником спорить нет. К сведению, это исторические источники на которых базируется обучение в институте и не только на них конечно и поэтому говорить, что они каменного века, ну ну.Удачного ЕГЭ.

Гость
#13
Вовочка, сын историков

Звиздец, источники каменного века. Давай, иди к нам в класс, жертва. До истерики доведу.) Весь класс над твоей глупостью смеяться будет, прошлая псевдоучилка по полу от ярости каталась, когда я ее уел с геральдикой Ланкастеров и Йорков.))))

Она не знала ответ и истерику поднимала, делая крайним ученика?)

Гость
#14
Гость

Смысла со школьником спорить нет. К сведению, это исторические источники на которых базируется обучение в институте и не только на них конечно и поэтому говорить, что они каменного века, ну ну.Удачного ЕГЭ.

И да, Вовочка, чем исторический источник древнее, тем лучше. История все-таки. Не вчера было. Так что как говорил мой педагог в школе:"мне 5 минут позора, а вам с этими результатами поступать".Так что советую труды В. О. Ключевского и других видных историков еще раз прочитать,а не здесь геройствовать. Полезней будет.

Вовочка, сын историков
#15
Гость

И да, Вовочка, чем исторический источник древнее, тем лучше. История все-таки. Не вчера было. Так что как говорил мой педагог в школе:"мне 5 минут позора, а вам с этими результатами поступать".Так что советую труды В. О. Ключевского и других видных историков еще раз прочитать,а не здесь геройствовать. Полезней будет.

Ага) продавец обуви мне будет советы давать.

Вовочка, сын историков
#16
Гость

Она не знала ответ и истерику поднимала, делая крайним ученика?)

Типа того.) Бежала к директору ныть "что ученики отвечают неправильно"..... а в ответ получала звездюль и рекомендацию: "Почитать серьезных историков и не позориться перед выпускниками."

#17
Вовочка, сын историков

Звиздец, источники каменного века. Давай, иди к нам в класс, жертва. До истерики доведу.) Весь класс над твоей глупостью смеяться будет, прошлая псевдоучилка по полу от ярости каталась, когда я ее уел с геральдикой Ланкастеров и Йорков.))))

То, что у тебя в трусах ты до истерики доведешь )

#18

Работала с такими "Вовочками" как в комментариях, пока училась в универе (не учитель по специальности, но образование программиста в техникуме помогло стать преподом информатики в учебном центре).

С ними надо разговаривать на их же языке, чтобы он афигел от того, какая ты современная. Будут говорить "тыжучитель" и "не опускайся до уровня школьника" - нас рать, нас рать не победит, в таких ситуациях он прежде всего ох реневший черт, которого осаживать только его же оружием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: